Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2412597

КОЗАК написал :
если следовать этому совету то если совсем уж и GL3 нет то следующий шаг дистилированая вода

Наскоко я знаю, цифры в марке бензина обозначают октановое число, то есть меньше детонация в двигателе и большая энергия при сгорании. Так давайте заливать в двигатель ДМ1К или в ЗиД 4,5 95-й бензин, ведь уменьшение детонации благотворно скажется на двигателе, при этом повысится мощность. Вспомните 80-е годы, когда у нас появились переднеприводные автомобили, какое масло заливали в коробку,и почему.

njuk написал :
Наскоко я знаю, цифры в марке бензина обозначают октановое число, то есть меньше детонация в двигателе и большая энергия при сгорании


вы правы цифры означают октановое число другими словами скорость сгорания и никак не характеризируют энергонасыщеность топлива и простой переход двигателя на бензин с большим октановым числом конечно уменьшит вероятность детонации но к повышению мощности не приведёт быстрее к потере мощности. скажу вам по не большому секрету у природного газа октановое число 110-115 если у вас есть знакомые водители которые ездят на метане они вам охотно роскажут как высокооктановый природный газ добавляет мощи двигателю а вот дизель работающий на метане (правильней сказать смеси дт+метан) и правда посильней будет но сравните степень сжатия в бензиновом и дизельном двигателе
мощности двигателю добавляет степень сжатия а её увеличить и даёт возможность применение бензина с большими циферками

njuk написал :
Так давайте заливать в двигатель ДМ1К или в ЗиД 4,5 95-й бензин, ведь уменьшение детонации благотворно скажется на двигателе, при этом повысится мощность

увеличте степень сжатия и сделайте зажигание чуточку раньшее и ваш двигатель скажет вам спасибо приростом мощности

КОЗАК написал :
ваш двигатель скажет вам спасибо приростом мощности

Или что НИТЬ отвалится

КОЗАК написал :
увеличте степень сжатия и сделайте зажигание чуточку раньшее и ваш двигатель скажет вам спасибо приростом мощности

Строго говоря бензин надо использовать тот, который рекомендует завод производитель. Самопроизвольно увеличивать степень сжатия, иными словами форсировать двигатель, не рекомендуется. Т.к. увеличение степени сжатия ведёт к увеличению нагрузки на всю поршневую группу (поршень,палец,коленвал). Кроме того увеличивает температуру выхлопных газов, что грозит прогоранием клапанов. АИ92 от АИ80 (А76) октановый индекс отличается на 9,5 единиц, но антидитанационной присадки в АИ92 в два раза больше ( 1,0мл и 0,5мл.) т.е. скорость сгорания меньше у АИ92. Я использовал А76 с добавлением тетроэтилсвинца от дитанации, когда был дефицит АИ92. Но экономии в этом никакой нет. А страх угробить двигатель реальный. Чтобы проверить, как советуют "сделайте зажигание чуточку раньшее" и увидите как двигатель станет греться

МК_Texas-532- 2008г. дисковый окучник, полольник, МБ_Угра - 2010г.

Прошу помощи. Работал я фрезами, сделал, что хотел, заглушил двигатель, мотоблок упер на сошник, так он при минимальном наклоне назад простоял часа 3. Потом понадобилось завести, а он не заводится. Как ни дергал - ни в какую. Конечно, все краники и переключатели проверил по многу раз, бензина почти полный бак. Потом поставил мотоблок на переднюю подставку, то есть сделал минимальный наклон вперед. Опять стал дергать, и тут иногда (где-то раз на 10 дерганий) из выхлопной трубы с резким громким хлопком как при выстреле из пистолета стали вырываться короткие язычки пламени. Что это может быть? Движок Субару ЕХ21, эксплуатирую меньше месяца.

Регистрация: 24.04.2008 Москва Сообщений: 1644

Андриенко написал :
Потом понадобилось завести, а он не заводится. Как ни дергал - ни в какую.

Надо менять свечу и попробовать заводить без фильтра. если включен датчик уровня масла, то отключить.

Свечу открутил, почистил, положил на массу, при рывке искра есть. Без фильтра пробовал. Где находится датчик уровня масла (я уровень щупом проверяю)?

Регистрация: 24.04.2008 Москва Сообщений: 1644

Андриенко написал :
при рывке искра есть.

Так часто бывает, что искра есть снаружи, а внутри нет, недавно в от Лифана такую выкинули. Провод датчика идет внутрь картера недалеко от тумблера выключения зажигания

А свеча нужна только субарувская, или подойдет какая другая?

Регистрация: 24.04.2008 Москва Сообщений: 1644

Андриенко написал :
или подойдет какая другая?

На первый случай подойдет такой же формы с такой же юбкой, калильное число чтобы запустить пойдет любое

Одолжил у соседа свечу с мотоцикла, поставил, завел. А с моей никак. Буду искать свечу. Спасибо.

Регистрация: 24.04.2008 Москва Сообщений: 1644

Андриенко написал :
Буду искать свечу. Спасибо.

тоже эпопея была

WOW! написал :
тоже эпопея была

Не, ну там китай, а тут субару. Я вот думаю, в чем причина? Эксплуатировал я его, правда, нещадно дней 6 на полной мощности на фрезеровке, а езжу на поле на третьей передаче и самых малых оборотах час туда и час обратно (иду пешком). Может, что-то не так делаю? Или свечу левую продавцы вкрутили?

Андриенко написал :
там китай, а тут субару

А что есть разница

Бело После фрезеровки ок. 30 соток целины за 5 дней отношусь и к двигателю и к мотоблоку с большим уважением, как к другу. Свеча вот только подвела. Китайских мотоблоков в руках не держал, но в электроинструменте разницу между фирменным и китайским инструментом знаю хорошо.

Бело написал :
А что есть разница

Точно никакой.Давно все китайское , кроме баб.

Андриенко написал :
фирменным

И фирменный инструмент замечательно делают в Китае. Равно как фотоаппараты, чудесные объективы к фотоаппаратам, прекрасные автомобили. Множество компаний имеют заводы по производству своих изделий в Китае. И это разумно. И на этих изделиях стоит марка фирмы, которая зарегистрирована вовсе не в Китае. И качество изделий фирменное!

Андриенко написал :
Свеча вот только подвела

В погоне за снижением себистоимости вполне могли какое НИТЬ фуфло поставить, тоже и с ремнями и шинами наблюдается - расходники мля

"И фирменный инструмент замечательно делают в Китае" -
Нет, там разница есть. Китайской торцовкой от заготовки обрезок 0.1мм не сделаешь, а metabo делает. И восьмиугольник китайская торцовка прирезает со щелями, а metabo нет. И фрезер замечательный китайский при хорошей нагрузке работает месяц, а DeWalt 7-10 лет.

njuk написал :
Наскоко я знаю, цифры в марке бензина обозначают октановое число, то есть меньше детонация в двигателе и большая энергия при сгорании. Так давайте заливать в двигатель ДМ1К или в ЗиД 4,5 95-й бензин, ведь уменьшение детонации благотворно скажется на двигателе, при этом повысится мощность. Вспомните 80-е годы, когда у нас появились переднеприводные автомобили, какое масло заливали в коробку,и почему.

Простите, сорвался. Ничего никому доказывать не собираюсь, в конце концов дело каждого, как ставить эксперименты над техникой.
Ну а мы с нетерпением подождем, когда же сломается редуктор на НМБ, хотя, думаю, несмотря на все издевательства над ним, ждать придется долго.