Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 10.05.2006 Краснодар Сообщений: 53
#526827

Миша_30 написал :
А скольво вам нужна глубина культивирования

Я в начале писал, что нужно почти вместо тяпки (обработка междурядий). глубана думаю сантиметров 10- 15 достаточна.

Миша_30 написал :
в районе Анапы

там песок.

Миша_30 написал :
Не знаю как в районе Краснодара

тяжелый чернозем.

Lancer написал :
тяжелый чернозем

Немогу к сожалению судить об этом, тогда не было культиваторов. Лет 20 назад я копал огород у тетке а Тамбове, в том числе 4 ямки под столбы для душа. Лопата на половину входила в чернозем без применения ноги, т.е. с помощью рук. У меня в деревне лопата войдет на половину только после рыхления культиватором, а без ноги вообще делать нечего. Ямки конечно потруднее было копать, но тоже не трудно. Так что я думаю надо брать культиватор до 20 кг, сервис которого есть в вашем городе, а не связываться с Интернет-магазином.
Культиватор насадку на триммер брать бесполезно, это только для работ на рыхлой земле и на клумбе.

Lancer написал :
Вот ссылку нашел:

ну если у вас такую субару продают то совсем неплохой вариант.
по ссылкам которые вы дали ищется еще более узкоходный аппарат

но движок там вообще неизвестный.

вот такой же как ваш субару только с нодовским движком
Honda FG 201 DE

а это тажа компоновка только движок поменьше и попроще

что называется почувствуйте разницу

Регистрация: 10.05.2006 Краснодар Сообщений: 53

Что-то у меня картинки с dom-sad наполовину откываются в ie.
В firefoxe всё отлично открывается...

Я думаю что выбранный мною аппарат не совсем плохой?

На следующей неделе поеду брать.
После испытаний обязуюсь дать отчет.

to Lancer Успехов в приобретении и эксплуатации.

Lancer написал :
Я думаю что выбранный мною аппарат не совсем плохой?

посмотрите в той же компоновке Pubert MB31H с Honda GX31 OHV
это более распростанненный тип движка
его ставит хуска на T200 Compact Pro
он же стоит на старшей версии мантиса , которая за 25000

а Pubert MB31H дороже вашей модели на 1000 руб

по движку Honda

инструкция на движок
1.7 мв agroum.ru/download.phtml?id=1059&type_id=8&69165

если сломается культиватор сделаете самолет

Pubert MB31H

обратите внимание на материал корпуса редуктора.
из чего сделан в Caiman информации нет но похоже они близнецы братья

alex_k написал :
инструкция на движок
1.7 мв agroum.ru/download.phtml?id=1059&type_id=8&69165

и сервисная документация на движок

Регистрация: 10.05.2006 Краснодар Сообщений: 53

alex_k написал :
посмотрите в той же компоновке Pubert MB31H с Honda GX31 OHV
это более распростанненный тип движка

Нет у нас их в продаже.
У нас вообще преобладает SunGarden и MTD.

а хуска T200 Compact Pro ?

Регистрация: 10.05.2006 Краснодар Сообщений: 53

alex_k написал :
а хуска T200 Compact Pro ?

Не видел, может в специализированном магазине будет.
Завтра заеду, посмотрю.

Lancer написал :
Не видел, может в специализированном магазине будет.
Завтра заеду, посмотрю.

я почему за GX31 агитирую
он хоть и старый движок , но в разряде Commercial

а у других моделей движки в группе consumer.
сделаны будут сильно поразному.

Регистрация: 10.05.2006 Краснодар Сообщений: 53

Lancer написал :
Завтра заеду, посмотрю

Поездил сегодня по магазинам, так сказать вооруженный знаниями

Из всех миникультиваторов представлены следующие модели.

  1. Нева с двигателем Хонда (модель не смог определить). -13500.
  2. Китайский G 120 - 6900р.
  3. Caiman MB 33H с дигателем субару. - 13500.

Непонял почему, но Кайман выставлен как Субару-Робин.
Всё!!! других нет и не будет!!! (так говорят продавцы).
В одном месте вообще сказали, что привезли пару штук год назад, так до сих пор и продают. Спроса на такую технику нет. Запчастей нет, ремонтировать некому и т.д.
Вот думаю может взять Пуберт MBFUN 350:

Правда как его разворачивать (ни ручки, ни задней передачи, даже не потянещь - червячная передача).

А вот здесь не были?
У них есть вроде Штиль многофункциональная система и гарантийный отдел.

Регистрация: 10.05.2006 Краснодар Сообщений: 53

Миша_30 написал :
А вот здесь не были?

Ааааа!!! Забыл за них. Да у них ечть многофунциональный двигатель и фрезы и щетки и т.д. Но как в руках лежит, мне не понравилось. Хотя завтра, наверно, ещё раз заеду пощупаю. Но мне кажется, что это несколько не тот профиль - не для обработки огорода.

У нас на работе сотрудница желает купить такую штуку вот уже два года. Не знаю как работает Штиль, а вот Мантис очень хорошо берет идя в противофазу, т.е. идя не за культиватором, а притягивая его к себе. И грядки не топчатся.

Регистрация: 10.05.2006 Краснодар Сообщений: 53

Здрасьте все!
В общем купил я себе Крота с Субаровским движком и 2-мя передачами (вперед-назад). хотя собирался взять легкий.
Отговорил меня один продавец. Пробовали с ним на нашей земле - фигня одна полкчается (по верху скачет).
А на кроте без внешних роторов, те же 30 см ширины получается.
В выходные привез это добро на дачу, собрал (на раме и редукторе практически все гайки были "слегка" затянуты) пришлось час убить на "доводку".
Очень неудобно сделаны колеса (транспортировочные) надо что-то переделывать (пока их туда сюда по одному переставишь- долго и неудобно), да и сошник на болту - это что-то (сразу поставил шплинт (так называется штука - палец с пружинкой?)
Маслом ни в двигателе, ни в редукторе и не пахнет. Съездил - купил.
По мануалу в редуктор залить надо 0,5 литра (контроль по конторольному отверстию), влезло практически 0,8 литра.
В двигатель поместилось как и написано -0,6л.
Запускаем:
Двигатель запустился с пол-пинка, я аж не ожидал.
Выехал на огород - на клубничку (у меня рядки по 30 метров) так вот каждые 10-15 метров редуктор издает "рычание" (как будто шестерни краями цепляются, а в зацепление не входят). Происходит такое после включения задней передачи, тоже бывает клинит её (не возвращается при выключении - продолжает назад тянуть).
Позвонил продавцу ( в магазин) - сказали -вези сделаем.
Привез к ним - мастер посмотрел - попробовал, сказал, что всё нормально, задняя пока не "притрется" надо выключать резко. Дословно: - "Это ж совковый редуктор - ему надо приработаться, надо давать ему прикурить и пожестче с ним, не церемонься". Во как!
Вот у меня вопрос и возник:
Есть владельцы такого чуда? Это нормально, когда так обкатка производиться?

Регистрация: 12.02.2006 Новосибирск Сообщений: 2687

Автор топика уже выбор сделал,я стоял перед такой проблемой прошедшей весной/имею Неву/.В продаже было чтото подобное Мантису но за 8 т.р/такие же габариты и вес 9 кг/.Попросил завести ,завели,погазовали.Вы сможете работать достаточно долгое время под вой бензопилы или тримера?? по этой причине от покупки отказался.
Был большой выбор культиваторов весом 40 кг, но чето напрягал меня этот вес. Остановился на Пуберте 350.Вес 30 кг.С полностью снятыми ,,рогами,, для транспортировки даже не требуеться раскладывать багажник,а у Шеви он по публикациям самый малый из всех авто....
Работает тихо,заводиться без проблем.Вес в 30 кг позволяет разворачивать и таскать его по участку не напрягаясь. Был еще Пуберт с Хондовским движком-тот по паспорту еще на 2 децибелы тише,а это вроде как в два раза ,но стоил на 30% дороже.

Lancer написал :
Есть владельцы такого чуда? Это нормально, когда так обкатка производиться?

У меня Крот есть. Значит про редуктор. Кто имеет редуктор с одной передачей таких проблем нет, а тех у кого передачи вперед и назад... все также как у вас. Я не знаю как на обкатке, я второй хозяин, но в работе, передача вперед иногда не включается, приходится резко выключать заднюю, чтобы включить переднюю. Кстати в инструкции рекомендуют кратковременно включить сцепление. Мне кажется проблема в жесткости пружинки переключения передач. Продавец правильно вам сказал выключать надо резко. Масла в редуктор и в двигатель на заводе не заливают.