Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2642156

zvolki написал :
Красиво брешут.

А вы пробовали?

almeca написал :
А вы пробовали?

Я не пробовал, может они и греют, но реклама написана тупо и противоречиво.

zvolki написал :
Я не пробовал, может они и греют, но реклама написана тупо и противоречиво.

Такой тип людей называется -нигилисты. Отрицание всего!
А я вот могу описать ощущение. Когда вы кладете руку на плитку пола в первое мгновение вы ощущаете, что она теплая. А в следующее мгновение вы её просто не чувствуете - а руке и не тепло и не холодно, подходит слово, которое мне не нравиться - комфортно. Сравнить можно с ощущением, когда опускаешь руку в воду с температурой 37 градусов.
И совет - прежде чем что-то критиковать - попробуйте!

almeca написал :
И совет - прежде чем что-то критиковать - попробуйте!

Т Е если сам не попробовал - критиковать нельзя ???? )))
вот и Дулин Михалычу тоже самое говорит , ты сначала попробуй , а потом критиковать будешь , если не пондравится

[almeca]( говорим о разных вещах, я о плохо написанной рекламе, а вы об ощущениях.

артур липецк написал :
Т Е если сам не попробовал - критиковать нельзя ???? )))

А как можно критиковать то, чего не знаешь?

zvolki написал :
я о плохо написанной рекламе,

ну, так категорично... Брешут....

almeca написал :
А как можно критиковать то, чего не знаешь?

Слово "логика" вам знакомо?
А теперь ответьте однозначно на вопрос, ДА или НЕТ: Если пол теплый, он воздух греет?

almeca написал :
А как можно критиковать то, чего не знаешь?

делая логические выводы , можно предполагать о результате , если пишут , что супер элкотел ( голан)потребляя мощность 2 квт способен отопить площадь в 120 квадратов , то не обязательно проверять на себе

zvolki написал :
А теперь ответьте однозначно на вопрос, ДА или НЕТ: Если пол теплый, он воздух греет?

ДА. Развивайте дальше вашу мысль - вспонмите о микроволновке..

артур липецк написал :
что супер элкотел ( голан)потребляя мощность 2 квт способен отопить площадь в 120 квадратов , то не обязательно проверять на себе

вот слышал про это чудо, и очень бы хотел посмотреть в натуре, так сказать... Вериться очень слабо, конечно....Но 35 лет назад, если бы мне сказали, что вычислительная машина Наири, которая стояла у нас в институте, уместиться в карман.....

almeca написал :
вот слышал про это чудо, и очень бы хотел посмотреть в натуре, так сказать..

я бы тоже на вечный двигатель посмотрел ))))
микроволновка и инфракрасные волны это не одно и тоже , также как и волны на море )))

артур липецк написал :
микроволновка и инфракрасные волны это не одно и тоже

само собой - но и я не про то! Инфракрасные полы - другая система обогрева, не надо их путать с обычными - водяными и электрическими

артур липецк написал :
я бы тоже на вечный двигатель посмотрел

вот-вот. Я вот совсем собрался поставить на водопровод дома штуку - для снижения жесткости воды, типа для стиральной машинки даже калгон не нужен будет. Хорошо - разобрался вовремя...

almeca написал :
ДА. Развивайте дальше вашу мысль - вспонмите о микроволновке..

Про микроволновку не буду, читаем рекламу > Важно и то, что инфракрасный теплый пол не нагревает воздух,

Если нагревает, то значит не ИНФРАКРАСНЫЙ.
Пусть я трижды нигилист, но в рекламе брехня. И кто то на нее ловится.
К этому ИНФРАКРАСНому полу еще нужны песок, цемент, клей для плитки и плитка с ИНФРАКРАСНыми свойствами, т.е. прозрачными для ИНФРАКРАСНых лучей. Таких стройматериалов пока что не наблюдается в продаже.
На этом флуд прекращаю.

zvolki написал :
К этому ИНФРАКРАСНому полу еще нужны песок, цемент, клей для плитки и плитка с ИНФРАКРАСНыми свойствами, т.е. прозрачными для ИНФРАКРАСНых лучей. Таких стройматериалов пока что не наблюдается в продаже.
На этом флуд прекращаю.

Сердитый вы какой....

almeca написал :
Я бы сделал несколько иначе. Вместо пленки (п2) положил бы теплоотражающий материал и на него инфракрасный мат.И залил стяжку 5 см (с проводами) . Сетка при такой толщине стяжки не нужна, но если хотите сделать highest strength, - положите. Поднять её надо где-то на сантиметр. И на стяжку - плитку. Зачем наливайка вам, да ещё в теплых полах?

Тогда назревает вопрос, а прогреет ли такой пол толщину стяжки в 5 см + толщину клея с плиткой??Не снизится ли эффективность в разы?
А чем плох наливной пол в теплых полах?
Я вообще не пойму, все пишут что наливной пол это плохо, при этом все им выравнивают, неужели под плиткой это все будет отваливаться.

А насчет инфракрасных полов - я уже положил пленку Caleo под ламинат в комнате, очень даже неплохо, и не надо говорить что покрытие не греется, греется как положено. Вот хотел попробовать поэтому и карбоновый мат..

IWolf написал :
и не надо говорить что покрытие не греется, греется как положено.

Значит они ни чем не отличаются от обычных кабельных, при чем здесь слово "инфракрасные"?
А это очередной п...дешь из рекламы, подчеркнуто мной.

Создать уют и тепло в доме помогут современные технологии обогрева пола фирмы CALEO. Применение инфракрасного пленочного пола позволяет за считанные секунды обогреть даже самое большое помещение.

IWolf написал :
Я вообще не пойму, все пишут что наливной пол это плохо,

В вашем случае, пост #6713, если это еще не сделано, плохо тем, что то вы планируете затратить больше средств и времени, чем необходимо.

IWolf написал :
а прогреет ли такой пол толщину стяжки в 5 см

Знаете, я делал именно так дважды. Вроде жалоб от заказчиков нет.

IWolf написал :
А чем плох наливной пол в теплых полах?

Да дело не в том, что он плох, а в том, что не нужен. Зачем вам лишние затраты? И потом в теплых полах не зря применяют специальный клей, всё-таки тепловое расширение в данной конструкции присутствует. А где гарантия, что стяжка и наливайка будут работать одинаково?
Кстати, когда первый раз работал с таким полом, меня сильно удивило - как можно положить плитку прямо на мат? Обратился в магазин, там ничего объяснить не смогли, решили - просто ошибка в инструкции.
И второе. Мне не внушило доверия их система изоляции контактов. Я на всякий случай залил их герметиком.

almeca написал :
Мне не внушило доверия их система изоляции контактов. Я на всякий случай залил их герметиком.

да уж . богу душу отдаш за такие полы
транс нужен и напряжение 36 вольт , либо не включать

артур липецк написал :
да уж . богу душу отдаш за такие полы
транс нужен и напряжение 36 вольт , либо не включать

Трус не играет в хоккей!!!!!!

Подскажите, каким образом лучше залить стяжку?
Вариант 1

Вариант 2

Финишная наливайка нужна чтобы подогнать пол во всех комнатах под один уровень. Общая площадь порядка 100 м2, ровно выложить пескобетон вряд-ли получится.
Может есть другие варианты? Правда керамзит и пескобетон уже закуплены.

AlecSK,
Лучше залить первым способом: меньше трудозатраты и меньше нагрузка на перекрытие.
п.с.
для первого варианта лучше использовать ОСНОВИИт т-45, т.к. он больше подходит для слабых оснований(видимо, он гипсовый), а для второго варианта, где основание покрепче, из пескобетона, подойдёт любая наливайка.

AlecSK написал :
Финишная наливайка нужна чтобы подогнать пол во всех комнатах под один уровень.

ошибаетесь)
Финишную наливайку используют, чтобы придать полу гладкость, если это нужно для укладки, например, клеевой пробки - для экономии дорогостоящего клея, в первую очередь.
А пол и так будет в одном уровне - в том, по которому будут выставлены маяки. Основную стяжку ведь по маякам будете делать, надеюсь?

Маяки планируются из профилированной трубы 40х20, с последующей заделкой шва. А что лучше растекается при заливке меньше 10 мм, основит или ивсил? И еще вопрос, может кто в курсе, какая будет толщина финишного покрытия, если пробка 6 мм.? Клей для пробки добавит толщину?

AlecSK написал :
Маяки планируются из профилированной трубы 40х20, с последующей заделкой шва. А что лучше растекается при заливке меньше 10 мм, основит или ивсил?

извините , что вмешиваюсь , но зачем тогда маяки ставить , можно просто на глаз залить , по отдельным точкам маякам , и выравнивать , а если ставите маяки ,да еще такие серьезные , то после заливки , когда можно ходить , просевшие места протянуть правилом по тем же маякам жидким клеем плиточным , ну предварительно опять же продрать правилом бугры , и будет все идеально ровно
по карйней мере ровнее , чем 10 мм наливайки - нерастекайки

almeca написал :
Знаете, я делал именно так дважды. Вроде жалоб от заказчиков нет.

Позволю себе еще пару вопросов. У меня общая высота которую нужно заполнить - 15 см, после выравнивания поверхности под ЭППС ( клеем либо песком, пока не решил) - будет 13 см где-то. Вычтем 1.5-2 см на плитку, т.е остается 11 см, которые нужно распределить между ЭППС и стяжкой. Чему отдать предпочтение? Если ЭППС, то тогда не тонковата ли стяжка для плавающего пола, если для стяжки ( 4 см ЭППС, 7 стяжка, например) - то не толстовата ли стяжка для теплого пола?

almeca написал :
И потом в теплых полах не зря применяют специальный клей, всё-таки тепловое расширение в данной конструкции присутствует.

Не совсем понял, в ЦПС нужно еще что-то добавить??

Заранее спасибо, делать буду сам для себя, вот и вопросов много.

AlecSK написал :
Маяки планируются из профилированной трубы 40х20, с последующей заделкой шва. А что лучше растекается при заливке меньше 10 мм, основит или ивсил? И еще вопрос, может кто в курсе, какая будет толщина финишного покрытия, если пробка 6 мм.? Клей для пробки добавит толщину?

Если такой маленький слой до 10 мм, то лучше возьмите Основит Т-46- он тонкослойный и будет у вас идеальнае гладкая поверхность.

Посоветуйте пожалуйста!

Можно ли в принципе использовать легкую стяжку пола ОСНОВИТ Иннолайн Т-43 для устройства "плавающей" (т.е не связанной с основанием) стяжки с замоноличиванием в нее трубы водяного теплого пола из сшитого полиэтилена (Бирпекс), при условии армирования такой стяжки листовой сварной сеткой 50х50х3 картами (с перевязкой накладывающихся ячеек карт вязальной проволокой).

Если в принципе можно, то при каких условиях, и какая должна быть в этом случае минимальная толщина слоя под армсеткой и над трубой? Может нужно использовать два слоя армсетки под и над трубой?

Еще не хотелось бы прорезать деформационные швы на площади 8кв.м (2,4х3,1м), как того советует производитель смеси (при условии наличия демпферной ленты по краю помещения). Правда производитель смеси и не указывает максимальные размеры помещения, где требуется нарезать деформационные швы. Только пишет следующее: "Через 24 часа необходимо прорезать деформационные швы (глубина шва не менее 10 мм), располагаемые между собой во взаимно перпендикулярных направлениях и имеющие соотношение сторон от 1:1 до 1:1,5.

Гидравлический расчёт систем отопления. Теплорасчёт (расчёт утепления) домов и квартир.Контакты в профиле.

Inch1964 написал :
Можно ли в принципе использовать легкую стяжку пола ОСНОВИТ Иннолайн Т-43 для устройства "плавающей" (т.е не связанной с основанием) стяжки с замоноличиванием в нее трубы водяного теплого пола

нет.

IWolf написал :
4 см ЭППС, 7 стяжка

А что, ЭППС 5см не бывает? Постарайтесь все-таки придерживаться толщины 5см. При армировании сварной сеткой достаточно и 3см, но как следует уплотните раствор.

IWolf написал :
в ЦПС нужно еще что-то добавить??

Не-нет! Это я к тому, что клей применяют эластичный, чтобы не проскользнул. Поэтому пирог в основании делать не стоит...

Inch1964 написал :
Еще не хотелось бы прорезать деформационные швы на площади 8кв.м (2,4х3,1м)

вообще-то стандартная величина нарезки квадратов 3 х 3м. Так что вам , наверное, не надо....