Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 07.10.2012 Набережные Челны Сообщений: 226
#3610061

Бело, знаете как говорят еще? Нужно всегда работать с трезвой головой и иметь хоть каплю осторожности как я уже описал выше

Работаю мотоблоком Кадви НМБ-1Н1 "Угра"

Maksik написал :
как говорят еще?

Бережоного бог бережот, проходили, красная ручка поломалась, въехал в яблоню и побежал чинить

Регистрация: 07.10.2012 Набережные Челны Сообщений: 226

Бело, ну это уже понадеялись на ручку, а если ее не было бы сразу может этого можно было исбежать

Работаю мотоблоком Кадви НМБ-1Н1 "Угра"

Maksik написал :
ну это уже понадеялись на ручку

Так она задолго до того сломалась, но пока жареный петух ...или наша расейская надежда на авось пронесет

Извените за вопрос, а на НЕВЕ есть такая глушилка двигателя.

Только что прочитал инструкцию на мотоблок - только вчера купил. Вот по поводу "красной ручки"... Если уж совсем, то можно же немного изменить схему. Сделать например как на водных мотоциклах - шнурок с ключом. Споткнешься, упадешь и мотоблок сразу вырубится...
Про масло. Я так понимаю трансмиссионку W80 заливать в коробку? Думаю наверняка недолив с завода. Они такое же масло заливают? То есть, минералка/синтетика играет роль? И сразу про двигатель каок масло...Смущает что про "минералка/синтетика" нигде не указано. Кто что заливает - поделитесь...
Спасибо.

У меня знакомый на Неве сделал клавишу на руле пьный пашет и пока ни чего за 8 лет.

Мне посоветовали в Д-1н1 минералку.

solvik написал :
То есть, минералка/синтетика играет роль?

Только не мешать (не доливать)

RUSLANYGRA написал :
пьный пашет

но предусмотрительно клавишу сделал

Посмотрев на Неву я понял так, что для движения надо нажимать рычаг, тоесть если мы упали и отпустили руль то мотоблок встанет но не заглохнет. А у Угры надо ручку сцепления отпускать на свободу когда начинаешь движение при этом остается один шанс для аварийной остановки МБ(красная рукоять).ВСЕ ПОНЯТНО МНЕ. Но опять же при моневрировании с телегой мне кажется возникает проблема ну и при выполнении других работ всеровно надо сначало вырубить скорость а потом фиксировать рукоять, иначе через годик от вибрации и фиксатор ослабнет отщелкнет если на него и вправду надеется и наматает на "кардан" и руки и ноги.

Ну саму клавишу я тоже оставил, большим пальцем очень какраз нажымать, глушить то как то надо и соседу тоже.

RUSLANYGRA написал :
у Угры

красная ручка - отпустил - заглох и ничего не

RUSLANYGRA написал :
наматает на "кардан" и руки и ноги

Нет отпустил ни красную ручку, а сцепление и поехал,( у НЕВЫ надо наоборот нажать) и остается один шанс остановить аврийно это бросить красную ручку.
Извените за мой русский если не поняли

Регистрация: 21.11.2011 Ульяновск Сообщений: 411

Привет всем . Опасная ситуация может возникнуть когда вы пользуетесь задней передачей .Когда вперёд мотоблок можно удержать . а когда заднию влючите .Споткнётесь мотоблок может на вас наехать .Техника безопасности прежде всего

ВЫ не правы чтобы ехать назад рукоять на правой стороне надо нажать, так что если упадем то отпустим ее и он встанет.

Активно пользуюсь красной клавишей и ни за что ее не сниму. Один раз чуть не въехал в забор (вместо того, чтоб резко сбросить газ, резко добавил), пару раз чуть не уехал в глубокую канаву с водой. Ситуации разные бывают. После этого каждый раз в начале движения обязательно проверяю, активна ли клавиша ( пускаю на секунду и слушаю, не глохнет ли двигатель). Кроме того использую ее для аварийного торможения и на крутых спусках при движении с телегой - очень удобно, пустил клавишу и двигатель тормозится компрессией, пока едет не заглохнет, в нужный момент нажимаю клавишу и еду дальше.

Vovan77, Спасибо!

Shihan, Спасибо!

Любой человек, а особенно русский учится на ошибках( но кто то на чужих, а мы как всегда)
У меня есть тумблер на двигателе (штатно)
По опыту могу сказать полностью отказываться от красной ручки мне бы даже не пришло в голову.
Но я ее отключаю когда на дальняк ехать нужно (особенно по прямой), руку не оторвать и она затекает

Когда от мужчины уходит женщина, значит он ее недостоин. Когда от мужчины убегает МБ значит .......надо что то в себе менять.
Спасибо за ваш опыт буду мотать на ус.

Имеется задняя балка от WV Golf в сборе даже ручник, подскажите стоит ли ее укорачивать для телеги.

solvik, Спасибо!

RUSLANYGRA написал :
Имеется задняя балка от WV Golf в сборе даже ручник, подскажите стоит ли ее укорачивать для телеги.

Я использовал балку 2108 так как диски резина тоже имелось
Для облегчения конструкции я оставил от балки только ступицы, в итоге конструкция получилась проще и легче

4az,Сделали свою балку полегче?Если можно покажите фото телеги,и какие тормоза.