Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4568961

Master111 написал :
что ли?

Лопатой не работал что ли? В некоторых случаях быстрее, чем мотать в ведерках.

Баш майсторът

jekasus написал :
Лопатой не работал что ли? В некоторых случаях быстрее, чем мотать в ведерках.

Работал. Но лопатой в ведре - не айс

Master111 написал :
Работал. Но лопатой в ведре - не айс

Может он ей раствор на стену накидывает...

Лучше сорок раз по разу, чем ни разу сорок раз... )))

Регистрация: 11.02.2010 Владивосток Сообщений: 11450

Master111 написал :
А миксера нема замешать?

Два штуки КМ60 и КМ70 , лопатой накладывал

Добрых дел мастерррр

Регистрация: 11.02.2010 Владивосток Сообщений: 11450

dmitro+ написал :
Так подсобнику семью тоже кормить надо, моторчик поэтому и не ставят

Не надо нам подсобника

Добрых дел мастерррр

Регистрация: 28.02.2013 Екатеринбург Сообщений: 73

Добрый день
Вопросик по наливному полу (brozex нп-42, высота ~4мм, на полусухую стяжку под ламинат)
Накосячил из-за того, что поленился и плохо очистиль бадью от предыдущей стяжки.
В нескольких местах застыл всякий мусор, даже одна керамзитина откуда-то закатилась

Можно ли их просто скарябать и постелить ламинат, либо лучше залить эти места? Просто вся наливайка кончилась, остался только простой цемент м-400 (можно им?), а ближайший магаз в 55км, ехать лениво за одним мешком да и нужно то из него пару щепоток.
Но если надо, то съезжу

tortik написал :
Добрый день
Вопросик по наливному полу (brozex нп-42, высота ~4мм, на полусухую стяжку под ламинат)
Накосячил из-за того, что поленился и плохо очистиль бадью от предыдущей стяжки.
В нескольких местах застыл всякий мусор, даже одна керамзитина откуда-то закатилась

Можно ли их просто скарябать и постелить ламинат, либо лучше залить эти места? Просто вся наливайка кончилась, остался только простой цемент м-400 (можно им?), а ближайший магаз в 55км, ехать лениво за одним мешком да и нужно то из него пару щепоток.
Но если надо, то съезжу

Силикатный кирпич и шлифовать пока не станет красиво, я серьезно

Арс Ди Коль написал :
Не надо нам подсобника

Это вы зря, как говорил мой учитель- Юрий Великий : "подсобники - это сила", просто необходимо им правильно ставить задачу, а один в поле не воин как известно

Регистрация: 11.02.2010 Владивосток Сообщений: 11450

dmitro+ написал :
а один в поле не воин как известно

Как сказать но нас двое , группа поддержки есть, слабая но есть

Добрых дел мастерррр

Арс Ди Коль написал :
Как сказать но нас двое , группа поддержки есть, слабая но есть

У Вас никогда не было, что тянешь не оди объект, а к примеру 2 или 6, вдвоем тяжко, я как то работал со своим учителем по монтажу, за что благодарен ему, ну 3 объекта и мы зашивались, а когда в бригаде 4-5 человек вывозятся любые объемы, да и повеселее

Регистрация: 11.02.2010 Владивосток Сообщений: 11450

dmitro+ написал :
У Вас никогда не было, что тянешь не оди объект, а к примеру 2 или

6 не было, а вот 2 даже сейчас а недавно было 3 И все живы!

dmitro+ написал :
да и повеселее

Ну и подольше -сутрица то ,хочется о многом рассказать

Добрых дел мастерррр

Арс Ди Коль написал :
6 не было, а вот 2 даже сейчас а недавно было 3 И все живы!

Ну и подольше -сутрица то ,хочется о многом рассказать

Не у нас треп разве что только в обед, да и то редко, процесс останавливать незьзя, потом не тронешься с места

Всем привет!
Нужен совет.
Залил ленточный фундамент под внешние стены, поднял цоколь. Планирую на подушку из щебня с песком сделать стяжку на которой будут стоять перегородки из газоблока 100мм. Потом водяной теплый пол и т.д
Вопрос. Какой толщины делать бетонную стяжку под перегородки и чем армировать?
Достаточно ли будет 100мм бетона, и сварной сетки 150х150х4 ?

Регистрация: 02.03.2008 Петрозаводск Сообщений: 2680

mike11.82 написал :
Достаточно ли будет 100мм бетона, и сварной сетки 150х150х4 ?

да достаточно

Здравствуйте. Хочу сделать пол на лоджии: пенополистирол, по нему стяжка и ламинат. Но т.к. плита перекрытия расположена очень низко и криво, снизу остается очень много пустого места, с одной стороны лоджии 10см пустоты, с другой 17см. Как с наименьшими материальными затратами поднять пол на эту высоту? Засыпать керамзитом, а по нему пенополистирол и стяжку положить?

Дмитрий В. написал :
Я оторвал наливной пол. Местами раскрошилась и стяжка. Теперь всё это имеет удручающий вид.
Подскажите, чем можно замазать эти дыры (максимально быстро и эффективно), чтобы сверху положить ламинат?
Спасибо!

маяки выдрать, все что бухтит (если где осталось) не лениться и удалить, пылесос, грунтовка (писал как выбирать), но судя потому что разваливается стяжка я бы применял глубокого проникновения, и предварительно разводил водой (хотя бы 1:1) грунтовать обильно, но лужи не должны стоять, грунтовать в несколько слоев (это по стяжке которая крошиться).
как ведет себя наливайка которая закрепилась? (если не однородная и на поверхности "меловатая" прослойка, её надо удалять (шлифовать) в противном случае верхний слой будет лежать сам по себе (нет таких грунтовок которые цепляются за расслоившиеся легкие частички).
дыры заполнить лучше всего не плит клеем а рем массами (и усадка у них меньше, скорость твердения выше и по структуре более стабильные (если конечно вы не будете ремонтировать хорошими плит клеем)), те что не дорогие расковыриваются пальцем.
справедливости ради, под ламинат нет необходимости в супер прочности, вожно ровность, можно и по правили вшукатуркой.
как то так.

tortik написал :
Добрый день
Вопросик по наливному полу (brozex нп-42, высота ~4мм, на полусухую стяжку под ламинат)
Накосячил из-за того, что поленился и плохо очистиль бадью от предыдущей стяжки.
В нескольких местах застыл всякий мусор, даже одна керамзитина откуда-то закатилась

Можно ли их просто скарябать и постелить ламинат, либо лучше залить эти места? Просто вся наливайка кончилась, остался только простой цемент м-400 (можно им?), а ближайший магаз в 55км, ехать лениво за одним мешком да и нужно то из него пару щепоток.
Но если надо, то съезжу

имхо плохо перемешанные компаненты, гладкий шпатель и "ободрать" срезать эти бугорки и забыть про них. если есть большие ямы, то после очистки пылесосить, грунтовать и зашпатлевать широким шпателем или правилом (нет необходимости в наливайке)

Ansant написал :
Здравствуйте. Хочу сделать пол на лоджии: пенополистирол, по нему стяжка и ламинат. Но т.к. плита перекрытия расположена очень низко и криво, снизу остается очень много пустого места, с одной стороны лоджии 10см пустоты, с другой 17см. Как с наименьшими материальными затратами поднять пол на эту высоту? Засыпать керамзитом, а по нему пенополистирол и стяжку положить?

можно так, можно на лепухи клея (но 17 см многовато, лучше уж керамзит, немного пролить цпс или замешать).

mike11.82, не забыть про ГИ, а еще лучше сразу на засыпку уложить ЭППС.

Ansant написал :
Как с наименьшими материальными затратами поднять пол на эту высоту?

фанера по лагам, а утеплить миватой.

Ansant написал :
Здравствуйте. Хочу сделать пол на лоджии: пенополистирол, по нему стяжка и ламинат. Но т.к. плита перекрытия расположена очень низко и криво, снизу остается очень много пустого места, с одной стороны лоджии 10см пустоты, с другой 17см. Как с наименьшими материальными затратами поднять пол на эту высоту? Засыпать керамзитом, а по нему пенополистирол и стяжку положить?

С чем бы Вы не делали стяжку, пол на лоджии получиться холодный, как предложил Almeca, лаговую систему, с заполнением пустот утеплителем, и какой либо материал фанеру или осб плиту будет грамотней

almeca,

mike11.82 написал :
Планирую на подушку из щебня с песком сделать стяжку на которой будут стоять перегородки из газоблока 100мм. Потом водяной теплый пол и т.д
Вопрос. Какой толщины делать бетонную стяжку под перегородки и чем армировать?
Достаточно ли будет 100мм бетона, и сварной сетки 150х150х4 ?

ответы туу
и тут

almeca написал :
а утеплить миватой

ЭППС попрактичней в данных условиях имхо

Лучше сорок раз по разу, чем ни разу сорок раз... )))

Резон написал :
ЭППС попрактичней в данных условиях имхо

У минваты способность плотно прилегать выше чем у "жесткого" утеплителя, если укладывать пенопласт, прийдется швы и места прилегания пенить

dmitro+ написал :
Юрий Великий

в армии у нас был сержант Великий, имя не могу вспомнить

всё в голове (с)

Добрый день.
Очень много написано, а вопрос (мне так кажется) простой - залили ЦПС стяжку по водяному теплому полу. Строители говорят нужен наливной еще пол. Вопрос - какой купить?

Lazycat, наливаек великое множество!!!!!
выбирается исходя от того: какие перепады, предпологаемая нагрузка.
тема есть про наливайки, с ними то же есть свои особенности.
много раз запросто делали хуже чем до этого была стяжка.

Lazycat написал :
Добрый день.
Очень много написано, а вопрос (мне так кажется) простой - залили ЦПС стяжку по водяному теплому полу. Строители говорят нужен наливной еще пол. Вопрос - какой купить?

Что финишем планируется?

Регистрация: 30.05.2009 Волгоград Сообщений: 1167

tortik написал :
Можно ли их просто скарябать и постелить ламинат, либо лучше залить эти места?

По дешевому и если таких выпуклостей немного понадобится болгарки и алмазнгая чашка и сиз , и пооткрывать окна .
По взрослому зачистной фрезер и пылесос .

Регистрация: 30.05.2009 Волгоград Сообщений: 1167

Ansant написал :
Здравствуйте. Хочу сделать пол на лоджии: пенополистирол, по нему стяжка и ламинат. Но т.к. плита перекрытия расположена очень низко и криво, снизу остается очень много пустого места, с одной стороны лоджии 10см пустоты, с другой 17см. Как с наименьшими материальными затратами поднять пол на эту высоту? Засыпать керамзитом, а по нему пенополистирол и стяжку положить?

1 основной слой эппс 5см по всей площади , в ямах 2 слоя по 5см с подгонкой , 5 см в стяжку

Регистрация: 30.05.2009 Волгоград Сообщений: 1167

Lazycat написал :
Добрый день.
Очень много написано, а вопрос (мне так кажется) простой - залили ЦПС стяжку по водяному теплому полу. Строители говорят нужен наливной еще пол. Вопрос - какой купить?

Они его мастерком ровняли ?