Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4817563

ppp53,
Давайте вернемся к первоисточнику.
Изначально было задано,что мост дает более высокое напряжение,по ставнению с диодом.Далее тему унесло влево.Планирую на примере трансформатора показать что кто-то заблуждается ,иначе,зачем 15 лет в бригаде работал?

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

Холостяк написал :
ppp53,
Давайте вернемся к первоисточнику.
Изначально было задано, что мост дает более высокое напряжение,по ставнению с диодом.?

Да теоретически - несомненно. Но вопрс то - оно нам надо???
С ПОМОЩЬЮ моста можно использовать как положительные так и отрицаиельные полуволны от ОДНОЙ обмотки - выдержит ли обмотка,тем более в схемах электронного зажигания МБ.

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

Холостяк написал :
ppp53,
,иначе,зачем 15 лет в бригаде работал?

Ну щас наверное кто то съязвит?

ppp53 написал :
Да теоретически - несомненно. Но вопрс то - оно нам надо???

Для более сильной искры,тема о зажигании.
Импульс возникает в момент падения напряжения.Чем выше напряжение( на момент момент открытия тиристора ,тем лучше).-Тут у меня чисто теория,но думаю я прав.

ppp53 написал :
выдержит ли обмотка.

ей пофигу

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

Холостяк написал :
Для более сильной искры,тема о зажигании.

ей пофигу

А зачем она нужна сильнее НОРМАЛЬНОЙ?. Мощности двига добавится?

А катушке не очень пофигу. Если бы так везде в лёгкую - навалил три нормы не напрягаясь.

Холостяк написал :
Так надо размещать фото

Та выложи. Посмотрим.

Холостяк написал :
Вашего глубокого заблуждения,или так согласитесь с истиной?

Ну, скажем, это не мое заблуждение это все физики и математики заблуждаются.
....Правда они не работали в бригаде, наверное поэтому и заблуждаются.
....Все математики договорились, что если 100 разделить на пополам это будет 50. Но математики в бригаде тоже не работали. Наверное заблуждаются. Вот пример деления: . Вверху целое, посредине половина (однополупериодное выпрямление, через один диод то есть), внизу тоже целое но выпрямленное мостом.
.....В бригаде этого наверное понять не могут.
Кино "Жестокий романс" слова из романса .....а напоследок я скажу.... Вот слова гения, А.С. Пушкина......хвалу и клевету приемли равнодушно и не оспаривай глупца....
Правда он тоже не работал в бригаде, тоже может заблуждаться....

......Ты хотя бы сказал нам, что за бригада, не такая часом как в кино?

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

Pavel003; Короче - тень на плетень!
Если ты ещё не запамятовал, то тема "Электронное зажигание МБ". А у ПОДАВЛЯЮЩЕГО большинства таких схем - однонаправленное движение магнитного потока в катушке (катушках). И если кто то учился даже в школе, должен знать "Правило буравчика" (какие то возражения здесь - признак дебильности). И если магнитный поток однонаправленный, то и ЭДС то же одной полярности. Показанные здесь малочисленные схемы типа "Буран" придумывались на Рыбинском заводе авиационных двигателей и являются некой попыткой использования всех свойств магнитной индукции.
А тьма схем - намного проще. У бензо пил, тримерров и на МБ "Нева" например - там вообще ВВ катушка на сердечнике около маховика. И попытки там чего то выпрямить невозможны. Там не то что мост, а даже один диод не поставишь - нет выводов катушки. Весь ремонт сводится к одному - выбросил и поставил новую. Да и форма сигнала ох как отличается от синусоидальной (замечу - двуполярной. Нередки однополярные синусоиды). Попытки здесь что либо улучшить - пустое занятие и пустая трата времени. Основной элемент - тиристор - имеет одну из характеристик -минимальное напряжение открытия. И у одних и тех же тиристоров оно пусть не намного, НО отличается. А так как всё происходить в пределах миллисекунд, то это отличие влияет на момент искрообразования. И возможность раннего достижения этого минимального напряжения так же приводит к некоторому раннему зажиганию (этакое автоматическое регулирование УОЗ)
Так что теории здесь нафик не нужны, а приветствуются лишь предложения по доступному ремонту (на коленях) - ехать сразу куда то в город - не у всех получится. Один из представленных здесь методов - запас заведомо рабочих узлов - многими взят на вооружение. Я то же сделал запас и вожу его в НЗ. Кто не сделал - поторопитесь - даже у НОВОЙ техники может не вовремя (как всегда) отказать!

ppp53 написал :
А у ПОДАВЛЯЮЩЕГО большинства таких схем - однонаправленное движение магнитного потока в катушке (катушках). И если кто то учился даже в школе, должен знать "Правило буравчика" (какие то возражения здесь - признак дебильности). И если магнитный поток однонаправленный, то и ЭДС то же одной полярности.

Не надо путать грешное с праведным. И правила с буравчиком. Надо понимать о чем пишешь. Если ты поместишь катушку в поле не будет никакой ЭДС в ней наводиться, если поле не изменяется а катушка не движется. Если этого не понимаешь дело твое, тебе ведь:

ppp53 написал :
теории здесь нафик не нужны

а если они не нужны и ты их не знаешь, не надо писать бред.

.....По полю Увеличение поля движение маховика на катушку ЭДС растет....Это одно направление ЭДС выход маховика с катушки это уменьшение магнитного потока ЭДС уменьшается, это другое направление ЭДС. Схемы действительно разные и уменьшение может быть разное....
Железо НЕ УСИЛИВАЕТ магнитный поток. Оно является проводником МАГНИТНОГО потока и не более....
Учись! Ученье сокращает....

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

Pavel003 написал :
Не надо путать грешное с праведным. И правила с буравчиком. Надо понимать о чем пишешь. Если ты поместишь катушку в поле не будет никакой ЭДС в ней наводиться, если поле не изменяется а катушка не движется.

Так ты ещё и бе зглаз (или иное понимание простых словосочетаний - ну как можно сикось-накось понимать слова "однонаправленное ДВИЖЕНИЕ магнитного потока"). Если уж выделение не поможет, тогда не зря все затихли - устали наверное твой бред читать.

ppp53 написал :
ну как можно сикось-накось понимать слова "однонаправленное ДВИЖЕНИЕ магнитного потока").

Ты мне расскажи как это ОДНОНАПРАВЛЕННОЕ ДВИЖЕНИЕ МАГНИТНОГО ПОТОКА?

ppp53 написал :
Нередки однополярные синусоиды)

А эта синусоида что не выпрямляется?

....И вообще при чем тут потоки, магниты и прочая хрень.
.....Разговор (спор фактически) начался с простой вещи тов. Неженатый утверждает что ОДИН диод дает напряжение больше чем половина напряжения с МОСТА то есть после 4 диодов.
Тут ты с потоками, однонаправленными, однополярными синусоидами и прочей хренью.

Если не трудно ответь что больше минус 5, или минус 10.

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

Pavel003; Ну-с продолжим!
Однонаправленный - это движение в одну сторону. Маховик (с магнитом) как вращается - туда-сюда что ли?

А синусоиду однополярную ты как представляешь "выпрямлять" диодом?
Да и в электронном зажигании (всецело зависящим от потоков ,магнитов и прочей "хрени") присутствие полноценной чистой "синусоиды" весьма проблематично и любые утверждения, что там можно чего то улучшить - пустая трата времени. На заводе сделано как надо и в "сарае" навряд ли лучше получится!

Что там тов Неженатый конкретно имел ввиду уже давно "затоптано". Да и не о нём речь
Насчёт -5 или -10. В контексте "электронного зажигания МБ" речь очевидно об ЭДС, создаваемой катушками магнето.
А ЭДС в 5В меньше ЭДС в 10В. Плюс или минус указывают лишь на направление движения тока поддействием этой ЭДС.

В отношении последней группы словосочетаний - зачем всё это в "Электронных схемах зажигания МБ"????

ppp53 написал :
А синусоиду однополярную ты как представляешь "выпрямлять" диодом?

Как и любую синусоиду.

ppp53 написал :
А ЭДС в 5В меньше ЭДС в 10В. Плюс или минус указывают лишь на направление движения тока поддействием этой ЭДС

Не а, в контексте ЭДС есть ситуация когда нет тока. А ЭДС есть. Точка А имеет потенциал минус 5 ввольт. Точка В имеет попенциал минус 10 вольт. Если поставить прибор на концами на точки А и В, прибор покажет плюс 5 вольт . А плюс, В минус.

ppp53 написал :
В отношении последней группы словосочетаний - зачем всё это в "Электронных схемах зажигания МБ"????

Еще раз спор не о схемах зажигания, я в них мало разбираюсь (не разбирался потому что). Речь идет о выпрямлении синусоиды.

ppp53 написал :
Однонаправленный - это движение в одну сторону. Маховик (с магнитом) как вращается - туда-сюда что ли?

Да это мы все знаем куда и как он вращается. Именно при таком вращении и получается синусоида. Там все просто. Магнитный поток через железо катушки и вращающийся магнит Меняется (это понимать надо) вот и синусоида получается из за этого. Параметры катушки роль играют, но синусоида именно так и получается.

ppp53 написал :
На заводе сделано как надо и в "сарае" навряд ли лучше получится!

Ну это ты ошибаешься. Просто другой тиристор и Магдино МБ 1 не сгорает. Мостик вместо 1 диода (если стоит 1 диод) мощнее искра.

ppp53 написал :
Плюс или минус указывают лишь на направление движения тока поддействием этой ЭДС.

А если нет тока ЭДС есть? Батарейка не подключена ЭДС есть? Китайский гена работает ничего к нему не подключено, ЭДС есть? А ток есть? И как в таком случае (нет тока) как определить какая полярность ЭДС. Выше я написал про точки А и В, нет тока, как определить полярность ЭДС? Я выкладывал описание магдино, там на эпюрах видны импульсы разнополярные, попробую еще повторить. Но ты ведь не читаешь ссылки. Или не понимаешь, что там написано.

З.Ы. Ты видел (хоть в кино) затмение солнечное, видел как Земля наползает на Солнце, вот так и ОДОНАПРАВЛЕННЫЙ поток сначала мало течет через железо, потом увеличивается и потом уходит так же как и наступал.....вот это и есть синусоидальное изменение потока, вызывающее синусоидальную ЭДС (не всегда она синусоидальна, но принцип получения синусоидальной ЭДС при однонаправленных магнитах именно таков).

Я это уже выкладывал Посмотри еще раз. Верхняя эпюра, четко видны импульса разно полярные. Это описание СХЕМЫ ЗАЖИГАНИЯ Крота. Почитай. Полезно. Ну можешь еще что нибудь написать. Я сегодня ничего не делаю, устал за день. Поговорим.