Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#7087611

Здравствуйте.
В квартире-новостройке Москва, САО, 10 минут от метро, надо подготовить стены и потолок под покраску.
Стены оштукатурены, но требуется ошкурить перед шпаклеванием.
Потолок собран ГКЛ.

Нужен весь комплекс работ по подготовке стен и потолка под окраску.
Площадь стен примерно 200 кв.м.
Потолок 83 кв.м.

Качество подготовки должно соответствовать стандарту К4 по СП 71.13330.2017 и пройти проверку с использованием малярной лампы.

Исполнитель нужен проверенный с отзывами.
Прошу сразу указывать стоимость Вашей работы из расчета за 1 кв.м. подготавливаемой площади.
И включенный, по Вашему мнению, в данную стоимость комплекс работ.

Меня устроят цены = 1000 - 1150 стены и 1000 - 1250 потолок.

Спасибо!

natka822004@mail.ru написал:
Качество подготовки должно соответствовать стандарту К4 по СП 71.13330.2017 и пройти проверку с использованием малярной лампы.

natka822004@mail.ru, Вы уверены, что для проверки должна итспользоваться именно "малярная лампа", а не обычная?
-в упомянутом вами СП сказано "ручной боковой светильник".
Думаете, это одно и то же?

natka822004@mail.ru, Меня устроят цены = 1000 - 1150 стены и 1000 - 1250 потолок. Мастеров это может не устроить.
А какое качество штукатурки и гипсокартона?

Регистрация: 25.07.2018 Можайск Сообщений: 13788

natka822004@mail.ru написал:
Стены оштукатурены, но требуется ошкурить перед шпаклеванием.

шкуровка, обеспыливание, грунтовка ...

natka822004@mail.ru написал:
Меня устроят цены = 1000 - 1150 стены и 1000 - 1250 потолок.

natka822004@mail.ru написал:
Качество подготовки должно соответствовать стандарту К4

даже интересно найдутся ли тут такие мастера ?

Грэй написал:

natka822004@mail.ru написал:
Качество подготовки должно соответствовать стандарту К4 по СП 71.13330.2017 и пройти проверку с использованием малярной лампы.

natka822004@mail.ru, Вы уверены, что для проверки должна итспользоваться именно "малярная лампа", а не обычная?
-в упомянутом вами СП сказано "ручной боковой светильник".
Думаете, это одно и то же?

Грэй, Написано для упрощения понимания.
Разумеется в упомянутом СП указано: "сплошная визуальная оценка с помощью ручного бокового светильника".
Благодарю за уточнение.

dmitrovski написал:
natka822004@mail.ru, Меня устроят цены = 1000 - 1150 стены и 1000 - 1250 потолок. Мастеров это может не устроить.
А какое качество штукатурки и гипсокартона?

dmitrovski,
Это рынок, если не устроит, могут предложить свою цену.
Если меня устроит предложенная цена в совокупности с предложенным перечнем операций, то будем договариваться.

dmitrovski написал:
natka822004@mail.ru, Меня устроят цены = 1000 - 1150 стены и 1000 - 1250 потолок. Мастеров это может не устроить.
А какое качество штукатурки и гипсокартона?

dmitrovski, Качество штукатурки - в части отклонений по вертикали и горизонтали соответствует критерию "Улучшенная штукатурка" упомянутого мною СП.
Но, есть царапины и рытвины, поэтому надо предварительно ошкурить

fhntv написал:

natka822004@mail.ru написал:
Стены оштукатурены, но требуется ошкурить перед шпаклеванием.

шкуровка, обеспыливание, грунтовка ...

natka822004@mail.ru написал:
Меня устроят цены = 1000 - 1150 стены и 1000 - 1250 потолок.

natka822004@mail.ru написал:
Качество подготовки должно соответствовать стандарту К4

даже интересно найдутся ли тут такие мастера ?

fhntv,
"шкуровка, обеспыливание, грунтовка ..." - абсолютно верно. Полагаю обеспыливание и грунтовка предполагаются ДО нанесения первичной шпатлевки и входит в перечень обязательных работ при проведении подготовки оштукатуренной стены к покраске.
А "шкуровка" указана в задании.

Вот и увидим найдутся или нет.
А много заказчиков готовы заплатить 300 - 330 тыс. руб. за месяц - полтора работ?

natka822004@mail.ru, приветствую 1200р кв м стены,1300 р кв м потолки,работаем на дмитровской и на совёловской,могу заехать на осмотр с "малярной лампой".отзывы есть в теме.надеюсь выбор материал остаётся за мастерами?и саму покраску кто будет делать?обычно кто готовит тот и красит.

телефон 8 905 530 42 54

natka822004@mail.ru написал:
Вот и увидим найдутся или нет.
А много заказчиков готовы заплатить 300 - 330 тыс. руб. за месяц - полтора работ?

natka822004@mail.ru, они обязательно найдутся. И потом будет тема в общем разделе форума "оцените качество работ о5 накосячили". Их там ужЕ полтыщщи, будет очередная.

natka822004@mail.ru, Но, есть царапины и рытвины, поэтому надо предварительно ошкурить, а с каких пор избавление от рытвин достигается шкурением?
Качество штукатурки - в части отклонений по вертикали, для покраски это не важно, главное поверхность.

Регистрация: 25.07.2018 Можайск Сообщений: 13788

natka822004@mail.ru написал:
Качество штукатурки - в части отклонений по вертикали и горизонтали соответствует критерию "Улучшенная штукатурка"

собственно шах и мат, неужели планируется достичь состояния базовой поверхности как "высококачественная штукатурка"
( иная не используется на ажно К4 ) за счет шпаклевания ?
тогда будет вот как :

sanya1965 написал:
И потом будет тема в общем разделе форума "оцените качество работ о5 накосячили"

dmitrovski написал:
для покраски это не важно, главное поверхность

как вы сдадите такому "заказчику" заваленную или волнистую на 5 мм стену под К4 ?
я бы хотел присутствовать при такой сдаче

natka822004@mail.ru написал:
А много заказчиков готовы заплатить 300 - 330 тыс. руб. за месяц - полтора работ?

судя по полной необоснованности претензий на К4 - вы не планируете платить этих денег, просто попытка
с мизерным бюджетом выжать максимум качества из бедолаг согласившихся на эту заранее авантюру
потому как если бы все было хорошо
то не было бы брошенки с "улучшенной штукатуркой"

евгений78 написал:
саму покраску кто будет делать? обычно кто готовит тот и красит.

судя по динамике - красить будете точно не вы
и я бы на вашем месте взял бы аванс 100% , но я уверен вам его не дадут

евгений78 написал:
natka822004@mail.ru, приветствую 1200р кв м стены,1300 р кв м потолки,работаем на дмитровской и на совёловской,могу заехать на осмотр с "малярной лампой".отзывы есть в теме.надеюсь выбор материал остаётся за мастерами?и саму покраску кто будет делать?обычно кто готовит тот и красит.

евгений78, Добрый вечер.
Спасибо за предложение, обязательно ознакомлюсь с Вашим профилем.
Покраска предполагается после проведения плиточных работ.

fhntv написал:

natka822004@mail.ru написал:
Качество штукатурки - в части отклонений по вертикали и горизонтали соответствует критерию "Улучшенная штукатурка"

собственно шах и мат, неужели планируется достичь состояния базовой поверхности как "высококачественная штукатурка"
( иная не используется на ажно К4 ) за счет шпаклевания ?
тогда будет вот как :

sanya1965 написал:
И потом будет тема в общем разделе форума "оцените качество работ о5 накосячили"

dmitrovski написал:
для покраски это не важно, главное поверхность

как вы сдадите такому "заказчику" заваленную или волнистую на 5 мм стену под К4 ?
я бы хотел присутствовать при такой сдаче

natka822004@mail.ru написал:
А много заказчиков готовы заплатить 300 - 330 тыс. руб. за месяц - полтора работ?

судя по полной необоснованности претензий на К4 - вы не планируете платить этих денег, просто попытка
с мизерным бюджетом выжать максимум качества из бедолаг согласившихся на эту заранее авантюру
потому как если бы все было хорошо
то не было бы брошенки с "улучшенной штукатуркой"

евгений78 написал:
саму покраску кто будет делать? обычно кто готовит тот и красит.

судя по динамике - красить будете точно не вы
и я бы на вашем месте взял бы аванс 100% , но я уверен вам его не дадут

fhntv, Если для Вас 350 тысяч - "мизерный" бюджет на шпаклевку, грунтовку, шлифовку и т.д. Вас можно поздравить, Вы стали эталонным мастером, к которому очередь на год вперед.
Видимо нашлось только 5 минут, чтобы отследить обращения в данной ветке и ответить, и дальше осваивать "огромные" бюджеты.

Относительно аванса - 100%, даже на данном форму много здравых рекомендаций - не оплачивать работы до их сдачи.

Относительно "брошенки" - никто никого не бросал, изначально нанимались отдельные специалисты на отдельные виды работ. Что касается штукатуров, то их нанимал первоначально нанятый прораб для ведения работ. И их нанимали именно для этих работ по оштукатуриванию.
В ходе проведения иных работ, заноса материалов и т.д. на штукатурке образовались царапины и рытвины, о которых и написано.
С прорабом расстались в феврале, т.к. надо было немного изменить бюджет, и, кстати, тоже расплатились.

Почему всё подробно расписано - чтобы не было необходимости разъяснять новым "высокооплачиваемым" консультантам сложившуюся ситуацию.

И просьба - возьмите, пожалуйста, пример с "евгений78" - писать чётко и по делу.
Спасибо

fhntv написал:

natka822004@mail.ru написал:
Качество штукатурки - в части отклонений по вертикали и горизонтали соответствует критерию "Улучшенная штукатурка"

собственно шах и мат, неужели планируется достичь состояния базовой поверхности как "высококачественная штукатурка"
( иная не используется на ажно К4 ) за счет шпаклевания ?
тогда будет вот как :

sanya1965 написал:
И потом будет тема в общем разделе форума "оцените качество работ о5 накосячили"

dmitrovski написал:
для покраски это не важно, главное поверхность

как вы сдадите такому "заказчику" заваленную или волнистую на 5 мм стену под К4 ?
я бы хотел присутствовать при такой сдаче

natka822004@mail.ru написал:
А много заказчиков готовы заплатить 300 - 330 тыс. руб. за месяц - полтора работ?

судя по полной необоснованности претензий на К4 - вы не планируете платить этих денег, просто попытка
с мизерным бюджетом выжать максимум качества из бедолаг согласившихся на эту заранее авантюру
потому как если бы все было хорошо
то не было бы брошенки с "улучшенной штукатуркой"

евгений78 написал:
саму покраску кто будет делать? обычно кто готовит тот и красит.

судя по динамике - красить будете точно не вы
и я бы на вашем месте взял бы аванс 100% , но я уверен вам его не дадут

fhntv,
Кстати, "заваленная на 5 мм стена" как раз соответствует параметрам "высококачественная штукатурка" по "СП 71.13330.2017. Свод правил. Изоляционные и отделочные покрытия. Актуализированная редакция СНиП 3.04.01-87" (утв. Приказом Минстроя России от 27.02.2017 N 128/пр) (ред. от 17.12.2021).

Специально для Вас: "Отклонение от вертикали - Не более 0,5 мм на 1 м, но не более 5 мм на всю высоту помещения".

Регистрация: 25.07.2018 Можайск Сообщений: 13788

natka822004@mail.ru написал:
осваивать "огромные" бюджеты.

остается вспомнить анекдот про "теоретически и практически"

natka822004@mail.ru написал:
Относительно аванса - 100%, даже на данном форму много здравых рекомендаций - не оплачивать работы до их сдачи.

тут как раз никто не сомневался , ну опять же Евгений опытный прораб но думаю "сдача" поштучно-постеночно вас тоже решительно не устроит
или все или ничего - ваша позиция ясна заранее

natka822004@mail.ru написал:
Кстати, "заваленная на 5 мм стена" как раз соответствует параметрам "высококачественная штукатурка"

кстати да, но у вас с ваших слов "улучшенная" то есть кривизна еще больше
и как на этом добиться К4 по вашему ? шпаклевать по маякам ? или вы сделаете скидку под стандарт К3+ ?
то есть стена ровная без наплывов и теней , но с "улучшеной" геометрией
тут простите всем и все давно уже ясно, я просто из любопытства в теме, интересно понять логику такого заказчика

fhntv, как вы сдадите такому "заказчику" заваленную или волнистую на 5 мм стену под К4 ? , Заваленная и волнистая, это разные вещи. Заваленная, это плоскость, она на покраску никак не влияет, а вот волнистая (поверхность), то очень, но в данном случае там все нормально.

Регистрация: 25.07.2018 Можайск Сообщений: 13788

dmitrovski написал:
Заваленная, это плоскость, она на покраску никак не влияет

потом вам покажут СНИП где 0.5 на всю высоту
и вы не получив денег ( теоретизируем) пожалеете что не шпаклевали по маякам

dmitrovski написал:
в данном случае там все нормально.

там "улучшенная" ...
ни один в здравом уме не возьмется за К4 по "улучшенной" штукатурке за 1200
без аванса и сразу все 300 квадратов с оплатой после "сдачи работ"
это в юмор надо тему
и да, предлагают "пошкурить" штукатурку

fhntv написал:

dmitrovski написал:
Заваленная, это плоскость, она на покраску никак не влияет

потом вам покажут СНИП где 0.5 на всю высоту
и вы не получив денег ( теоретизируем) пожалеете что не шпаклевали по маякам

dmitrovski написал:
в данном случае там все нормально.

там "улучшенная" ...
ни один в здравом уме не возьмется за К4 по "улучшенной" штукатурке за 1200
без аванса и сразу все 300 квадратов с оплатой после "сдачи работ"
это в юмор надо тему
и да, предлагают "пошкурить" штукатурку

fhntv, Вы опять утрируете.
Никто не говорил, что 100% оплаты после завершения работ.
Оплата вполне может быть поэтапная, раз в неделю или раз в две недели.
Не приемлем аванс ДО начала выполнения работ и, тем более, в размере 100%.

Относительно размера оплаты - есть предложение, будет или не будет спрос - посмотрим.

Или назовите свою цену, продемонстрируйте свой практический опыт и, возможно, Ваше предложение также рассмотрю.

Чем Вам не угодило выражение "ошкурить оштукатуренные стены"?

Регистрация: 25.07.2018 Можайск Сообщений: 13788

natka822004@mail.ru написал:
Оплата вполне может быть поэтапная, раз в неделю или раз в две недели

думаю оптимально было бы постеночно , сделали стену - получили...

natka822004@mail.ru написал:
будет или не будет спрос - посмотрим.

спрос будет но качество услуг вас не устроит судя по

natka822004@mail.ru написал:
ошкурить оштукатуренные стены

качества к4 не будет, будут проблемы у вас с мастерами и у мастеров с вами

Дополнительно, раз в мою ветку заглядывают высокопрофессиональные консультанты, подскажите, не сочтите за труд, почему базовая шпатлевка Vetonit Vetonit LR считается хуже чем, например, Пуфас ил Фуген кнауф? Неужели он настолько плох?
Однако, многие маляры предпочитают именно Vetonit?

fhntv,
Постеночно? ))
То есть делают полностью одну стену, потом вторую и т.д.? Вы это имели ввиду?
Такой вариант, конечно, имеет право на жизнь, но непродолжительную, т.к. будут вскрыты, например, емкости с шпаклевкой и она просто засохнет, когда дойдет дело до следующей стены.

Обычно, мной оплата проводилась по выполненному этапу работ. Как вариант на данном этапе: Ошкурили и загрунтовали - получили, например 20%. Покрыли основной шпаклевкой получили еще 20% и т.д.
Согласитесь, после выполнения 1 этапа работ придираться и выгонять работников без оплаты - просто глупо. Потому что надо искать новых. Или это рабочий способ сэкономить?))))

И интрига сохраняется, что не так с "ошкурить оштукатуренные стены"?

Регистрация: 25.07.2018 Можайск Сообщений: 13788

natka822004@mail.ru написал:
подскажите, не сочтите за труд, почему базовая шпатлевка

у вас ее много осталось ? лучше выбор оставить за мастером, при этом К4 на гипсе .... это реально фантастика только цемент

natka822004@mail.ru написал:
Постеночно?

ну да рабочий способ понять что вам ждать от мастеров , а им от вас , потому что тут какое то местечковое К4 будет - 100% факт по совокупности факторов все сводится к "устроит не устроит вот так" и К4 там близко не стояло

natka822004@mail.ru написал:
что не так с "ошкурить оштукатуренные стены"?

все не так, то же самое что накачать шины ванильным воздухом

fhntv, Спасибо.
Шпаклевки пока нет никакой. Изучено несколько профильных тем, поэтому и появились вопросы.
Про оплату постеночно - Ваша логика понятна. Тогда проще по одному помещению отдавать)

Ошкурить = шлифовать в данном контексте. Разница в зерне шкурки. Либо затереть - чтобы наносить базовую шпаклевку на ровную поверхность. Так лучше? С эстетической точки зрения высокопрофессионального консультанта?

Регистрация: 25.07.2018 Можайск Сообщений: 13788

natka822004@mail.ru написал:
Так лучше?

хуже, ничего затереть нельзя, шоу маст гоу он
если вы уберете из запроса слова К4 и 300.000
то вам просто покрасят стены в три раза дешевле , и вам будет в шесть раз проще
в данный момент на призывы отраженные в первом посте может откликнуться либо мошенник либо идиот
думаю и тот и другой для вас нежелательная персона
далее - весьма живо интересно с каких позиций у вас действительная необходимость в реальном К4 на круг "стены потолок"
и оплате якобы 300.000 руб за это ? ультра топ ремонт ? серьезно ? или фантазии новичка в ремонте что скорее всего ?

fhntv написал:

natka822004@mail.ru написал:
Так лучше?

хуже, ничего затереть нельзя, шоу маст гоу он
если вы уберете из запроса слова К4 и 300.000
то вам просто покрасят стены в три раза дешевле , и вам будет в шесть раз проще
в данный момент на призывы отраженные в первом посте может откликнуться либо мошенник либо идиот
думаю и тот и другой для вас нежелательная персона
далее - весьма живо интересно с каких позиций у вас действительная необходимость в реальном К4 на круг "стены потолок"
и оплате якобы 300.000 руб за это ? ультра топ ремонт ? серьезно ? или фантазии новичка в ремонте что скорее всего ?

fhntv, Ремонт делается действительно хороший, далеко не самый дешевый и в далеко не самой бюджетной квартире.
Ремонт - не первый.
Красить сейчас ничего не надо - надо подготовить под последующую покраску. Об этом написано.

На форуме - да, новичок, "К4", взбудораживавшая ветку, просто способ отсеять явных непрофессионалов.
Относительно "300 000 руб." - на самом деле, речь о 320 000 - 350 000, если посчитать.
Полагаю 1200 - стены и 1300 потолок - это не самая низкая стоимость работ. Точнее по МСК - средняя.

В итоге требуется хорошо подготовленные стены и потолок, с которых не отвалится и не потрескается шпаклевка, не отойдет краска и которые будут выглядеть без перепадов, "залысин", и бугров.
К чёткой геометрии я не стремлюсь, т.к. с сегодняшним качеством строительства, в т.ч. в классе "бизнес" это недостижимо. В том же ЖК "Дыхание" на Тимирязевской паркинг заливает каждую осень и весну, а стоимость в районе 400 - 450 тыс. за квадрат.

Есть, конечно, желающие получить за указанные в моём ТЗ работы по 1800 - 2500 руб. за кв.м., но сейчас, полагаю мало кто заплатит эти деньги.
В РФ не 2011 - 2013 г.г., когда з/п в 3000 - 5000 долларов в месяц была средняя в МСК (для специалистов я имею ввиду - финансы, экономика, юриспруденция и т.д.). Сейчас з/п в МСК - 150 000 руб. (1200 долларов) за счастье.
Поэтому отдавать 500 000 - 800 000 за подготовку к покраске я не буду и были обозначены честные цены (в моем понимании).

Как то так.

natka822004@mail.ru,
Бетонит до какаха, для нормальной подготовки, первый слой под высококачественную шпаклёвку под окраску не советую. Даногипс 5 или 7 берите, смотря как там у вас оштукатурено.
Фото вашей штукатурки под малярную лампу можно?
При дневном свете нормально, под малярную лампу надеюсь не так?
Без смеха, проверьте.

Hitgher, Даногипс 5 или 7 берите, даногипс 5 или 9, 7 нету.

natka822004@mail.ru, почему базовая шпатлевка Vetonit Vetonit LR считается хуже чем, например, Пуфас ил Фуген кнауф? Неужели он настолько плох?
Однако, многие маляры предпочитают именно Vetonit?
, Это разные шпаклёвки, их нельзя сравнивать. Ветонит это полимерная шпаклевка и к тому же очень рыхлая, а пуфас с фугеном, это гипсовые. Полимерные шпаклёвки- долгоиграющие, поэтому с ними легче работать и выполняют разные задачи