Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 18.09.2011 Краснодар Сообщений: 1164
#3456499

Директор написал :
Я не знаю., А по опыту - что проще и ремонтопригоднее то и лучше.

это уж точно, да и сама УГРА не супер пупер , ну если только цена на нее.

это уж точно, да и сама УГРА не супер пупер , ну если только цена на нее.]

А можно поконкретнее, чем плох данный мотоблок. Прочитал всю тему, у меня сложилось неплохое впечатление.
Какую альтернативу можете предложить?
Я выбирал из Агро, Кипор, Кайман, Угра. Остановился на Угре по соотношению цена-качество-универсальность.

Регистрация: 18.09.2011 Краснодар Сообщений: 1164

я думаю что цена бешенная, китайские клоны стоят от 25 до 30 тыс.

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095

Ded mazay написал :
Какую альтернативу можете предложить?
Я выбирал из Агро, Кипор, Кайман, Угра. Остановился на Угре по соотношению цена-качество-универсальность.

Тяжелый АГРО из это списка надо убрать, средние ему не альтернатива. Это отдельная песня.

Китайцы дешевле, потому что урезан конструктив.

УГРА хороший выбор, из средних мотоблоков - он лучший на данный момент .

umnyi написал :
УГРА хороший выбор

Только не гонитеси за Субару с Хондой, тотже китай, берите с Лифаном или Кадви( Лифан собирают в Калуге) ИМХО
Да и еще, полноприводного прицепа на сайте КАДВИ нет, менагеры бывает воздух продают, вот интересно такой прицеп уже кто то купил?

umnyi написал :
УГРА хороший выбор, из средних мотоблоков - он лучший на данный момент .

Откуда такая инфа?, просто хочется понимать.

Бело написал :
Да и еще, полноприводного прицепа на сайте КАДВИ нет,

А я подумал, что со зрением плохо стало, действительно там нету.

Я не знаю., А по опыту - что проще и ремонтопригоднее то и лучше.

Лопата у меня уже есть

юрий93 написал :
это уж точно, да и сама УГРА не супер пупер , ну если только цена на нее.

юрий93 написал :
я думаю что цена бешенная, китайские клоны стоят от 25 до 30 тыс.

По моему Вы сами себе противоречите.

Бело написал :
Только не гонитеси за Субару с Хондой, тотже китай, берите с Лифаном или Кадви( Лифан собирают в Калуге) ИМХО

А я наоборот с субару взять хочу, думаю, лишние поллошади не помешают.

Бело написал :
Да и еще, полноприводного прицепа на сайте КАДВИ нет, менагеры бывает воздух продают, вот интересно такой прицеп уже кто то купил?

Так я на покупать хочу, там есть.

Ded mazay написал :
там есть

Купите - нам раскажите
А то больше чем на нигде нету - настораживает

Регистрация: 18.09.2011 Краснодар Сообщений: 1164

я себе не протеворечу. цена супер-это значит высокая по моим меркам. а там дело ваше. сейчас и китай уже неплохо подтянулся и для людей знающих вполне устраивает. я считаю , что мотоблок должен себя оправдывать и по хорошему он за сезон себя оправдывает. а дорогая вещь и на маленьком участке , когда себя оправдает???!!ну если бабла некуда девать , то пожалуйста можно и 100 тыс уложить!!!

Бело написал :
А то больше чем на нету - настораживает

Вот и меня настораживает, поэтому и спрашиваю про данный магазин. Да еще цена за мотоблок 40000, везде 43000 минимум.

юрий93 написал :
я себе не протеворечу. цена супер-это значит высокая по моим меркам. а там дело ваше. сейчас и китай уже неплохо подтянулся и для людей знающих вполне устраивает. я считаю , что мотоблок должен себя оправдывать и по хорошему он за сезон себя оправдывает. а дорогая вещь и на маленьком участке , когда себя оправдает???!!ну если бабла некуда девать , то пожалуйста можно и 100 тыс уложить!!!

Хотелось бы поконкретнее: марка, модель, чем лучше. А то все вода-вода.
Например: бери салют, потому что практически за ту же цену там будет офигительное ременное сцепление, две передачи вместо трех и отсутствие ВОМа.

Регистрация: 18.09.2011 Краснодар Сообщений: 1164

можно и китайский клон взять УГРЫ если такое нетерпение можно и типа ЗИРКИ 105 там есть ВОМ .

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095

Директор написал :
Откуда такая инфа?, просто хочется понимать.

Понимание приходит постепенно со временем, с приобретенным опытом, осознанием познанного.

Сравните характеристики тех же китайцев, почитайте отзывы.
Сейчас на нашем рынке альтернативы УГРЕ нет.

У нее всего 2 минуса:

  • это еще не тяж
  • производитель ни как не может разродится на широкий комплект навесного (Особенного активного, под ВОМ), задумки у них хорошие.

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095

Бело написал :
Только не гонитеси за Субару с Хондой, тотже китай, берите с Лифаном или Кадви

А почему и нет? У Угры приличный моторесурс должен быть, и наделжный неприхотливый двигатель только в + будет.

Вообще как имхо, если мотоблок планируется реально использовать в хозяйстве как помощника, а не только поиграться в выходные, на двигателе не сэкономишь!

umnyi написал :
производитель ни как не может разродится

Пока только на косилку, но ничего так

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095

Во-во, и на ..., зачем тады ВОМ?

Я думаю куча мужиков хотели бы иметь аж 2 ВОМа у себя на мотоблоке

Просто тут очень много народа, кто руководствуясь принципом : "зачем мне крутой дорогой аппарат" покупают как можно дешевле, а потом вкладывают еще больше средств доводя до ума приобретенное.

Регистрация: 18.09.2011 Краснодар Сообщений: 1164

вот приемлемая стоимость

Ded mazay,
У соседа Салют (Вашего), если что - подскажет, поможет, Вы писали что нету у Вас опыта с МБ, про ВОМ - выяснили?!, или нет?
Малость вспылил - извиняйте!, просто одно дело ремонтировать ту же Камри в Москве, второе в Туле, третье - в Пиздодрищенке!, поймите правильно.

юрий93 написал :
можно и китайский клон взять УГРЫ если такое нетерпение можно и типа ЗИРКИ 105 там есть ВОМ .

А магазин в россии не подскажете, а то меня гугл на украину посылает, я даже сравнить не могу.
А вом пусть будет, мне косилка от него больше нравится. Да и придумать что нибудь на него можно. Зато не придется потом бегать и еще один мотоблок покупать.

umnyi написал :
"зачем мне крутой дорогой аппарат" покупают как можно дешевле, а потом вкладывают еще больше средств доводя до ума приобретенное.

Я так не считаю - по мне, если заниматься С.Х., даже на небольших площадях, надо иметь необходимые (и самое главное -НЕПРИХОТЛИВЫЕ) инструменты под каждую операцию, либо - взаимозаменяемые., иначе, если 15-ть в одном, оно, "одно "крякнет", то будет Вам, и Нам, СЧАСТЬЕ!, а начинать надо с малого. Уверен - купи сейчас "соискатель" тот же Крот, он его потом не забросит, на Т25 ту же грядку под огурцы не возделаешь. Моё мнение, не более того.

| [

]()

| |

Китайский клон Гепарда 4 как и Угра - НМБ