Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3163089

Всем привет. Может я не в тему, но я опять про грабли, вот сварганил, если кому интересно смотрите картинки, задавайте вопросы.

а землю такими получится легонько поборонить?

Регистрация: 26.05.2012 Краснодар Сообщений: 71

lommaster написал :
Всем привет. ... вот сварганил, ...задавайте вопросы.

интересный адаптер с грабельками получился, но у меня вопрос по самой последней картинке

а именно

это заготовка под гидравлику или я ошибаюсь ?

doktor-75 написал :
а землю такими получится легонько поборонить?

на основе этого или похожего адаптера можно и обычными боронами хорошо и быстро по боронить.
вместо этой навески для грабель
()
установить штангу и закрепить к ней 2-3 лёгких боронки или пару штук тяжелых . сделать такой же механизм подъёма и вперёд - бороновать.

Это грабли под сено, а для земли лучше борона.

Регистрация: 21.02.2011 Староконстантинов Сообщений: 69

deep gully написал :
это заготовка под гидравлику или я ошибаюсь ?

скорей всего ето пищевой термос я такой зимой на роботу таскаю!

lommaster написал :
Всем привет. Может я не в тему, но я опять про грабли

с чего пружины или зубья!

Если сцепное не вращается, то отломается.

Vladimir_M написал :
с чего пружины или зубья!

Зубья фабричные, купленные в прошлом году 30 шт. за 3,4 т в магазине.

klesch написал :
Если сцепное не вращается, то отломается.

В этом году убрано 1.5 га. сена, пока нечего не отломилось, скорее всего просто ремень буксонёт.

Пластин крепления зуба не нашёл, пришлось делать так. (См. рисунок)

Регистрация: 11.04.2009 Старобельск Сообщений: 932

lommaster написал :
пришлось делать так

Грамотное решение вопроса... Отличное применение принципа "из того что было" ,отличные грабли

LeonidS Спасибо за поддержку.

Регистрация: 02.06.2009 Прокопьевск Сообщений: 782

lommaster написал :
купленные в прошлом году 30 шт. за 3,4 т в магазине.

Т Это Российские тысячи? Я удавлюсь, но такую красоту нужно делать или из спи.....ных, или сделанных самостоятельно .

Kulan69 у меня тоже покупные.Сделать грабельный зуб дома на коленке невозможно,вернее,сделать можно,но работать он не будет ,ибо сталь нужна пружинная,а времена,чтобы "спи...." давно прошли!

Регистрация: 11.04.2009 Старобельск Сообщений: 932

Павел АФ написал :
у меня тоже покупные

Красиво... Ребятт, а видио "грабельных работ" можно,,, у меня на сенозаготовке это самый трудоемкий процесс...

LeonidS Будут вам видео, но чуть попозже, овёс ещё не подошёл.

Kulan69 написал :
Т Это Российские тысячи? Я удавлюсь, но такую красоту нужно делать или из спи.....ных, или сделанных самостоятельно .

Каждый выбирает для себя: ........

Kulan69 написал :
Т Это Российские тысячи? Я удавлюсь, но такую красоту нужно делать или из спи.....ных, или сделанных самостоятельно .

Я зубья граблей набрал в металлоломе. Грабли делать не собирался, а брал из за металла (на них использовали Ст65Г, пружинная сталь), по цене металлолома обошлось не дорого. Так что самому сделать проблематично. Там были и конные грабли в разобранном виде.

МК_Texas-532- 2008г. дисковый окучник, полольник, МБ_Угра - 2010г.

Павел АФ написал :
у меня тоже покупные.Сделать грабельный зуб дома на коленке невозможно,вернее,сделать можно,но работать он не будет ,ибо сталь нужна пружинная,а времена,чтобы "спи...." давно прошли!

я так понял у вас балка тоже заводская, если да то сколько стоит?

Peter_Pen написал :
Я зубья граблей набрал в металлоломе. Грабли делать не собирался, а брал из за металла (на них использовали Ст65Г, пружинная сталь), по цене металлолома обошлось не дорого. Так что самому сделать проблематично. Там были и конные грабли в разобранном виде.

На тамбовщине такое добро в чермете не найти (регион СХ) вам очень повезло.

Peter_Pen написал :
Я зубья граблей набрал в металлоломе. Грабли делать не собирался, а брал из за металла (на них использовали Ст65Г, пружинная сталь), по цене металлолома обошлось не дорого. Так что самому сделать проблематично. Там были и конные грабли в разобранном виде.

Конные грабли в чермет это варварство.

lommaster написал :
Конные грабли в чермет это варварство.

Так а зачем они (грабли),коней извели, на трактор конструкция граблей другая. А так народ ход какую копейку поимеет. Хотя в принципи с Вами согласен - так жить нельзя!

МК_Texas-532- 2008г. дисковый окучник, полольник, МБ_Угра - 2010г.

lommaster написал :
я так понял у вас балка тоже заводская, если да то сколько стоит?

Заводские зубья и прижимы (зубодержатели).Балка,она же-грабельный брус-75 й уголок....

lommaster написал :
Конные грабли в чермет это варварство.

Вообще то любое изделие в чермет это варварство. Но это уже..."как в Ейске, почти по европейски, свобода слова, если это мат"...

Pavel003 написал :
Вообще то любое изделие в чермет это варварство

Согласен на все 100,но и понять можно,куда деть "железяку" вдове из села(а скорее всего так и есть,причем приклонного возраста),нета у неё нет да и пользоватся... А в принципе чермет у нас как торговый дом,ребята всё что можно продать откладывают.Конешно цена в два раза больше приемки ,но все же.И думаю эти конные грабли в переплавку всё же не пошли(надеюсь).