Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2962836

Также собираюсь брать НМБ-1 с двигателем Subaru EX-21. Вижу что есть 2 модификации: НМБ-1М25 и НМБ-1Н10. Какой вариант предпочтительней? Также прочитал информацию выше о движках от субары. Действительно ли на эти мотоблоки устанавливают профессиональные ДВС или китайские поделки? Если китайский откажусь от покупки.

steel написал :
Вижу что есть 2 модификации: НМБ-1М25 и НМБ-1Н10

НМБ-1М не выпускают уже несколько лет в том числе НМБ-1М25

steel написал :
устанавливают профессиональные ДВС или китайские поделки?

какие привезут такие и ставят(бывают и те и те)

Y212 написал :
какие привезут такие и ставят(бывают и те и те)

По серийному номеру возможно отследить? Может как-то связаться с заводом?

Попробуй зайти на

Дядюшка Ау написал :
Попробуй зайти на

Может имеется более конкретная информация? Нелепо будет выглядеть ситуация если производитель официально признает что в топовой модели мотоблока установлено не то, что заявлено.

steel написал :
По серийному номеру возможно отследить?

Наверное можно, но я не имею к этому никакого отношения, какие там номера бьют я понятия не имею.

steel написал :
Может имеется более конкретная информация? Нелепо будет выглядеть ситуация если производитель официально признает что в топовой модели мотоблока установлено не то, что заявлено.

так вы по любому увидите субару EX установлен или лифан
Движки же разные и по морде и по карбу

вот с робин субару

Только он по любому НЕ увидит где этот субару EX был собран!!! Думаю, что двигло будет китайский

Artem2000 написал :
Только он по любому НЕ увидит где этот субару EX был собран!!! Думаю, что двигло будет китайский

а вы что думаете , что такие движки в японии собирают ?
наберите поиском робин субару в google и посмотрите где заводы.

кстати на сайте два движка EX стандарт и премиум

Регистрация: 02.09.2011 Междуреченск Сообщений: 2661

alex_k написал :
а вы что думаете , что такие движки в японии собирают ?
наберите поиском робин субару в google и посмотрите где заводы.

кстати на сайте два движка EX стандарт и премиум

пожалуйста дистрибьюторы, у субару два цвета желтый и черный, в отличие от хонды
а вот и этикетки на двс имеют различия

Der Kaffee mit den Sahnen

steel написал :
Может имеется более конкретная информация? Нелепо будет выглядеть ситуация если производитель официально признает что в топовой модели мотоблока установлено не то, что заявлено.

steel,можно по лейблам (этикетам) у ДВС Японского производсва раньше на лейбле было слово Robin после замены должно быть слово Premium а на китайских этого слова нету и китайцы непроизводят EX-27 (9 л.с) и EX 35/40

Столько народа имеют мотики с этим движком, работают и не парятся - японский он или китайский. Неужели на сборочном предприятии в Китае Субару не организовала контроль качества? Не думаю, что чугунная гильза китайского цилиндра сильно отличается от японской.

Alvis, Зима кончается. Как работал снегоотбрасыватель? Есть фото или видео?

Дядюшка Ау написал :
Столько народа имеют мотики с этим движком, работают и не парятся - японский он или китайский. Неужели на сборочном предприятии в Китае Субару не организовала контроль качества? Не думаю, что чугунная гильза китайского цилиндра сильно отличается от японской.

Судя по таблице Subaru EX 21 PREMIUM относится к профессиональным двигателям, без PREMIUM - к полупрофессиональным. Буду искать мотоблок с Subaru EX 21 PREMIUM.

steel написал :
Судя по таблице Subaru EX 21 PREMIUM относится к профессиональным двигателям, без PREMIUM - к полупрофессиональным. Буду искать мотоблок с Subaru EX 21 PREMIUM.

ИМХО они отличаются только тем, что покрашены один матовой краской, а другой - глянцевой. На другом сайте они позиционируют все ЕХ 21 как профессиональные. Но - воля Ваша - Премиум так Премиум. Желаю успехов в поиске.

steel написал :
профессиональным двигателям,

Все из одной бочки, только наклейки - что изволите

Дядюшка Ау написал :
Столько народа имеют мотики с этим движком, работают и не парятся - японский он или китайский.

Кое кто попробовал и больше такого движка не хочет

Дядюшка Ау написал :
ИМХО они отличаются только тем, что покрашены один матовой краской, а другой - глянцевой.

и не только оттенок краски отличает их

Дядюшка Ау написал :
Alvis, Зима кончается. Как работал снегоотбрасыватель? Есть фото или видео?

Дядюшка Ау,зима уже окончилась,а я из за нехватки мощи,его нормально так и неизпробовал

Alvis написал :
и не только оттенок краски отличает их

Мало верится, кто нить мерил?

Бело написал :
Мало верится, кто нить мерил?

Artem2000 уже точьно измерил а на таблице инфо диллеров и не хочеться им неверить.