Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2668951

koris написал :
а какой курс бакса?

8 грн или 30 руб

koris написал :
это ж получается за 3000 руб вся кухня!

Почему вся? Только стяжка!

Mij Елена написал :
Koris, Вы не только выдёргиваете, Вы ещё и домысливаете...

На самом деле, Вы ошибаетесь ..Корис милейшей души человек, просто запутался в фабуле

Палецкий написал :
Почему вся? Только стяжка!

уже разобрались тут я просто был невнимателен у нас, кстати, стяжка - от 200 руб...

Палецкий написал :
Корис милейшей души человек, просто запутался в фабуле


упс, в ком я запутался?

всё в голове (с)

koris написал :
у нас, кстати, стяжка - от 200 руб...

Жируете вы там, в Волгограде!

koris написал :
в ком я запутался?

Ну, в фабуле! Ты че, не юрист? Фабула - фактическая сторона повествования, те события, случаи, действия, состояния в их причинно-следственной, хронологической последовательности, которые компонуются и оформляются автором в сюжете на основе закономерностей, усматриваемых автором в развитии изображаемых явлений.
Всё очень просто

Палецкий написал :
Фабула - фактическая сторона повествования, те события, случаи, действия, состояния в их причинно-следственной, хронологической последовательности, которые компонуются и оформляются автором в сюжете на основе закономерностей, усматриваемых автором в развитии изображаемых явлений.
Всё очень просто

ой-ёй-ёй! сдаюся!

Палецкий написал :
Ты че, не юрист?

и даже - не сын юриста

всё в голове (с)

Регистрация: 05.09.2011 Ростов-на-Дону Сообщений: 20

спасибо
итог получился такой: 135 мешков Х 25 кг выравнивающей смеси на 37,5 кв. м. Около 92 кг на 1 кв.м!!! и это только стяжка, дальше будет плитка+мебель+мои 52 кг. Как то не айс...

что сделано то сделано, че уж теперь крыльями махать
вопрос следующий, только отвечать конкретно по возможности, когда могу укладывать плитку на этот выравненный пол?

sinatali, Вам стяжку сделали уже как 12 дней. Через пару дней паркет уже стелить, а вы ещё плитку не уложили.
Или ждёте что бы вам задали пару глупых вопросов по толщине стяжки и про сушку 7-мь дней на 1 см?

Регистрация: 05.08.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 71

Мастера здравствуйте!Подскажите пожалуйста что можно сделать в моей ситуации?В комнате была сделана стяжка(не очень хорошо,были перепады идеально ровная не получилась)(((
Мастер,когда стяжка высохла залил ее ровнителем Крепс,потом в том углу который заваливался его еще подливал.
В итоге положил подложку под пробку,а на нее замковую пробку.
И вот неприятный момент.Когда наступаешь на пол он под ногами прогибается и неприятно скрипит и в том углу который заваливался,а еще больше в том который напротив.
Что сейчас можно сделать для исправления ситуации.Пробка замковая,я так понимаю снять ее в нужном месте не проблема.А вот чем поднять пол в тех местах?Может еще крепса аккуратно долить,что бы то что уже лежит не намокло?Или еще подложки под пробку в те места подложить.Какой там перепад точно сказать не могу.Визуально мне кажется 6-8 мил.
Может я не там пишу вопрос,это я по старой памяти,в трудную минуту меня тут очень поддержали!))))
Но просматривая форум я не нашла не чего по напольным покрытиям.Если есть ветка подскажите я перенесу вопрос!
Спасибо!

Дельфин написал :
.Визуально мне кажется 6-8 мил.

Добрый вечер, страдалица вы наша! Ну не везет вам на мастеров... Однако не расстраивайтесь! Не везет в ремонте - повезет в любви!
Так, ладно - по теме. Во первых скажите пожалуйста, в тех углах, где ламинат прогибается, вы не планируете поставить какую-нибудь мебель? Это я к тому, что в этом случае можно не заморачиваться - мебель прижмет покрытие.

Регистрация: 05.08.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 71

Здравствуйте!Как я рада вас вертуально видеть!!)))
Про страдалицу это верно,вот только что слезы на глазах высохли,после "общения" с исполнителем.
Что бы люди уж до конца поняли как мне капитально не везет,скопирую то что я уже описала в теме про электрику!
Успокаеваю себя тем,что это какое-то испытание данное мне в ввиде ремонта.И еще благодоря этому я узнала такие грани человеческой сущности(((,что уж лучше о них и не знать!

Все будут спрашивать почему мастер-то этот,а не кто-то другой?Скажу известной фразой,да все они одинаковые.Вот как на духу говорю и по опыту не одному 1.)фирма"солидная"сервис и т.д.
2.)человек с форума,куча отзывов ,фото отличных работ.3.)Ремонтник по совету знакомых,а им понравилось!
Мастера!Сижу и просто плачу!Вернее по прошествию 3 трех месяцев ужу смеюсь,а вот слезы все равно текут из глаз((((

Пришел,он сейчас.И начел мне нести такую околесицу!Но в принципе все тоже,что предыдущие "мастера"за эти три месяца несли!А я его тут описывала как хотя бы человека хорошего.
Ну хоть плюс,что на все претензии заказчика(абсолютно обоснованные) он хоты бы не стал меня оскорблять в лицо и унижать,а так по мелкому настроение испортил якобы.
А так оказалось все как и с прошлыми.

Напишу вкратце тезисами!
Почему такое с полом,что будем делать?
-Пробка вздулась?!я вчера уходил все было нормально.Что вы за ночь с ней делали не знаю!
Вы замеряли перепады лазером?
-Да нафик он нужен я и без него все правилом вымерял?
То есть вы не замеряли?
Да замерял я все,не было перепадов.

Далее демагогия,обвинения пробки,меня,лазера,правила!

Итог:да если вам так хочется я все быстро демонтирую,а вы мне оплатите демонтаж,а потом монтаж.Если перепадов не будет,только вы их сами лазером замерять будете,я им пользоваться не умею))).деньги мне!

На этом этапе я все поняла,я вспомнила то что у прошлых в халтуре были виноваты гипс,песок,и гарантию несли те же они(я эту историю выше описывала!
И у меня просто полились из глаз слезы.Представляете,это было даже не из-за пола,не из-за халтуры,не из-за этих "пережитых" трех месяцев,не из-за денег которые я ему заплачу,потому что больше не чего не могу поделать.А просто потому что по человечески я не понимаю как можно так поступать так себя вести?????

Ну а далее я как заказчик который должен радоваться ремонту и получать позитив узнала,что пробка мною купленная(а для меня это дорогая покупка) хе***я,что все у меня в квартире через неделю сгорит синем пламенем от тех автоматов которые я сегодня купила(легран на 16А).Что жизнь у меня не сложилась и он в этом не виноват.Это я передою дословно,что было сказано заказчику да или просто даже если это любому человеку! сказать!!

А по электрике он почему на 25А поставил,да потому,что в магазине через дорогу просто на 16А не продавались.Я пошла туда и об этом узнала.А мне он сказал,что автоматы эти немецкие,а они Китай.
А я все понять не могла,почему человек не выполняет то о чем его просят с таким постоянством(я все просила покупать и делать по советам с форума) .А сейчас поняла,да просто в магазине под боком не оказалось.....как вам подход?

Ну так вот,на просьбу поставить эти автоматы он швырнул их на стол с такой силой,что я только подумало о том,что бы они не треснули!И началось...
то что я купил супер,а вы г*** купили,ну вам понятно заняться нечем меня учить,да я вам поставлю не вопрос,только когда у вас все сгорит виноваты автоматы будут,они вам снимут гарантию на всю работу.
Про просьбу переделать соединение с алюминием я услышала следующее:
То что у меня сделано,это нормально и хорошо,хотите,что бы я переделал не вопрос.И это вам всю гарантию тоже снимет,ваго виноваты будут.
Итог:
1.во всем в этой жизни виноваты Гипс,Песок,Пробка,Автоматы,ВАГО!))
Ну и по человечески вы можете представить,что я чувствую.После этих месяцев мучений,после того,что я слушала о вещах купленных на мои деньги и приносивших мне позитив(подумаю,что пол новый будет пробковый,теплый и веселее было)и т.д.
После всей той подлости не логичности не адекватности которую я и от него услышала.Да даже то,что я к нему очень тактично относилась,сегодня была полностью уверена,что все доработается уж в смысле пола точно,что даже вопросов не возникнет и он сам сразу возьмется исправлять(наивный человек)!!!а про электрику думала,что ну пусть не очень умеет,но то что прошу сделает.
Тортик ему вчера подарила чисто по человечески искренни,как благодарность.А вот на следующий день люди и показали себя во всей красе.
"Мы вчера уходили пол был нормальный вы его сами за ночь таким сделали,да и вообще вчера бы и думали,а вам все нормально было"
А я вчера приехала он уже ушел и толком ни какой приемки не было.Да и какая тут приемка когда такое г**сплошь и рядом.
Скажу честно я даже сегодня еще надеялась на то что на земле остались честные люди,я надеялась до слов что пробка во всем на земле виновата........

almeca написал :
Во первых скажите пожалуйста, в тех углах, где ламинат прогибается, вы не планируете поставить какую-нибудь мебель? Это я к тому, что в этом случае можно не заморачиваться - мебель прижмет покрытие.

В ондном углу будет секритер,в другом кровать,у окна где скрипит стоять мебель не будет,но и наступать я там буду не часто.

Дельфин написал :
В ондном углу будет секритер,в другом кровать,у окна где скрипит стоять мебель не будет,но и наступать я там буду не часто.

Вот, давайте начнем с этого. Я бы вам не советовал перекладывать - прижмет! И расстраиваться не надо!!! Вы смотрите на вещи с другой стороны.

Дельфин написал :
-Пробка вздулась?!

Вот если полы ложил он, то эту фразу надо понимать так - вы уж извините, ну не умею я ложить, лох в этом деле....

Дельфин написал :
сами лазером замерять будете,я им пользоваться не умею)))

сейчас трудно найти мастера, у которого бы не было лазера. Так что делайте вывод....

Дельфин написал :
сгорит синем пламенем от тех автоматов которые я сегодня купила(легран на 16А)

чем меньше номинал автомата, тем больше безопасности. Он сработает при меньшей нагрузке.

Дельфин написал :
автоматы эти немецкие,а они Китай.

а вот Китая не бойтесь! Прошло время, когда они полную ерунду делали, сейчас по нормальной цене нормальные вещи делают.
Так что утрите слезы и включите РЕН тв - там Задорнов!!!!

Регистрация: 05.08.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 71

almeca написал :
Вот если полы ложил он, то эту фразу надо понимать так - вы уж извините, ну не умею я ложить, лох в этом деле....

Так я сразу ее так и поняла,я как раз об этом и пишу в своих сообщениях.О полной не профессиональносте,халтуре.А потом уже куче слов причем конкретно алогичных,противоречащих друг другу.В которых виноваты все кроме "ГОРЕ МАСТЕРОВ".Но я это понимаю,а они когда говорят уж не знаю понимают ли сами свою халтуру или у них у всех мания величая.

almeca написал :
сейчас трудно найти мастера, у которого бы не было лазера. Так что делайте вывод....

Да был у него лазер.
И я уже выше писала какую околесицу он нес по поводу замеров перепадов.

almeca написал :
Я бы вам не советовал перекладывать - прижмет! И расстраиваться не надо!!!

Правда,это не критично.А то у меня уже нет сил ВОЕВАТЬ не пойми за что и зачем.
Нервы то конечно дороже,но как-то поубавилось у меня их за три месяча.Да и комната где делалось все уже просто опративела.
Не чего прорвемся.Пошла ТВ включать!

Дельфин написал :
,но и наступать я там буду не часто.

а что вы все на черную полосу наступаете ?? , перешагните на белую , и идите по ней высоко подняв голову , хватит уже

артур липецк написал :
вы все на черную полосу наступаете ?? , перешагните на белую

Чем дольше путь по черной, тем слаще будет переход на белую !

Дельфин написал :
Не чего прорвемся.

Дельфин написал :
или у них у всех мания величая.

есть такое дело у некоторых... сталкивался

almeca написал :
сейчас трудно найти мастера, у которого бы не было лазера.

но можно... )))

всё в голове (с)

koris написал :
но можно...

вот например я..... Старый сломался, а новый ещё не купил...

Дельфин,
Вы думаете, мы, мастера с форума - не такие? ждём трамвая? А вот и нет!
И нам случается, время от времени, объяснять заказчикам, что

Дельфин написал :
во всем в этой жизни виноваты Гипс,Песок,Пробка,Автоматы,ВАГО!))

Все мы люди, все человеки. Работаем как можем, а денег хотим получать - за работу, а не за "результат". Ибо "результат" - вещь сугубо мифическая, созданная воспалённым воображением заказчика, недоступным нашему познанию. Что русскому хорошо - то немцу смерть. Что по госту "удовлетворительно", то для некоторых заказчиков - "халтура". И наоборот. Только когда наоборот, когда заказчики ужасно довольны нашей халтурой (или по незнанию, или по складу характера) - нам не доплачивают, часто даже не дают тортиков... увы(((((((

almeca написал :
вот например я

да не... работали как-то на коттедже - моя бригада и ещё одна... Потолки делали из ГКЛ. Мы, как обычно, поставили нивелир, начали разметку уровня потолка делать, а парни из другой бригады смотрят и прикалываются, типа, да мы гидроуровнем лучше и быстрее сделаем ))) а стаж работы у них поболе моего будет.. они же и натяжной по гидроуровню делали.

всё в голове (с)

almeca написал :
Старый сломался, а новый ещё не купил.

Малость не в тему,извините.А какой планируете?? Я тоже сейчас перед выбором.На той неделе надо брать.

Регистрация: 05.08.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 71

артур липецк,
almeca,
Спасибо за добрые слова!

артур липецк написал :
а что вы все на черную полосу наступаете ?? , перешагните на белую , и идите по ней высоко подняв голову , хватит уже

А вот не знаю почему так получается ,за что-то это дается испытание.

almeca написал :
Чем дольше путь по черной, тем слаще будет переход на белую !

Даст Бог,что бы так и произошло!Все нехорошее ну когда-нибуть всяко проходит и наступает доброе!

mihamaster написал :
А какой планируете??

я бы Бош 3-80 (кажись) взял... Стоит 15-20 рублей...

всё в голове (с)

koris написал :
я бы Бош 3-80

У Юрасика который? Я планирую Geo-fennel "навороченный".Тоже 16 тыр.

mihamaster написал :
У Юрасика который?

не помню, какой у Юрасика... У Сано, кажись, такой. Даёт 360 градусов, можно под самый потолок ставить...

всё в голове (с)

mihamaster написал :
Я планирую Geo-fennel "навороченный".Тоже 16 тыр.

Хороший выбор. Пользую FL-50. Плюсы очевидные: верньер для точной наводки на цель, зарядка, неприхотливость и надёжность.

Регистрация: 05.08.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 71

Грэй написал :
Дельфин,
Вы думаете, мы, мастера с форума - не такие? ждём трамвая? А вот и нет!
И нам случается, время от времени, объяснять заказчикам, что

  Сообщение от Дельфин

во всем в этой жизни виноваты Гипс,Песок,Пробка,Автоматы,ВАГО!))

Все мы люди, все человеки. Работаем как можем, а денег хотим получать - за работу, а не за "результат". Ибо "результат" - вещь сугубо мифическая, созданная воспалённым воображением заказчика, недоступным нашему познанию. Что русскому хорошо - то немцу смерть. Что по госту "удовлетворительно", то для некоторых заказчиков - "халтура". И наоборот. Только когда наоборот, когда заказчики ужасно довольны нашей халтурой (или по незнанию, или по складу характера) - нам не доплачивают, часто даже не дают тортиков... увы(((((((

Вы хорошо все изложили.Я с вами согласна частично.

Мастера Всем ВАМ и тем Мастерам,которые в электрике мне помогали-
Я шлю виртуальный большой тортик со сливками и множеством фруктов!!!
С пожеланием,вам хорошей работы,действительно адекватных клиентов,порядочности,добросовестности.Будьте пожалуйста Мастерами без кавычек,а с большой буквы,но а главное Людьми,а остальное как говорится мы все построим!

waw0375 написал :
Пользую FL-50

ОК.Вы развеяли мои последние сомнения

waw0375 написал :
Пользую FL-50

речь об этом: ?

я - про этот:

всё в голове (с)

mihamaster написал :
А какой планируете??

Пока не решил... Скорее всего опять свой любимый Кондрол. Все мечтаю зеленый попробовать...

almeca написал :
Скорее всего опять свой любимый Кондрол.

а мне он что-то меньше стал нравится...

всё в голове (с)