Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3300770

alcdorg написал :
... И вот нашел грузы диски по 24кг это нормально или много?

Нормально, у меня на заводских ГЗ по 20кг на каждую сторону. Ведь на колёсах нагрузка только на грунт, сама конструкция МБ не страдает.

МК_Texas-532- 2008г. дисковый окучник, полольник, МБ_Угра - 2010г.

Товарищи, гложет мысль, а не сварить 2-а грунтозацепа вместе. Получим больший захват, площадь опирания и вес. Я не спец, может кто знает или уже вопрос обсуждалля.

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095

МИР написал :
а не сварить 2-а грунтозацепа вместе.

А сил ворочать мотоблок у которого нет диффа потом хватит???

umnyi написал :
А сил ворочать мотоблок у которого нет диффа потом хватит???

Не знаю, поэтому и спрашиваю. У мня ширина ГЗ 13 см, поворот не совсем хорошо если места мало.

А у меня грибы пошли замучался на мопеде возить и решил на мотоблоке сгонять, поставил ГЗ, жесть, забрался туда куда мопеде в жизнь не доехал бы, поваленные деревья 20-30 см штурм без подготовки впечатлили даже жену и она в восторге уже приглашает родственников, теперь в ужасе я, вспомнил что обещали формулу-прицеп 4х4, залез на сайт производителя, а там тишина, мож тут кто в курсе? есть ли подвижки? или счастливые обладатели?

4az написал :
А у меня грибы пошли замучался на мопеде возить и решил на мотоблоке сгонять, поставил ГЗ, жесть, забрался туда куда мопеде в жизнь не доехал бы.....

Так на ГЗ тряско. Я по грибы езжу на больших колёсах. Скорость приличная и проходимость тоже. Теперь с пригрузами

МК_Texas-532- 2008г. дисковый окучник, полольник, МБ_Угра - 2010г.

alcdorg написал :
Спасибо за совет "смазать трос сцепления" сцепление начало нажиматься ; ). Но все равно с усилием. Вот думаю поменять ручки местами задний ход и сцепление, есть смысл, или может есть ручки с меньшим ходом (если я правильно выражаюсь)? И вот нашел грузы диски по 24кг это нормально или много?

Поделитесь опытом, как смазывать и чем, литол подойдет? Надо ли смазывать остальные и надо ли смазывать новые тросики?

МИР написал :
Поделитесь опытом, как смазывать и чем, литол подойдет? Надо ли смазывать остальные и надо ли смазывать новые тросики?

У меня заедал тросик газа. По совету Форумчан смазал моторным маслом. Набрал в медицинский шприц и выдавил 20мл. Ну предварительно снял и установил вертикально. Литол загнать думаю будет проблематично.

МК_Texas-532- 2008г. дисковый окучник, полольник, МБ_Угра - 2010г.

Вначале вл ил моторное из шприца, но после работы проявилось ощущение что этого мало, снял трос сцепления смазал литолом тросик и стало помягче, что еще такое смазать до полной мягкости. Из чего подручного кто делает утяжелители?

Вот сподобился наконец-то проточить угровские удлинители до Ф25 мм. Поставил колёса от Техасса с псевдо-дифами. Мотоблок стал на дюйм ниже, косилка встала ровнее. Ворочать его стало значительно легче. Правда сразу после разворота тянет в сторону "незацепленного" колеса, но это ничего, терпимо.

Сегодня поработал основательно, культивировал 10 соток на своем КаДви Угра НМБ-1Н10. В конце работы ручка скоростей перестала функционировать, похоже рассоединилась внутри редуктора. Итак 2-е поломки за 10 дней после покупки, при том,что работал толком один день.

Регистрация: 16.12.2011 Ярославль Сообщений: 469

Менял масло в двигателе, открутил заглушки,слил, стал заворачивать назад, от усилия руки пошла на корпусе микротрещина. Теперь масло сочится помаленьку. (прям совсем чуть, но все же). Двигатель Лифан, эти жертвы желтолицые из какого сплава их делают?
Случай явно негарантийный. Какие варианты? Подливать понемногу по мере оттока?

radiofox написал :
Менял масло в двигателе, открутил заглушки,слил, стал заворачивать назад, от усилия руки пошла на корпусе микротрещина. Теперь масло сочится помаленьку. (прям совсем чуть, но все же). Двигатель Лифан, эти жертвы желтолицые из какого сплава их делают?
Случай явно негарантийный. Какие варианты? Подливать понемногу по мере оттока?

Поэксперементируйте с эпоксидным клеем и стекловолокном, а пробку замените на пластик.
А насчет гарантии еще вопрос, может стоит обратиться в сервис. Может трещина пошла из-за брака в отливке корпуса, например в том месте была раковина или т.п..

Регистрация: 16.12.2011 Ярославль Сообщений: 469

МИР написал :
Поэксперементируйте с эпоксидным клеем и стекловолокном, а пробку замените на пластик.

А пробка сама целая, с ней даже ничего не случилось. А эпоксидка как с нагревом дружит? Я не в курсе просто. Там же при работе двигателя корпус нагревается.

МИР написал :
В конце работы ручка скоростей перестала функционировать, похоже рассоединилась внутри редуктора.(

Стопорные кольца на рычаге никудышние. Я вместо них сделал прижим рычага к коробке, где-то выше есть фото.

Вчера вспахал под зиму участок огорода где росла картошка. Имея опыт копки картохи на больших колёсах решил попробовать и пахать на резиновом ходу. На удивление получилось. Тянет и на первой и на второй скорости. На второй скорости даже лучше- быстрее идёт, не приходится упираться. В конце гона попробовал пахать на свободной сцепке, убрал крепёжные болты, оставил только средний палец (звучит двусмысленно ). Работа пошла веселей. МБ стал легче в управлении, правда плуг немного "гуляет". Зато пахать стал глубже, так и не понял с чем это связано. В общем вывод- пахать надо на "свободной" сцепке. Это сам плуг в фас и профиль. Приобрёл случайно, так что как его зовут сказать не могу, может кто подскажет. По качеству работы этот плуг лучший в моей коллекции.
P.S. Пахал "в свал" по кругу от центра деляны.

МК_Texas-532- 2008г. дисковый окучник, полольник, МБ_Угра - 2010г.

radiofox написал :
А пробка сама целая, с ней даже ничего не случилось. А эпоксидка как с нагревом дружит? Я не в курсе просто. Там же при работе двигателя корпус нагревается.

Для автомобилей есть составы для остановки течи Тосола. Есть ли такие для масла, не помню - давно уже ничего не текло. Узнай и если есть, то для твоего случая, пожалуй самое будет оно.

Регистрация: 16.12.2011 Ярославль Сообщений: 469

Дядюшка Ау,
понял вашу мысль, спасибо. Счас глянул пока, там акцент на резиновые прокладки, а у меня на корпусе микротрещин. Надо поглубже изучить вопрос.

radiofox написал :
А пробка сама целая, с ней даже ничего не случилось. А эпоксидка как с нагревом дружит? Я не в курсе просто. Там же при работе двигателя корпус нагревается.

сам нагрев для неё не страшен, а сюрприз в том что она при нагреве расширяется не одинаково с металлом и с эластичностью у неё проблемы, потому при самом процессе нагрева могут появиться трещины в ней, и со временем отпадёт. а в округе есть мастерские занимающиеся сваркой алюминия? ещё можно попытаться использовать клей на полиуретановой основе у него таких недостатков нет, но как поведёт себя с алюминием

radiofox написал :
Дядюшка Ау,
понял вашу мысль, спасибо. Счас глянул пока, там акцент на резиновые прокладки, а у меня на корпусе микротрещин. Надо поглубже изучить вопрос.

есть ремонтные составы для рубашки блока цилиндров и картера Hi-Gear
и Done Deal

дилеры
4852) 55-46-46, 55-79-79;
55-47-47 факс

n г.Ярославль, Промышленное ш. д.60