Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#664508

Были мы сегодня в кроте.
Наверное только в этом магазине есть уникальная возможность купить по супер-цене 11700 рублей - 2 тактный, китайский, бензогенератор на 650 ватт с наклейкой YAMAHA и оригинальной китайской роозеткой под оригинальную китайскую трёхштырьковую вилку.
То же самое купил себе за 3100 неделю назад даже с доп выходом на 12 вольт.()
А еще там можно купить масло ликви моли в оригинальной бутылке из под пива, или печатную машинку за 200 рублей.
Да через 2 недели обещали прикрыть свою лавочку, но это не должно сильно ударить по покупателю, потому что перед магазином ходит старичок, и говорит всем кто туда заходит, что у него тут недалеко можно приобрести всё тоже самое и даже дешевле

olimprio написал :
А еще там можно купить масло ликви моли в оригинальной бутылке из под пива, или печатную машинку за 200 рублей.
Да через 2 недели обещали прикрыть свою лавочку, но это не должно сильно ударить по покупателю, потому что перед магазином ходит старичок, и говорит всем кто туда заходит, что у него тут недалеко можно приобрести всё тоже самое и даже дешевле

Только давно они ее прикрыть что то не могут а мужики ходят перед магазином торгуют.очень дорогой магазин!Кадви мотоблок на несколько тыщ дороже!Чем на кадви при том что оптовикам дешевле и у мужичков дороже тоже на много.

kolank написал :
В общем сдулся магазин.

Как мне говорил директор этого магазина в 2007 году, магазин не закрывается, а переезжает, куда -не известно, возможно на территорию завода. Это связано с тем что на этом месте будет построен новый дом.
Столько запчастей на российскую мото-технику, как в этом магазине больше нет нигде в Москве, что на Садоводе, что на Салюте, что в Техноторге, когда они переехали на Каширское шоссе.
По поводу дядечек которые стоят у магазина, их там всего 4 человека, продают только ворованные и некондиционные детали, а также товар на разбор. Например в Москве не было шплинтов для культиваторов Крота, отошли мы с этим дядечкей к его машине, он достал товар, так там не было ни одной одинаковой детали, то диаметр не тот, то фаска не снята, то диаметр головки шплинта больше оси на 1-2мм. А какие у него дыли фрезы... Кстати эти мужички все бывшие сотрудники МПП им. Чернышева и другой продукцией не торгуют, только на Крот и Нептун.

sarat написал :
очень дорогой магазин!Кадви мотоблок на несколько тыщ дороже!

Нормальный расклад Москвы, вы на Садовод сходите ну скажем к И.П Демину и посмотрите сколько стоит там Агрос - 58 тыс. руб. А стартер для Крота, на Вишневой 900р, на Садоводе 1600р. Вот и кумекайте как у нас в Москве с ценообразованием. Кстати в Москве я не знаю больше магазина, не палатки на рынке, где продавались бы запчасти на мотоблоки КАДВИ. Или например, есть у меня по пути на дачу, магазин запчастей для мотоблоков в Серпухове, в основном там тоже КАДВИ, так как Калуга не далеко, так вот там мотоблоки КАДВИ дороже на 8-10 тыс, от цены фирменного магазина в Калуге. Могу привести еще пример про Серпухов. Сломался(загрязнился, разрегулировался) в том году у дяди карбюратор на Оку, ну вы все знаете что Оку собирают в Серпухове. Поехали мы в ближайший магазин, находится он в бывшей ферме так что помещением не обделен, для Вазов, Москвичей, Волг, Уазов есть все, а для Оки ничего. Ну ладно поехали в город. Один магазин, второй, фирменный Русь - нет нигде карбюраторов для Оки. Как же так, четверь города и района ездят на Оке, а карбюраторов в магазинах нет. Пришлось ехать к мотозаводу где и собирают Оку, и там этих запчастей, ну в смысле к Оке, видимо не видимо и в гаражах магазины, и в домах частных. Зашли в фирменный, что напротив завода, и как потом выяснилось единственный в городе Серпухове рекомендованный заводом и купили карбюратор за 600р., цена в Москве 1800р Кемп. Новый, запечатанный в целофан, и с галлограммой ДААЗа. Вот и судите как у нас с ценообразованием.

Миша_30 написал :
Кстати в Москве я не знаю больше магазина, не палатки на рынке, где продавались бы запчасти на мотоблоки КАДВИ.

Кстати кроме этого магазина я тоже не знаю других где продаются запчасти.Просто я живу недалеко от этого магазина.А цены я сравнивал с заводским магазином.

у меня из всех понадобившихся запчастей с 2005 года -краник бензобака и топливный шланг.
покупал в ларьке торгующем запчастями к мопедам.
чего то вы сильно проблемой озаботились , которой нет.
в крайнем случае можно написать на завод . у них есть служба отправки почтой.

Люди, ну купите мне пружины для стартера, а то платить 1000-1200 за сам стартер как то неохото.
Пружины штуки три, они стоят рублей по 100-150.
Я бы сразу деньги бы переслал.

Регистрация: 20.09.2007 Екатеринбург Сообщений: 202

kolank Что за пружины то?

сер Ленточна пружина для стартера Крота.

Регистрация: 20.09.2007 Екатеринбург Сообщений: 202

У нас в магазинах много запчастей для кротов, народ их раньше покупал хорошо. Знать бы какую именно- купил бы без б., по крайней мере посмотрел бы есть или нет. Может фото?

Регистрация: 20.09.2007 Екатеринбург Сообщений: 202

И еще, если позволите Уважаемые, вопросик: НМБ с нашим мотором как с вибрацией? И мне еще интересно на нем телегу быстро и не по дороге таскать, реально ли?

сер написал :
вопросик: НМБ с нашим мотором как с вибрацией

не идеально но вполне терпимо
рулявая колонка развязана с корпусом мотоблока через демферы
колебания на рукоятки практически не проходят
руки после 3 х часов работы чувствуют нормально

сер написал :
У нас в магазинах много запчастей для кротов, народ их раньше покупал хорошо. Знать бы какую именно- купил бы без б., по крайней мере посмотрел бы есть или нет. Может фото?

Везет вам однако.
У нас с запчастями вообще глухо, как в танке.
Завтра постараюсь выложить.

Регистрация: 05.06.2007 Рыбинск Сообщений: 154

сер: Да, вибрация не чювствуется. Развязка руля через сайлентблок.
Телегу таскает на 3-ей передаче со скоростью примерно 12 км/ч.

2сер Вот выкладываю.
Если есть в продаже напишите, я думаю мы с вами договоримся.

Если еще дальше то по положению номер 4 перечня сборочных единиц и деталей стартера
эта пружина 6 числится за номером 150114701.

Решил ехать в Калугу за НМБ-1, напишите кто знает их адрес и телефоны созвониться, их сайт умер, а уже пора покупать.

Регистрация: 19.03.2007 Новосибирск Сообщений: 179


может это поможет...

Отпишитесь по приезду - что и за скоко...

Отправил контакты в личку.

Всех благ и удачной поездки!

Регистрация: 20.09.2007 Екатеринбург Сообщений: 202

AlekseyAgafonov написал :
Вот выкладываю.
Если есть в продаже напишите, я думаю мы с вами договоримся.

Если еще дальше то по положению номер 4 перечня сборочных единиц и деталей стартера
эта пружина 6 числится за номером 150114701.

По поводу: вчера был в одном магазине (еще не видел ваше соообщение) спросил просто- "пружины на стартер крота", сказали торгуют только омскими, пружин сейчас нет, спрос большой, в течение недели привезут, я думаю с каталожным номером не имеет значения омские они или каки еще, хотя продавцы у нас...... сперва им надо понять что ты к ним правда с деньгами пришел, т.е. послать тебя сразу или через определенный промежуток времени, а то в их Высшей Космической Правде места для покупателя практически нет.., но что сделаешь, занятые люди..., дай бог им здоровья, жалко что у меня на машину пулеметную башенку поставить - в разрез с чувством эстетики у МВД пойти..
РС Куплю обязательно завтра или в выходные. Тогда и напишу. Мыло в личку пошлю.

Регистрация: 20.09.2007 Екатеринбург Сообщений: 202

ovn83 написал :
Телегу таскает на 3-ей передаче со скоростью примерно 12 км/ч.

Спасибо!
Еще попривязываюсь, можно ли на пересеченной местности, без ущерба для конструкции, ездить на НМБ с телегой и грузом, в том числе не совсем тверёзым?, т.е. хочу им заменить мотоцикл в дачной жизни-в лес, ягоды, шашлыкинг, спининг и тд. Местность не ровная, расстояния не маленькие, хотя вопрос расстояний субъективный.