Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3260949

Aksndr написал :
AcidGreen,
В той теме уважаемы gr_gans приводил примеры лабораторных испытаний.
Я же опыт имею полученный исключительно в результате выполнения ремонта своими силами, а теория подчерпнута сданного сайта.

Прочитал всю указанную тему, примеров лабораторных испытаний не нашёл. Нет никаких таблиц или чего то похожего. Я бы тоже хотел бы сам попробовать ремонт сделать, но всё упирается к сожалению в сроки, времени на то чтобы детально разбираться нет совсем.

За Байкалом написал :
Всегда укладываю на стяжку, без финишнего выравнивания.

Ну без финишнего выравнивания как то не очень. Хотелось бы чтобы ещё было по ровнее.

витаон написал :
AcidGreen, зачем вам ещё наливайка. на стяжку всё прямо и кладут. или деньги девать некуда. похоже плиточник неумеха. стяжка в горизон да ещё и по маякам ну где здесь нивелир нах он там нужен.

Наливной пол для ровности. А денег не так уж и много, просто хочется всё качественно сделать, чтобы надёжно было.
Плиточник же как раз тот мастер, что руководил (прораб/главный мастер) заливкой стяжки ЦПС стяжки, он же будет руководить заливкой наливного пола, а потом сам будет класть плитку. Кроме того стяжка после того как её залили уже почти 2 месяца лежит, то есть, первый месяц на засыхание и потом ещё просто так лежала. Вдруг там рабочие пока ходили ямок в стяжке нашаркали, надо всё выправить. С наливным спокойнее и надёжнее.

витаон написал :
как ни москва так все наливайки лепят. вас там что зомбируют на них .

Да и вообще без наливного пола делать нормальный ремонт как то не очень. Наливной пол это вообще просто круто. Так все делают. Без него не солидно.

AlZh написал :
Так в чём проблемы? Сказал же чел., что сделает!

Я в основном хочу узнать что качественнее будет из наливных вообще.

дядя Вова написал :
Ну и зачем такой козе баян?!

Чтобы исправить возможные погрешности стяжки, плюс возможные ямки которые могли по открытой стяжке рабочие нашаркать ногами.

P.S. Как я понял в основном хвалят или Вебер Ветонит или Форбо.

Регистрация: 30.11.2011 Ростов-на-Дону Сообщений: 116

AcidGreen,
Полагаю Вы недостаточно внимательно читали. результаты лабораторных испытаний. И комментарии.

AcidGreen написал :
Ну без финишнего выравнивания как то не очень. Хотелось бы чтобы ещё было по ровнее.

Боже какая, простите, глупость.. Что "не очень"? Представьте процесс укладки плитки - мастер зачёрпывает мастерком из бадьи смесь и кладёт на пол.. Вы думаете есть какая либо разница - сколько положить пол-мастерка или целый, в то место где "ступала нога прораба"??

Ваш мастер на все руки просто РАЗВОДИТ вас на деньги... Поди за финишный слой наливайки ну никак не меньше 500 рублей за квадрат запросил? И это по "братским оптовым ценам"?

Поверьте. все ямки которые нашаркали рабочие - вообще ни капельки не влияющее на укладку плитки обстоятельство.
Приведу пример.
Когда я делал у себя ремонт, то на кухне решил положить тёплый пол, поэтому сделал стяжку там на 10 мм ниже чем везде.
Потом передумал с тёплым полом, и возникла необходимость поднять уровень до общего. Решил это сделать наливайкой.
Так вот, в одном месте каким то хреном сделал бугор почти 4 мм.
Плиточник положил плитку и даже не поморщился.. Посетовал только что расход клея вырос..
А в про ямки которые "нашаркали" говорите.. Смешно ей богу.

И кстати, если сейчас будете отказываться от финишного выравнивания, то потом этот мастер плиточник прораб может хреново положить плитку и будет говорить что Вы сами отказались от выравнивания.

Гоните его нахрен и всё..

AcidGreen написал :
Да и вообще без наливного пола делать нормальный ремонт как то не очень. Наливной пол это вообще просто круто. Так все делают. Без него не солидно.

Это сарказм? Судя по Вашему тексту сразу и не поймешь..

AcidGreen написал :
Я в основном хочу узнать что качественнее будет из наливных вообще.

Так Вы тему про наливайки то вообще читали? Там всё просто разжёванно..

AcidGreen написал :
Как я понял в основном хвалят или Вебер Ветонит или Форбо.

Ну да.. Плюс Томзит.

Регистрация: 03.01.2010 Таганрог Сообщений: 2593

AcidGreen написал :
Я в основном хочу узнать что качественнее будет из наливных вообще.

Уже писал как-то - наливайка не панацея. Прежде её нужно грамотно подобрать по основанию (его свойствам), далее суметь качественно "разлить". Большие площади - механически и беспрерывно, а делая это по маякам (для Вас перфекционистов)), при их установке материализуется всесильный человеческий фактор. Дальше снова расстройство при обнаруженной миллиметровой просадке, горбе и т.д. и т.п., затем шпатлевания, шлифования и ещё всевозможные "-ания".
В итоге - "Наполеон" под ногами без гарантированной послойной адгезии-когезии.
По моему тоже Ваш облицовщик "шайтанит".

Регистрация: 04.02.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 12032

SI написал :
Пожалуй вы правы. Так и сделаю. В таком случае необходимо грунтовать основание чтобы стяжка приклеилась к плитам перекрытия? А куда тогда пленку? Какой толщины тогда оптимально будет сделать стяжку?

плёнка не нужна вообще. если есть соседи внизу. заделать все швы и щели раствором песка с цементом 1к3 . только очень тщательно не пропуская мелких дырочек. плиту прогрунтовать универсальным грунтом. производитель не имеет значения можно церезит можно кнауф. дале всё как у вас смесь 1к4 сетка не нужна слой 5-6см можно и больше 7-8 это как вам нужно. смесь должна быть не жидкой даже густой . т.е не лится а как каша укладываться . много воды плохо. укладывать за раз без переносов на след день. вот примерно так. это к густоте смеси . можно даже чуть гущее. ну а маяки как сделаете тут в видео натёртые. а вот такая стяжка самая прочная и не трескающаяся практически.. но трудоёмкая очень.называется полусухая..... когда делается таким методом нет вообще никаких усадок можно в идеал вывести.

витаон написал :
плиту прогрунтовать универсальным грунтом.

а я под стяжку бетон не грунтую. Пылесосю и смачиваю.

витаон написал :
укладывать за раз без переносов на след день.

а почему? Я вот полосами укладываю, по метру примерно, через одну, на следующий день - между ними. И трещин не бывает усадочных.

Регистрация: 03.01.2010 Таганрог Сообщений: 2593

almeca написал :
а я под стяжку бетон не грунтую. Пылесосю и смачиваю.

Можно и не смачивать.

Регистрация: 04.02.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 12032

каждый имеет право на свою методу. я делаю так. грунтую для того чтобы меньше вода в плиту втягивалась. крепче будет.

AlZh написал :
Можно и не смачивать.

не подкалывай, а поясни - для чего нужна грунтовка в месте соединения однородных по составу материалов?

витаон написал :
чтобы меньше вода в плиту втягивалась.

смачивание преследует ту же цель, только нет риска образования пленки между слоями - это если грунтовка, извините, хреновая попадется....

Регистрация: 03.01.2010 Таганрог Сообщений: 2593

almeca написал :
не подкалывай,

Та ни в жиСЬ! Верхняя часть плиты и так есть слабо впитывающее основание. Достаточно тщательно очистить. Насколько помню в неизбалованной грунтовками совдепии так и делали.
Но!
Не призываю так делать!

AlZh написал :
Верхняя часть плиты и так есть слабо впитывающее основание.

о, вот это не факт! Это какая плита попадется! Есть действительно - воду прольешь и стоит полдня, а есть сильно губку напоминающие...

Регистрация: 03.01.2010 Таганрог Сообщений: 2593

almeca написал :
Есть......, а есть сильно ...

Согласен. Стереотипно написал. Что принято так считать.

AlZh написал :
принято так считать.

Правильно, всегда ведь хочется большого человеческого счастья...

Регистрация: 03.01.2010 Таганрог Сообщений: 2593

almeca написал :
всегда ведь хочется большого человеческого счастья...

Ну да! Локоть, вроде, и свой, и так близко...

AlZh написал :
Локоть, вроде, и свой, и так близко..

Ничего, бывают и хорошие моменты... Вот сегодня усиливали стойки на перегородке, 50-тый профиль. Напилили фанеру, полосы сделали 48мм -типа на монтаж запас - приложили -вровень! Замерили профиль - а он 48мм!!!! Достали уже эти производители! Мало того, что тоньше -ещё и уже делают! А приятный момент - хорошо, что не 50 напилили!!!

almeca написал :
для чего нужна грунтовка в месте соединения однородных по составу материалов?

а для чего тогда(проскакивало на форуме) некоторые грунтуют между штукатуркой и шпаклей(гипсовой)?

ionchik написал :
а для чего тогда(проскакивало на форуме) некоторые грунтуют между штукатуркой и шпаклей(гипсовой)?

Для одинаковой адгезии и удобства нанесения шпакли. Всегда грунтую.

ionchik написал :
а для чего тогда(проскакивало на форуме) некоторые грунтуют между штукатуркой и шпаклей(гипсовой)?

потому что так положено, СНиП рекомендует грунтовать.
А ты, выходит, не грунтуешь?

Добрый день)) можно ли "выбоины" в стяжке до 2 мм (реже 3мм) глубиной забацать плиточным клеем? Под ламинат

ZIDIZ, нельзя, эти "выбоины" специально оставляют чтобы ламинат за них цеплялся и не ёрзал.

Это шутка что-ли?))

Шутка, конечно ) Выбоины ламинату - не помеха, главное - чтоб плоскость была... Но, если хочется, то можно и клеем замазать.

всё в голове (с)

Регистрация: 24.10.2011 Кумертау Сообщений: 1416

[quote="витаон;3261553"]каждый имеет право на свою методу[/quote Обходя расставленные грабли . теряешь драгоценный опыт)))) Я сделала стяжку на балконе по вашей методе + сетку по совету алмеки и все получилось замечательно - трещин нет.. А вот тому кто дверь на балконе делал, тому бы руки отрезала..

margo213 написал :
кто дверь на балконе делал, тому бы руки отрезала..

чем он так тебе насолил?

margo213 написал :
трещин нет..

слушай, может молотком постучать? А то как-то несолидно - у всех есть - а у тебя нет....

Регистрация: 24.10.2011 Кумертау Сообщений: 1416

almeca написал :
А то как-то несолидно - у всех есть - а у тебя нет....

Вот вот это меня и настораживает.. Хотя многие из моих знакомых которые делают сами стяжку трещин не имеют..

Регистрация: 24.10.2011 Кумертау Сообщений: 1416

almeca написал :
чем он так тебе насолил?

Не правильно приклеили уплотнители замяли и поцарапали, на стыках зазор ы.. и т.п.Увезли переделывать, потом привезли ставить а она еще хуже стала царапин стало больше еще и вмятину сделали и вся в грязи.. И еще "У вас слишком высокие требования".

margo213 написал :
"У вас слишком высокие требования".

Во как!

margo213 написал :
Вот вот это меня и настораживает.

Ну ладно, больно -то не волнуйся... Подождем - может ешё образумится, треснет....

margo213 написал :
многие из моих знакомых которые делают сами стяжку трещин не имеют..

Ну не профессионалы, что с них возьмешь...

Регистрация: 04.02.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 12032

margo213 написал :
которые делают сами стяжку трещин не имеют.

margo213,не растраиваяся они появятся позже. без них никуда.это закономерность. я вот объект сейчас заканчиваю трещин не было 6мес всё с фиброй. сейчас вся потрескалась. просто многие это не успевают увидеть.ю всё закрывается покрытиями плиткой ламинатом. потому я и говорю они не страшны.