Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3791839

tsc4wd написал :
От комбайна даже не знаю где и искать,

как правило в магазинах торгующих гидравликой или подшипниками ,пылятся где нить на полке.
ни надо искать магазин ЦЕПИ надо искать цепь в магазине

Да я разве что в продуктовых только не спрашивал, нигде нет ничего подобного. Да и не зачем что то клепать если можно заказать готовые. Ради спортивного интереса ещё конечно поищу но шансов не много.

Да и как можно самодельно сделать двурядную?

*

tsc4wd написал :
Да и как можно самодельно сделать двурядную?

все просто сейчас попробую объяснить :1
берем двухрядку ищем дефекты (как правило это отсутствие роликов и разрыв тела звена а вот ось остается целой) с помощью приспособы для расклепки и заклепки цепей все сделать будет проще но я делал на тисках с помощью керна ,меняем сломаные элементы двух рядки на целые с однорядки
2 когда положите две цепи рядом то поимете что надо соединить две цепи в одну ,это сделать не сложно вся проблема в осях цепи их мона подобрать из тела сверла(та часть что вставляется в патрон она прочная но не каленая)хотя у меня сверла были халява понадобилось штук пять ))) но как правило оси не страдают *

но -Да и не зачем что то клепать если можно заказать готовые.

tsc4wd написал :
разве что в продуктовых только не спрашивал,

Может поможет - у КРОТа, вроде такая же, цепь 2х рядная 2ПР 15,875-2300-2, искать в Сельхозтехние

кто подскажет размер ремня мб 1

Мостовик написал :
*

все просто сейчас попробую объяснить :1
берем двухрядку ищем дефекты (как правило это отсутствие роликов и разрыв тела звена а вот ось остается целой) с помощью приспособы для расклепки и заклепки цепей все сделать будет проще но я делал на тисках с помощью керна ,меняем сломаные элементы двух рядки на целые с однорядки
2 когда положите две цепи рядом то поимете что надо соединить две цепи в одну ,это сделать не сложно вся проблема в осях цепи их мона подобрать из тела сверла(та часть что вставляется в патрон она прочная но не каленая)хотя у меня сверла были халява понадобилось штук пять ))) но как правило оси не страдают *

но -Да и не зачем что то клепать если можно заказать готовые.

Очень сложно.

Бело написал :
Может поможет - у КРОТа, вроде такая же, цепь 2х рядная 2ПР 15ю875-2300-2, искать в Сельхозтехние

На них тоже цепей нет.

Мостовик написал :
кто подскажет размер ремня мб 1

Вроде 1210.

tsc4wd написал :
На них тоже цепей нет.

Надо цепь искать а не культиватор цепь 2х рядная 2ПР 15,875-2300-2 в поисковике 21000 страниц

Регистрация: 19.01.2012 Лисаковск Сообщений: 487

Если ред. выпуска 80-90 годов надо искать двух. ряд. цепь. На новых ред. толщина звездочек уже поэтому входит 2 цепи на 15,875 ,а их найти не трудно.

вот по ремням нашел

Регистрация: 01.03.2013 Биробиджан Сообщений: 1650

Мостовик написал :
кто подскажет размер ремня мб 1

Передний ход- А-1180

Регистрация: 02.09.2011 Междуреченск Сообщений: 2661

Павел-61 написал :
Передний ход- А-1180

такой ремень установлен на МБ-2 "НЕВА"

Der Kaffee mit den Sahnen

Павел-61 написал :
Передний ход- А-1180

Правильно или А 1180- вн или А- 1213 Ш Ремень просто А-1180 (без букв вн) применяется под другой шкив.
Ремню с внутренней длиной 1180 мм ( А-1180 вн) соответствует ремень с расчетной длиной 1213 мм .За расчетную длину Lp принимают длину ремня на уровне нейтральной линии. За внутреннюю длину Lвн принимают длину ремня по меньшему основанию.Разность между расчетной и внутренней длиной ремня ΔL, мм ,согласно ГОСТ 1284-89 (ГОСТ 1284.1-89 и ГОСТ 1284.2-89) для профиля А составляет 33 мм

Регистрация: 01.03.2013 Биробиджан Сообщений: 1650

Николавич написал :
Ремню с внутренней длиной 1180 мм ( А-1180 вн) соответствует ремень с расчетной длиной 1213 мм .

Спасибо, в голове прояснилось.

Бело написал :
Надо цепь искать а не культиватор цепь 2х рядная 2ПР 15,875-2300-2 в поисковике 21000 страниц

В поисковике может и мильён страниц но у нас в городе нет цепей ни на луч ни на крота, только на мотоциклы.

nikolaevich написал :
Если ред. выпуска 80-90 годов надо искать двух. ряд. цепь. На новых ред. толщина звездочек уже поэтому входит 2 цепи на 15,875 ,а их найти не трудно.

У меня двухрядная и её тоже надо менять. Буду заказывать все.

tsc4wd написал :
ни на луч ни на крота, только на мотоциклы.

И там и там с/х цепь с Кукурузоуборочные комбайны КСКО-6, ККП-3, силосоуборочный комбайн КСГ-2, культиватор КГФ-28 и др.

Здравствуйте уважаемые пользователи отечественных мотоблоков ЛУЧ МБ-1.Весной 2012 так же как и у большинства владельцев данной техники после долгого простоя был заменён сломанный шатун на новый с вкладышами.Не суждено было ему дожить до весны 2013,хватило на 1 огород и ещё на пол огорода.разобрал.Опять сломанный шатун искрошенный маслоразбрызгиватель.но ещё помимо этого,ухряпана шестерёнка пластмассовая в которую по всей видимости всавляются смятые грузики с согнутыми проволочными штифтами которые держат эти грузики внутри этой шестерёнкии и которые были найдены на дне картера.Я так понимаю что данная деталь называется центробежный регулятор оборотов.Прошу ответить тех кто знает принцип действия устройства,состав устройства по деталькам.Надеюсь на Ваши ответы.С уважением Антон Иванович.

Шилоносов написал :
состав устройства по деталькам

Шилоносов написал :
Надеюсь на Ваши ответы.

Антон Иванович, не заморачивайтесь ремонтом, деньги и время - дороже выйдет, ставьте новый движок

Бело написал :
И там и там с/х цепь с Кукурузоуборочные комбайны КСКО-6, ККП-3, силосоуборочный комбайн КСГ-2, культиватор КГФ-28 и др.

Заказал все цепи и подшипники, будем ждать.

Бело написал :
Антон Иванович, не заморачивайтесь ремонтом, деньги и время - дороже выйдет, ставьте новый движок

Я тоже так подумал и сделал.

tsc4wd написал :
Я тоже так подумал и сделал.

Все, тему пора переменовывать:

Бело написал :
не заморачивайтесь ремонтом, деньги и время - дороже выйдет, ставьте новый движок