Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 30.10.2011 Салават Сообщений: 19
#2709243

Вот так давайте сначала сделаем- у нас реклама тут мол скидки сезонные на всю технику 30% с 11 по 30 ноября, выбор правда никакой но вс ё ж несколько штук стоят в паре магазинов, LAV1955 уже посоветовал на что обращать внимание- цепной редуктор, 5-6 сил, я просто сфотаю чё есть изимеющегося и уценённого здесь выложу а вы просто скажете брать не брать и если нет то уже будем об "столицах" размышлять.

v40 написал :
вы просто скажете брать не брать

Вот в Вашем регионе реализуется МК PEGAS ВК-55(сродни фермеру) вес 55кг.цепной редуктор,даже вроде и задняя есть-14810:-пройдитесь по ссылке

Вот еще такое по этим деньгам есть. Про их бензопилы и бензокосы в принципе неплохие отзывы. Фирма довольно известная.
Технические характеристики Champion ВC 6712
Ресурс двигателя 2500 моточасов.
-Профессиональный четырехтактный двигатель Champion G200F.
-Верхнее расположение клапанов.
-Кованные фрезы на двойных болтах.
-Разборный обслуживаемый редуктор.
-Простота пуска.
-Простота использования.
-Малое потребление топлива.
-Низкая шумность.
-Высокая экологичность.
-Менее требователен к обслуживанию.
-Низкие затраты на обслуживание.
-Долговечность.
-Задние двойные транспортировочные колеса.
-Легкость пуска.
-Экологичность.

Технические характеристики Champion ВC 6712:
Мощность 6,5 л.с.
Вес 51 кг
Ширина обработки 30/55/85 см
Сцепление ременное
Привод цепной
Реверс есть
Страна производитель CША-P.R.C.
Гарантия 1 год
Двигатель Champion G200F 4-тактный
Глубина обработки до 33 см
Скорость 1 вперед 1 назад
Рукоятка регулировка по высоте, складная система
Воздушная заслонка на руле, ручная регулировка
Рычаг дросселя на руле
Объем топливного бака 3,6 литра
Тип упаковки картонная коробка
Рабочая ширина складная конструкция, 600х420х740 мм
Уровень шума 92 дБ(A)92 dB(A)
Вибрация 3,1 м/с2
Тип двигателя 4-х тактный
Скорость фрез вперед 130 об/мин
Тип колес Двойные задние колеса
Комплектация Champion ВC 6712

Регистрация: 30.10.2011 Салават Сообщений: 19

У них в характиристиках ничего нет, а вообще то уфа недалеко, и ежли агрегат стоящий то сгоняю, главное что б в восьмёрке можно было б перевезти, и вопрос- двигатель снять можно-нет? Ну что б перевозить легче.

Вот Вам ссылка по чемпиону,доставка по России.

v40 написал :
вопрос- двигатель снять можно-нет? Ну что б перевозить легче.

Двигатель как раз снимать ненужно-гарантия все-таки.Складываются ручки,снимаются фрезы-в багажник,остальное на заднее сидение-или наоборот.Во всех случаях если масло в картере двига осталось-не ложить набок и стараться сильно не наклонять.А чтобы удостовериться на все 100-позвоните завтра с утречка в Уфу(реквизиты на сайте) все расспросите и со спокойной душой-на большие дела.Аппарат стоящий-как раз на Ваши 15 соток и наверное,чернозема..

Регистрация: 30.10.2011 Салават Сообщений: 19

LAV1955 написал :
Вот Вам ссылка по чемпиону,доставка по России.

Уже выяснили что лучше с проверкой работоспособности, так что это -крайний вариант.
Спасибо.

Регистрация: 30.10.2011 Салават Сообщений: 19

степновец написал :
Двигатель как раз снимать ненужно-гарантия все-таки.Складываются ручки,снимаются фрезы-в багажник,остальное на заднее сидение-или наоборот.Во всех случаях если масло в картере двига осталось-не ложить набок и стараться сильно не наклонять.А чтобы удостовериться на все 100-позвоните завтра с утречка в Уфу(реквизиты на сайте) все расспросите и со спокойной душой-на большие дела.Аппарат стоящий-как раз на Ваши 15 соток и наверное,чернозема..

Да, чернозёма, и если здесь не найду его- буду брать в Уфе.Спасибо за помощь.

v40 написал :
.Спасибо за помощь.

Обязательно проверьте заднюю скорость! удачной Вам покупки и всего хорошего.

Остановил свой выбор на AL-KO MH 350 LM. Есть ли у кого-нибудь опыт работы с ним? Прошу поделиться впечатлениями и мнениями.

gambela Смотрите ветку "мой ласковый и нежный РОТЕКС 410" или как-то так.

gambela написал :
Остановил свой выбор на AL-KO MH 350 LM.

Бюджетный вариант,редуктор не разборный, червячный(судя по снимкам),и главное-сцепление скорее всего за счет перемещения двигателем.Двиг-хондовская лицензионка.На сайте есть тема про ласкового-так он его и в хвост и в гриву..Для 5-ти соток окультуренной земли-подойдет.

Регистрация: 22.01.2011 Мурманск Сообщений: 3801

степновец написал :
червячный(судя по снимкам)

А на снимке вроде похож на цепной?

tuger Движок-то с вертикальным коленвалом...А пространства под движком всего на один шкив да ремень..

Регистрация: 31.05.2009 Харьков Сообщений: 1768

СТЕПНОВЕЦ все правильно сказал. Мелкий китайский культиваторчик для клумбы, ничего толкового на огороде не сделаешь, у него даже сцепку некуда прицепить. Китайские производители снимают его с производства.

gambela -какие критерии для покупки? какие культуры собираетесь выращивать? Сейчас не сезон, везде скидки, можете за такую же цену приличный легкий мотоблок взять - и будет вам для всех видов работ.

52dim написал :
-какие критерии для покупки?

Первое конечно насколько оттопыривается от бумажника задний карман брюк,а если оттопыривается -то можно(и нужно) брать с реверсом,когда еще сокол, но уже не орел..

Регистрация: 31.05.2009 Харьков Сообщений: 1768

В Украине можно найти мотоблоки весом 80-90кг, 2скорости вперед и 1 назад, колеса 4,0-8 , примерно до 450долл.
Подороже будет Фаворит, примерно 580 - 600долл, вместе с колесами.
Это если вопос только в толщине кошелька. Может у gambela главный критерий вес?? или еще что??

Мои критерии - вес, кошелек и надежность (АЛ-КО все-таки немец, да и гарантия на него 3 года, представительство, фирменный сервис). В огороде - помидоры, перец, баклажаны, зелень. Мотоблок при моих размерах участка - только соседей веселить. Если по вашему мнению Выбранный мной АЛ-КО нехорош, подскажите что-то подобное...Китайцам не верю, а Салют в Украине не могу найти...

Регистрация: 22.01.2011 Мурманск Сообщений: 3801

gambela, таки Вас отговоривать, или уговаривать покупать?
Я бы предложил малость руки приложить, тогда можно уложиться в требования "вес, кошелёк, надёжность", но это на любителя, а во всех остальных случая чего-то из запросов придётся недосчитаться, либо бюджета, либо надёжности, либо только клумбы порыхлить...

Покупать буду по-любому, но, поскольку технически достаточно неграмотен, интересует мнение людей, имеющих опыт...