Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3862439

Yurydan написал :
Что подскажете?

Вы сами ответили. Штучно, что ли, продают ламинат?
Начните укладку ламината, раз такая экономия, и по результату будет видно, докупать ли что-либо. Посмотрите, как первый ряд будет ложиться — стена вдоль коли кривая, может расклад переиграться; потому как и его подрезать нужно будет, что может сказаться на "браке".
Учтите, что при укладке ламинатин разбежка должна быть не менее его ширины (на практике). Это тоже может повлиять на расход материала.

Да, могут продать и поштучно.
Расклад не может переиграться. Стены практически ровные. В идеальном варианте останутся только обрезки. Ни одного листа в запас на брак.

Yurydan написал :
четырнадцатая резаная шириной примерно 65 мм. Как-то не очень.

А если первую полосу "заузить" мм до 120? Тогда последняя будет вполне приличной ширины - порядка 130. В общем подсчитать, чтобы они были примерно равными по ширине.
Я на кухне подстраховался - осталось 3 или 4 лишних . Хотя делал все сам и впервые. Но я старался . Могу только сказать, что так быстро, как в "кино" показывают, укладка не получается - по нескольку раз приходилось вставлять и вынимать "плеть", чтобы замок закрыть до состояния "невидимости".

basil написал :
по нескольку раз приходилось вставлять и вынимать "плеть", чтобы замок закрыть до состояния "невидимости".

Во всём мне хочется дойти до самой сути...

Регистрация: 20.01.2013 Ростов-на-Дону Сообщений: 274

Yurydan написал :
Вот созрел вопрос. Как правильно раскроить ламинат. Взял 7 упаковок по 8шт. = 56 листов(13,3 кв.м). Лист ламината - 1215х195 мм.
Комната 473х260 см. = 12,5 кв.м.
В длину 4 листа (один немного подрезается). В ширину получается 13 полных полос + четырнадцатая резаная шириной примерно 65 мм. Как-то не очень. В итоге 14х4 - как раз 56 листов. То есть, в отход только обрезки при условии полного отсутствия брака с моей стороны. Ни одного листа в запасе. Что-то мне подсказывает, что нужно докупить ещё листа четыре. Что подскажете?

Вы, единственное, продумайте заранее, как будете выпускать ламинат в дверной проём. Открывание двери наружу или внутрь, с порогом дверь или без, а может уже и коробки стоят? Потому что под порог желательно ламинат завести на половину его ширины (порога). Если дверной проём по короткой стене (260), то вывести проще. Если же по длинной (473), то надо сразу прикинуть, сколько выйдет за периметр комнаты и достаточно ли этого будет.

ввв написал :

Не знаю, чему Вы удивились, но было именно так. Сейчас места стыков видно только при близком разглядывании. Ламинат лежит перпендикулярно окну, и в падающем свете заметны только места стыков пластин между собой. Между полосами - только из-за рисунка можно определить.

Спрошу здесь, вроде близко))
Сколько стоит приблизительно укладка паркетной доски плавающим способом на подложку, параллельно стенам?
Рабочие писали в смете укладку ламината по 250рэ, а как узнали что не ламинат а паркетная доска зависли и сказали надо пересчитать, прикинуть смету))
На что примерно ориентироваться, где грань разумной стоимости таких работ?
И может тогда сразу установку плинтуса 127 мм. высотой из МДФ с последующей покраской сколько бы взяли?
Спасибо

hifi написал :
писали в смете укладку ламината по 250рэ, а как узнали что не ламинат а паркетная доска зависли и сказали надо пересчитать, прикинуть смету

Лично я особой разницы не вижу.Чем так доска отличается от ламината?Тяжелее? Хотя везде пишут что укладка доски чуть дороже.Видел расценки у фирмы с этого форума.Ламинат - 220 р,паркетная доска - 300 р.

hifi написал :
И может тогда сразу установку плинтуса 127 мм. высотой из МДФ с последующей покраской сколько бы взяли?

Опять же скажу про себя.Я бы вообще не взялся за эту работу.Наверняка крепления на клипсах металлических.Запилка,подгонка.А как красить?? По обоям и готовому полу пачкать?
Значит надо красить предварительно,потом ставить,потом подкрашивать локально.
Опять же с этого форума установка деревянного плинтуса - 180 р за погонный метр.Это без покраски.
Получится однозначно дороже укладки самого пола.

basil написал :
Не знаю, чему Вы удивились

тому, что

basil написал :
по нескольку раз приходилось вставлять и вынимать "плеть", чтобы замок закрыть до состояния "невидимости".

одну еще- куда не шло, мусор например попал. Но я так понял, что ВСЕ приходилось так делать?

Во всём мне хочется дойти до самой сути...

Mihamaster спасибо!
А что разве никто не ставит такой плинтус? Неужели так геморройно? Крепления не на клипсах- саморезы, потом шпаклевка и окраска как мне кажется

hifi написал :
саморезы, потом шпаклевка

вообще-то его проще просто клеить... Ну, а если стены не позволяют, шурупы не надо шпаклевать, есть специальные заглушки - выглядит намного лучше, чем замазанные дырки...

За стены заплатил много, должны позволить))
Заглушки пластиковые?
Красят после приклеивания?

hifi написал :
Заглушки пластиковые?
Красят после приклеивания?

они вставляются в шлиц шурупа, красить не надо - они цветные.

Спасибо, про заглушки понял
я спрашивал про покраску самого плинтуса, поскольку его надо красить обязательно

hifi написал :
про покраску самого плинтуса

а, понял. Его, конечно, красят до монтажа

almeca написал :
есть специальные заглушки - выглядит намного лучше, чем замазанные дырки...

Этот "колхоз" ещё не предан забвению? Я понимаю, что пластиковые уголки и заглушки - лучшие друзья "криворуких мастеров" и закономерно применимы с пластиковыми же плинтусами. Но ставить их, да ещё и не на пластиковый плинтус? Мне казалось, что все ларьки уже построены и снесены, ан нет-с, строят ещё так Поди и наличники тоже саморезами с заглушками прикручивают? Видал я такое в постперестроечные времена.

Просветите по прогрессивному методу, хочется минимум колхоза)

vago083050 написал :
пластиковые уголки и заглушки - лучшие друзья "криворуких мастеров"

слушайте, пряморукий, вы хоть поняли - о чем разговор?

almeca, я то понял. Почему Вы на свой счет воспринимаете? Задело, извините, это рикошет.

hifi написал :
Просветите по прогрессивному методу, хочется минимум колхоза

Клеить, прибивать финишными гвоздями, шурупить, шпаклевать, красить... Вариантов тьма. Конечно самый практичный, прочный и к кривым стенам - шурупы с заглушками

vago083050 написал :
Почему Вы на свой счет воспринимаете?

Потому что про заглушки я сказал. А то, что предлагаешь ты -

vago083050 написал :
прибивать финишными гвоздями, шурупить, шпаклевать, красить...

  • крайне не профессионально, так как исключает возможность демонтажа, вызывает необходимость покраски плинтуса "по месту". Для того, чтобы сделать заделку невидимой, придется шлифовать это место, а локальная подшлифовка будет заметна, так как нарушается слой предварительной грунтовки на плинтусе. Так что вот такие заглушки будут выглядеть как родные, главное - точно разметить отверстия.

almeca, Вы профи спору нет, а я так лох педальный. Лепите заглушки дальше. Мир вашему дому. Не подскажите, вот сюда какие лучше заглушки взять?
А то как-то непрофессионально выйдет, не демонтировать в жизнь.

вот те раз))

Регистрация: 20.01.2013 Ростов-на-Дону Сообщений: 274

Совсем запутали человека.
Я тоже ничего криминального в заглушках не вижу. Главное в цвет попасть и сделать аккуратно.

В конце концов на якорные пластины можно плинтус поставить.

У меня такой вопрос, а обязательно под ламинат стелить подложку, или без нее можно?

Регистрация: 20.01.2013 Ростов-на-Дону Сообщений: 274

Alexxx1983 Можно и без подложки, конечно. Вот только любой замок протянет полгода максимум, и расширение от изменения влажности будет различным на разных участках ламината.

ввв написал :
одну еще- куда не шло, мусор например попал. Но я так понял, что ВСЕ приходилось так делать?

Да, все. И мусора никакого не было. Может с помощником каким было бы и проще, а так пришлось помучиться. Когда с первой не получалось, то мелькнула мысль о бракованном ламинате, но потом все "срослось". Получилось нормально.

Регистрация: 04.02.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 12032

Медный написал :
Совсем запутали человека.
Я тоже ничего криминального в заглушках не вижу. Главное в цвет попасть и сделать аккуратно.

в какой цвет ,если плинтус под покраску, всё правильно или клей или саморезы шпатлевать, был бы крашеный можно было бы о заглушках говорить, мне вообще кажется что это полиуретан а не мдф потому что они как правило уже покрыты краской на заводе сразу

всем привет, подскажите пожалуйста всё таки что лучше пластиковая подложка или пробка?

Регистрация: 04.02.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 12032

пробка в плане сжатия и чуть ударного шума , не плющится . если пол ровный то по барабану