Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3770818

Николавич

Спасибо!

День добрый! Хотелось бы узнать причину неисправности мотоблока МБ-1 Луч 1988-89г. выпуска (точно не помню). В прошлом году убирали картошку, при повороте мотоблока с навесным плугом, колёса перестали вращаться, двигатель работает нормально, при включений передач вращение не передаётся, мотоблок стоит на месте. Разбирали редуктор, цепи, шестерни и шпонки целые. Вот такая проблема, не хотелось бы весь редуктор покупать. Заранее спасибо, тем кто ответит.

Регистрация: 01.03.2013 Биробиджан Сообщений: 1650

Ale_xei А Вы точно его разбирали? Ну чудес же не бывает, разобранный крутнуть и увидеть где не передает вращение. Мож даже шпонка на шкиву.

Ale_xei написал :
двигатель работает нормально, при включений передач вращение не передаётся, мотоблок стоит на месте. Разбирали редуктор, цепи, шестерни и шпонки целые.

было такое дело пришел ко мне мужик и говорит

Ale_xei написал :
Разбирали редуктор, цепи, шестерни и шпонки целые.

пошли смотреть ,свиду все вроде нормально стал пробывать провернуть причина проявилась (гдето на форуме уже писал об этом ) на выходном валу стоит звездочка держится на сварке вот по сварке провернуло сразу не заметно*

Разбирали, это точно. И крутили, всё крутится, двигатель поставили, собрали, завели, он на месте стоит, ну передачу естественно включили. Попробуем ещё раз разобрать, и сварку посмотрим. Спасибо за совет.

Ale_xei написал :
Разбирали, это точно. И крутили, всё крутится, двигатель поставили, собрали, завели, он на месте стоит, ну передачу естественно включили.

вы не поверите но мой знакомый тоже разбирал и собирал а он не едит*

нет, это мне смешно, а вот тот мужичек громко матерился на себя и на зятя дважды они мотоблок разбирали

Регистрация: 19.01.2012 Лисаковск Сообщений: 487

Располовинить редуктор,заблокировать вых. вал ,проворачивать за шкив и будет видно где срезало . У меня срезало на предпоследнем блоке шестерен.

nikolaevich написал :
. У меня срезало на предпоследнем блоке шестерен.

а ведь я ошибся ,деиствительно на предпоследнем где сходятся одно вядная с двухрядкой или двумя однорядками там еще гемор проварить маленькую звезду к валу со стороны второй звезды (той что побольше)

Не подскажите от чего подойдут цепи а то в магазинах родных цепей нет или может какой интернет магазин где можно их заказать?

я вам точно тне скажу.
*знаю что та что меньше шаг как от восхода я покупал какуюто импортную а та что побольше от комбаина ,шаг одинаков как на мото иж, на двухрядке две комбаиновские содинены в одну

Лопнула на 30 звеньев, это получается та которая побольше. В мотоциклетном магазине сказали что на мотоциклах таких нет. От комбайна даже не знаю где и искать, придётся в интернете где то заказывать тогда.

tsc4wd написал :
От комбайна даже не знаю где и искать,

В магазинах или базах"Агроснаб",есть такие ,я там покупал.Шаг 15,875,только отрезками не продают,пришлось купить 2метра.Соединительное звено прилагается.

У нас таких вроде нет. И сколько два метра стоило?

Маркировка цепей МБ1 .

tsc4wd написал :
В мотоциклетном магазине сказали что на мотоциклах таких нет.

Есть . На ИЖах

tsc4wd написал :
И сколько два метра стоило?

600р.с копейками.

Николавич написал :
Есть . На ИЖах

Ширина цепи мала,не налазит на "Лучевскую" звёздочку,шаг совпадает.

Регистрация: 19.01.2012 Лисаковск Сообщений: 487

Цепь шаг 15 привод мотовила комбайна "Нива" в деревнях такая цепь должна быть и цена будет дешевле чем в магазине.

Николавич написал :
Маркировка цепей МБ1 . Есть . На ИЖах

В магазине сказали у мотоцикла уже.

vodila написал :
600р.с копейками.

Нашёл в вашем городе магазин, буду заказывать надеюсь не обманут и быстро привезут а то скоро пахать.

tsc4wd написал :
надеюсь не обманут и быстро привезут а то скоро пахать.

Дай то Бог чтоб не развели.

Судя по сайту серьёзный магазин. Вам повезло что у вас есть такой магазин а у нас ничего подобного нет.