Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2546946

Дельфин написал :
Подскажите,мне стоит это оплачивать,

Дельфин, Вы такая интересная! Они всем так делают, по- другому не умеют! При чём здесь смета? при чём длина и ширина щелей? - Если вы хотите чтобы всё сделали хорошо, - попросите чтобы сделали хорошо, пообещайте заплатить чаевые, отвернитесь и пусть люди работают ....
а если уже испортились отношения- найдите других.

Дельфин написал :
Я почитав разные форумы уже поняла,что все,что они сделали не правильно изначально.

Странные люди! Приходят в ресторан, заказывают котлету по-киевски, начинают кушать, и тут же открывают поваренную книгу и проверяют, правильно ли эта котлета приготовлена...
Котлета вкусная? Большая? Живот не болит?
...В принципе, можно доказать, что в этой котлете не хватает мяса или перца, и получить назад деньги. Но смысл?

Регистрация: 05.08.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 71

Грэй У вас забавная ассоциация возникла!Спасибо за ваше мнение!

Регистрация: 03.08.2011 Новосибирск Сообщений: 8

gans gr написал :
возмите узкий шпатель, отвертку и т.п.) и попробуйте потдеть пленку на поверхности, если не отходит, значит хорошо

Тут сложно что-либо сказать... В общем-то, скорее не отходит, чем отходит. Но не поручусь... Скажем так, я попыталась подковырнуть, но ничего не получилось, шпатель ушел в гипс, как в просто крепкий гипс, никаких пленок. Где было дважды (пересечением) наложение валиком, где клалась пропитка толсто, можно заподозрить пленку, но сказать, что она вот прям снимается... 2х2 мм кусочек я отколупнула, но опять же именно шпателем.

Теперь что касается воды. Налила. Вода стоит на поверхности не проходит, впиталась только где-то минуты через три и то не факт, что не ушла в трещины, ведь стяжка вся в них, найти участок без хотя бы нитевидных - невозможно. Воду держит хорошо, в общем. Это плохо?
Можно ли класть на такую плоховпитываемую поверхность грунтовку? А сверху уже шпаклевать наливайкой гипсовой? В чем может быть опасность того, что я не разобралась с "отходит пленка или нет"? Посыпется в итоге шпаклевка-наливайка? Или что? Станет самостоятельным "коржом" в пироге?

И такой ламерский вопрос, если можно а то мне еще стены самой шпаклевать с нуля, а я запуталась совсем... Чем пропитка отличается от грунтовки? А то ведь как вышло... Попросила на рынке грунтовку для гипсовой стяжки, дали мне эту "Радугу 27", пропитку. Вчера попросила уже конкретно грунтовку, дали мне грунтовку-пропитку "Диола". Да что ж такое... Я говорю уже "дайте просто грунтовку!", а мне в ответ "это и есть грунтовка!". А я уже боюсь купить не то и испортить еще и стены. Со шпаклевкой проблем нет, а с грунтовкой такая засада.

Дельфин написал :
Я сейчас нахожусь в очень не приятной ситуации.

Во- первых - не волнуйтесь! Помните - всё, что ни делается - всё к лучшему!
Второе - новая стяжка по качеству - я имею в виду ровная, без трещин - вас устраивает? Ответьте, пожалуйста, на этот вопрос, а потом ещё поговорим, хорошо?

Tsu написал :
Чем пропитка отличается от грунтовки?

Вопрос, конечно, интересный.... Насколько я знаю, пропитка предназначена для внесения в материал каких-либо компонентов для изменения его свойств - протовогрибковые, огнезещитные и т.п. А грунтовка служит для повышения прочности верхнего слоя материала.

Регистрация: 03.08.2011 Новосибирск Сообщений: 8

almeca Вопрос именно тем и интересен, что пропитка иногда тоже повышает прочность верхнего слоя Вопрос в том, имеет ли грунтовка дополнительные бонусы. Дает лучшее "сцепление" слоев или... не знаю, как назвать.

Я вот пропитала гипсовую стяжку пропиткой "укрепляющей" и она действительно укрепила. Если раньше я могла стяжку ковырять носком ботинка и она уже отходила, то сейчас, если уж и ковырять - то шпателем. И то с трудом. Я поскольку первый раз "грунтую", "укрепляю" и вообще занимаюсь ремонтом, мне важно понять разницу. У меня еще 5 литров осталось этой пропитки. Я могу докупить 10, покрыть на второй раз весь пол и сразу шпаклевать наливайкой, не заморачиваясь грунтовкой, или как?

Tsu написал :
мне важно понять разницу.

Вы знаете, это уже скорее из разряда наимудрейших мудрецов местного разлива... Есть пропитка, есть грунтовка. А они начинают придумывать свои навороченные названия типа "пропитка пропитывающая пропитание" То, чем вы пропитали - скорее всего просто грунтовка. Посмотрите на упаковке (если есть, конечно) состав. Грунтовка бывает акриловая и латексная, пропитка пишется - на водной или ещё какой основе. А на будующее покупайте что-нибудь более-менее надежных производителей.

Tsu написал :
Я могу докупить 10, покрыть на второй раз весь пол и сразу шпаклевать наливайкой, не заморачиваясь грунтовкой, или как?

Конечно, так и сделайте.
пропитка укрепит и верхний слой.
Грунтовка уже не нужна. Обеспечивать при помощи грунтовки "лучшее сцепление" - это не Ваш случай. Сцепление наливаек с любыми прочными непыльными поверхностями и так преотличное.

almeca написал :
"пропитка пропитывающая пропитание"

эт точно

Грэй написал :
Сцепление наливаек с любыми прочными непыльными поверхностями и так преотличное.

а это какая наливайка.....

Tsu написал :
шпаклевать наливайкой,

кстати шпаклюют шпаклевкой, а наливайку наливают....

Регистрация: 05.08.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 71

almeca написал :
Во- первых - не волнуйтесь! Помните - всё, что ни делается - всё к лучшему!
Второе - новая стяжка по качеству - я имею в виду ровная, без трещин - вас устраивает? Ответьте, пожалуйста, на этот вопрос, а потом ещё поговорим, хорошо?

А я вроде бы не писала о том,что она ровная и без трещин?

Регистрация: 03.08.2011 Новосибирск Сообщений: 8

almeca написал :
Вы знаете, это уже скорее из разряда наимудрейших мудрецов местного разлива... А на будующее покупайте что-нибудь более-менее надежных производителей.

Так они и в больших магазинах те же марки. С разницей в пару десятков рублей. Там где есть разлив разный, там я и беру Кнауф вместо Геркулеса, а где уж нет - так нет.

almeca написал :
Есть пропитка, есть грунтовка. А они начинают придумывать свои навороченные названия типа "пропитка пропитывающая пропитание"

Точно! Именно так!

almeca написал :
То, чем вы пропитали - скорее всего просто грунтовка. Посмотрите на упаковке (если есть, конечно) состав. Грунтовка бывает акриловая и латексная, пропитка пишется - на водной или ещё какой основе.

Понятно. Спасибо. Завтра посмотрю, как до квартиры доберусь

Регистрация: 03.08.2011 Новосибирск Сообщений: 8

almeca написал :
кстати шпаклюют шпаклевкой, а наливайку наливают....

Я так поняла, что наливайку можно вместо клея плиточного использовать, как шпаклевку. Наливать "тотально" мне смысла нет. Все ровное. Только выемки заделать и щели, которые больше 1 мм, их не оч. много. Так что буду просто шпаклевать раствором от наливайки.

Дельфин написал :
А я вроде бы не писала о том,что она ровная и без трещин?

Извините - я . наверное просто не правильно сформулировал вопрос. Давайте так - трещины есть?

Tsu написал :
наливайку можно вместо клея плиточного использовать, как шпаклевку.

Ну это уж вы что-то совсем заморочились.... А почему просто не взять цементную шпаклевку? Шпаклевать наливайкой не есть гут - она сильно текучая, вроде заделали трещину, а через 10 минут - опять впадина. Шпаклевать плиточным клеем можно, но тоже не сильно больно хорошо - липнет к шпателю как....не скажу .что...

Здравствуйте.
Уважаемые специалисты нужна консультация.
Планируется заливка стяжки с армированием по ЭППС толщиной около 5см.
Вопрос пойдет ли для этого смесь пескобетона в пропорции 1ч цемента М500, 3ч песка, 2ч мелкой фракции щебня.
Р.S. спрашиваю потому, что многие по разному делают пропорцию кто 1:4:3, кто 1:3:3. Хотелось бы как то определиться, надеюсь на вашу помощь

DruBerimor написал :
Планируется заливка стяжки с армированием по ЭППС толщиной около 5см.

в стяжку щебень не кладут ..со щебнем будет уже не стяжка, а бетон

Палецкий написал :
в стяжку щебень не кладут

Почему не кладут? Я сейчас делаю объём работы в паркинге, добавляю гранитную крошку фракции ~до 10
На вид обычная стяжка.

Всё зависит от объёма компонента. В бетоне щебня больше чем песка в 2.5 раза.

Палецкий написал :
в стяжку щебень не кладут ..со щебнем будет уже не стяжка, а бетон

Прошу прощения неправильно выразился.
Если залить 5 см бетона это будет нормально?

DruBerimor написал :
в пропорции 1ч цемента М500, 3ч песка, 2ч мелкой фракции щебня.

DruBerimor написал :
Если залить 5 см бетона это будет нормально?

Правильней будет 1:4:3

DruBerimor, Тогда соотношения поменять нужно если бетон.
3ч щебня, 2ч песка.

2Палецкий
Спасибо за консультацию будем пробовать.

TARLEV написал :
3ч щебня, 2ч песка.

Я думаю если сделать бетон на цементе М500, с 2ч песка не потрескается ли он? ИМХО

DruBerimor написал :
бетон на цементе М500, с 2ч песка не потрескается ли он?

100% потрескается, Вы правы.

DruBerimor написал :
не потрескается ли он?

Нет, не потрескается, марка будет приближена к бетону м300-350
Вряд ли ваш цемент дотягивает до М-500

TARLEV написал :
Вряд ли ваш цемент дотягивает до М-500

Ну, вот , зачем так говорить? К примеру в моем колхозе весь цемент местного завода Диккиргоф идет 100% 500й марки.

Палецкий, А вот в Московском колхозе лаборатория на Портланд М-500 даёт не радужные анализы.

TARLEV написал :
А вот в Московском колхозе лаборатория на Портланд М-500 даёт не радужные анализы.

Значит надо брать правильный цемент в правильных местах

Мдееее, Палецкий, лишь бы возразить.
Глянул сейчас таблицу и тебе советую, состав марки-400 он что тоже 100% трескается?