Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5155963

Добрый день!

Дом 14-ти этажка 80-х годов, пол от строителей, то ли паркет, то ли подобие: доска толщиной 25мм и шириной 120мм а на нее наклеены паркетные плашки, кто сталкивался тот поймет о чем я говорю (фото вечером скину).
Вообщем пол местами стал проваливаться, плашки местами по отлетали... Принял решение старое покрытие оторвать, а на лаги положить новые доски (лаги в хорошем состоянии, ни чего ни где не скрипит, все жестко).
Вопрос: какие доски постелить?
В дальнейшем планируется постелить ламинат.

Мои мысли: постелить сначала половую доску шпунтованную (половая доска 112*28*3000 сорт АВ), потом подложка и ламинат.
Может кто еще даст совет что можно сделать, бюджет на пол 5-7тыс.руб., пол в коридоре 9м2.
Да, и еще, половая доска, которую я указал, сорт АВ, кто сталкивался с такой? Просто у меня в городе ее нет в наличии, только под заказ... не хочется кота в мешке покупать.
Спасибо за советы!

Как вариант, можно использовать многослойную фанеру

Труд без искусства - Варварство!

Регистрация: 28.05.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 1434

Bashil написал :
пол местами стал проваливаться

Bashil написал :
лаги в хорошем состоянии, ни чего ни где не скрипит, все жестко

Где правда? Или проваливается, или жёстко?

Bashil написал :
фото вечером скину

Думается, что у Вас прямоугольные паркетные щиты, уложенные на лаги. Лаги обычно находятся далеко друг от друга.
Если так, то добавьте количество лаг и сверху на них киньте фанеру хотя бы в 15 мм толщиной. Между лагами сделайте промежутки около 35 см. Проследите за ровностью (плоскостью) пола. После на фанеру можно уложить желаемое покрытие.
Доски на целый слой по лагам не нужны. Лишние затраты. Только доски на дополнительные лаги при необходимости.

parket_shik написал :
Где правда? Или проваливается, или жёстко?

проваливается между лагами, так как эти "прямоугольные паркетные щиты" или как они там называются сделаны из спресованых то ли брусков, то ли планок а сверху приклеены паркетные плашки... не знаю как обьяснить.
По поводу фанеры уже думал, что бы сверху постелить на паркет... но в таком случае уровень пола в коридоре увеличится примерно на 25мм по сравнению с комнатами... поэтому остается только вариант отдирать старые доски (паркет) и стелить новые доски, а сверху уже ламинат...
Прикидывал по деньгам, если стелить половую доску 112*28*3000 сорт АВ, то мне понадобится 22 доски*165р = 3630р, а вот фанера выйдет дороже...

Лучше всё-таки выложите фотографии, иначе советы будут совсем
абстрактными. И не обрубайте варианты сразу по бюджету: иногда
разумное превышение бюджета имеет смысл, например чтобы опять
не переделывать через год-полтора.