Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5182852

Залили наливной пол по всей квартире буграми. Снимать судя по всему нельзя, похоже хорошо сцепился с подлежащей стяжкой. Лить сверху дополнительный слой не хочу.
посоветуйте чем шкурить пол под ПВХ плитку?
Обычной наждачкой?Или какой нибудь машинкой, какой, марка?

Хозяйка написал :
Или какой нибудь машинкой, какой, марка?

Однодисковой шлифовальной машиной типа Коламбус с крупнозернистым наждачным кругом.

Проверьте еще и общий уровень - плоскость....

BV написал :
Проверьте еще и общий уровень - плоскость....

Из подручных средств нитками из одной комнаты в другую?

Хозяйка, ну обычно уровнем 2м, или лазером.

Уровнем, правилом 2м - обязательно проверять, когда шлифовать бугры

Посмотрела вашу машинку, она слишком грамозкая и дорогая поди.
А такой небольшой напольной плоскостной (или как там ее) я не смогу сошлифовать эти бугры?

Хозяйка написал :
Посмотрела вашу машинку, она слишком грамозкая и дорогая поди.

Её берут На день - два в аренду. + пром пылесос, можно поискать с доставкой.
Тяжелая - хорошо. Её еще иногда и мешками смеси сверху нагружают при шлифовке твердых оснований.

Маленькой - умрете и еще больше ям наделаете. Большой тоже надо уметь работать - не стоять на месте и не рыть ям. Может поищите мастера с машиной?

Да, а какая величина бугров? А то может все проще....

BV написал :
Может поищите мастера с машиной?

Вызывала другого мастера, он посмотрел на мой пол и посочувствовал мне, на его лице почему мне показалось, было написано что он не хочет браться за эту работу. Сказал что мне нужно тупа нанимать узбеков, контролировать их и пускай шкурят.
Т.е. у меня сложилось такое впечатление, что нормальный мастер не возьмется такое исправлять.

BV написал :
Да, а какая величина бугров? А то может все проще....

высота примерно 5 мм, диаметр может с 1 м

болгаркой с кожухом, пылесосом и китайским диском "матрикс" (дорогой ям нароет) снимется очень быстро.
1 кв. м. на 5 мм. высоты - 10 минут, потом болгарке час надо остывать.

Ну т.е. мне нужно искать мастера с инструментом, который согласится за это взяться?

Хозяйка написал :
Ну т.е. мне нужно искать мастера с инструментом, который согласится за это взяться?

угу, глупый вопрос