Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 14.01.2013 Петропавловск Сообщений: 30
#3564367

сейчас вот по смотрел в книге там все звездочки перепутаны как будто вертногами стоят, вот только как так может быть?
видемо кто то перепутал, вот только зачем? ведь наверняка видели что цепи нехватает

sergei2 написал :
ведь наверняка видели что цепи нехватает

Просто не было двойной цепи и поставили одинарную(возможно от ижа).При том возможно не правилино поставили выходной вал.

Вот редуктор с Каскада

Регистрация: 14.01.2013 Петропавловск Сообщений: 30

Тол написал :
Вот редуктор с Каскада

вот у меня все тоже самое только если сравнить с моей фоткой то все звезды стоят на оборот, хотя разобран однакого, то есть в той же половине что и у меня шестерни лежат

и на выходном валу там одна цепь двойная должна быть? или 2 раздельно, у меня две раздельно всего скарей как на фото выше

Регистрация: 19.01.2012 Лисаковск Сообщений: 487

Звездочки стоят правильно ,неправильно установлен ведомый вап. Он должен быть не симметричный звездочки смещены влево, там м помоему должна стоять втулка. у меня все переделано поэтому утверждать не могу.

Регистрация: 19.01.2012 Лисаковск Сообщений: 487

Извиняюсь да у вас шестерни установлены не правильно.Я писал выше что изготовлены звездоки могут по разному. Если входит 2 цепи то ставте.

Регистрация: 21.11.2011 Ульяновск Сообщений: 411

sergei2 написал :
Разобрал сегодня редуктор, дабы глянуть его состояние,звездочки вроде все в норме,а вот цепи не знаю как проверить((

в книге ничего не написано как определить что цепь растянута?

раньше когда был еще собранный крутишь за шкив валы какое то время не крутятся, патом начинают крутится, начинаешь вращать в обратную сторону та же ситуация, такое вообще должно быть?

подскажите какое должно быть провисание цепей?
вот фото, для наглядности

[

]()

привет переверните выходной вал поставте двойную цепь

Регистрация: 21.11.2011 Ульяновск Сообщений: 411

sergei2 написал :
вот у меня все тоже самое только если сравнить с моей фоткой то все звезды стоят на оборот, хотя разобран однакого, то есть в той же половине что и у меня шестерни лежат

и на выходном валу там одна цепь двойная должна быть? или 2 раздельно, у меня две раздельно всего скарей как на фото выше

у вас редуктор разбирался и собран неправильно

Регистрация: 14.01.2013 Петропавловск Сообщений: 30

да уш, хорошо что разобрал редуктор,
почти во всех шестеренках в игольчатые подшипники добавлены гвозди по всей видимости ролики потерялись, они их заменили гвоздями..
цепи тоже, звенья болтаются между собой то есть износ в штивтах...

по поводу отсутствия цепи, если шестерни перевернуть как положено, то они не совпадают..идут в наклон..

кто разбирал редуктор, должны ли быть на обеих крышках толстые (5-6 мм) пластины где стоит вал.?
фото
[

]()

На всех валах стоят шайбы с обоих сторон, а на выходном валу ещё и регулировочные, чтобы шестерни совпадали по плоскости и цепь не перекашивало.

Регистрация: 14.01.2013 Петропавловск Сообщений: 30

я имел ввиду шайбы не те что под каждой звездочкой а пластины где выход осей редуктора,
чудя по вашей фотки пластин этих быть не должно, значит у меня какой то колхоз причем этот колхоз мешает правильно собрать редуктор....
придется все ставить как и было, одна цепь то все ровно должна выдержать нагрузки

Регистрация: 25.10.2009 Челябинск Сообщений: 856

sergei2 Посмотрите с внешней стороны -похоже там трещины по сварке или протерло до дыры, и этими накладками редуктор лечили, прикрутив их изнутри. Там вроде головки потайных винтов проглядывают. Ну, не было у людей сварки -так обошлись. Может я и не прав, но шибко похоже . И куда Вам спешить? Сделайте уж по-уму, раз разобрали - там делов-то. Потом в дороге где-нибудь крякнет, что делать?

Регистрация: 25.10.2009 Челябинск Сообщений: 856

sergei2, Корпус все равно проварить придется. Вон как протерто..

Регистрация: 19.01.2012 Лисаковск Сообщений: 487

Накладки выше дна редуктора? И фото вставляйте не в радикале выше уже писали об этом. я если посмотрю такое фотото выключаю комп.и перезагружаю. Все перестает работать.

Регистрация: 14.01.2013 Петропавловск Сообщений: 30

nikolaevich написал :
Накладки выше дна редуктора?

да накладки на обоих крышках выше чем сам корпус на 7 мм, а все звездочки стоят как раз на самом корпусе, точнее на шайбах, если ставить так то звездочки не совпадают с ведущим валом на 7 мм

пластины эти заварены с другой стороны корпуса подшипники, то есть эти пластины не убрать

Регистрация: 25.10.2009 Челябинск Сообщений: 856

sergei2 написал :
пластины эти заварены с другой стороны корпуса подшипники, то есть эти пластины не убрать

Там же полустертые головки винтов видать изнутри? Снаружи, кроме шва, котрым приварены корпуса подшипников, есть еще другие швы? Фотографию можно? А за шайбой, что прокладка стоит, или не отмыто просто? Чернеет справа?

Регистрация: 25.10.2009 Челябинск Сообщений: 856

sergei2, Так выглядит? Или еще наварено?

Регистрация: 19.01.2012 Лисаковск Сообщений: 487

Корпуса подшипников вых вала самодельные ? На привод ведомого вала надо 2 цепи. 1 если будешь хорошо грузить будет рваться.

Регистрация: 19.01.2012 Лисаковск Сообщений: 487

Накладку со стороны где должна стоять2 ряд. цепь надо убирать.С противопол.стороны она не мешает. У меня цепь рвалась дыру сделала внизу а не сбоку.

Регистрация: 25.10.2009 Челябинск Сообщений: 856

Задолбал уже Радикал.. Не помотришь толком..