Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 13.03.2008 Днепропетровск Сообщений: 237
#734494

Идея хоршая, а вот что посоветовать не знаю, производительность помпы от ВОМ или шкива очень высокая, порвет нафиг все шланги,
если взять отрезок крыла от старого взрослого тракторного опрыскивателя метров 5-6, максимум прийдется поменять шланги и форсунки, в принципе можно простую трубу с форсунками, они не очень дорогие 10-15 грн.
единственное что я видел - это герметичная система (емкость+шланги+форсунки+автомобильный золотник) на прицепе, но избыток давления создается стационарным компрессором. Во дворе накачал давление в системе и поехал на поле, бак был из под солярки тракторный литров на 60-80, одной задувки за то, чтобы выгнать весь раствор (половина от общего объема системы) ему хватало., а как с помпой не знаю.

Уважаемый Gosha 68 . Эта затея не только хорошая ,но и экономически выгодная . Для тех у кого огород больше 30 сотиков не помешает иметь такой агрегат . У меня рядков 50-60 картошки длина 50 метров и обрабатывать их в ручную тяжело . И у соседей много картошки посажено. Можно неплохо заработать . Опрыскивать нужно не только картошку . Если давление хватить можно 5-6 рядков одновременно пройти . Здесь самое главное какой насос применять . Есть такой агрегат -мотопомпа .вот незнаю подойдет ли ?

Gosha-68 написал :
единственное что я видел - это герметичная система (емкость+шланги+форсунки+автомобильный золотник) на прицепе, но избыток давления создается стационарным компрессором

ИМХО. Делать нужно пневматическую систему, с применением навесного компрессора, к примеру от МТЗ.

Gosha-68 написал :
бак был из под солярки тракторный литров на 60-80,

Ёмкость нужно взять следующую: Сгек ( бочёнок из нержавейки, рассчитан на давление, из таких торгуют пивом на розлив). Отличная весчь. Да, его ёмкость 50 литров.

Я тоже давно думал про опрыскиватель,но у меня идея, за основу взять принцип стиральной машинки,старого образца,когда крыльчатка под баком.А лишнее давление надо через кран "отвести" т.е. что то обратно в бак, а необходимое в рабочие шланги.Ну что то типо того.

Опрыскиваю уже несколько лет . Мотоблок через ремень и блок подшипников ( прямо на насос шкив ставить нельзя ) крутит НШ-10 ( НШ32 или НШ50 ) - выработанный на гидравлике на сельхозтехнике ( т.е. там уже давление нужное ( 120 атм ) не дает ( а нам нужно 3-4 атм ) с оборотами в пределах от 500 до 1000 ( при мин плохой сильно насос уже может давление не дать , а при мах может на растворе ( не масло же ) *гореть* и клинить . Включается либо натяжительным роликом ( на МБ-90 от вала отбора мощности через резиновый шланг соединяется , естественно вкл-ся родной ручкой ) . Излишки раствора через кран обратно в бочку .( и размешивает ) . К мотоблоку тележка и сзади труба , на ней четыре ( мощности в 4-5 лс хватит брызгать и 12 ) форсунок ( сейчас покупаем промышленные на фирмах - удобные (более экономичные с фильтрами и отсекателями раствора без давления ) . На практике такой способ доказал жизненоспособность лучшую чем при сжатом воздухе ( у нас используют и балоны с газом для * накачки* ) . (( надежность - в былые давние времена НШ10 качали по два года воду в дом )) . При недельном перерыве и более в работе залейте в насос 50 гр масла .

Уважаемый Алекс М давно уже думаю об опрыскивателе как его сделать и как установить на мотоблок . Буду очень благодарен если бы вы смогли фото выложить . Меня интересует именно способ крепления к мото через шкив. Через вал отбора мощности понятно можно использовать что то типа кардана. А вот ремень как крепить ? Насос должен быть на мото или на прицепе ?

Конструктивно доступнее через ремень вращать компресор, только давление не нагнетать в резервуар, а сжатый воздух использовать для создания непосредственно аэрозольного распыла.

Stels ua какой компрессор как подключать можно по подробнее

Здравствуйте . Сделал фото . Но у меня исходящий трафик - сотовый ( и плохой из-за дальности до вышки ) . Одно фото оказалось 2 мб . Нвозможно технически отослать . Позтому извиняюсь - на словах . Чуть по различию компрессора от шестеренчатого насоса . У меня НШ-10 соединяется с валом отбора мощности с помощью 10 см резинового с матерьчатой оплеткой ( ну т.е. пожостче ) шланга . Затянута на валах НШ и МБ дешевыми стяжитялеми для автомобилей ( или проволкой ) . Т.Е мощности требуется мало . Компрессор потребует серьезности во всем . Теперь как делал НШ на мотоблок МБ-1 т.е. без вала отбора через ремень .( НАСОС НА МОТО ) Т.к шкив на НШ в данном случае нельзя непосредственно ставить , используется переходники с тракторных двигателей . НА МТЗ-80 есть такой с одним подшипником . И если не ошибаюсь СМД с гусеничного трактора имеет - тут с 2 подшипниками и помассивнее . На другой стороне вала этих переходиков шестерни - в нашем случае к ним с помощью 3-4 болтов крепим шкив размером ОТ 1.2 до 2 раз больше чем шкив отбора мощности на МБ ( центрация ставится на глаз ). Конечно можно взять и любой другой блок подшипников ,на валу которого с одной стороны шкив , с другой через шланг НШ . Ставил на МБ-1 это устройство двумя способами . Крепится двумя болтами на середину руля ( в МБ1 там как раз планка сваривающая две рулевых трубки ) . В первом случае крепится жестко . А включение ремня делается натяжителем - также как и родные ремни МБ ( тут хорошо бы посмотреть - не сложно сделать ) . Этот вариант ( более поздний ) мне понравился больше - очень легко включается и оперативно и при работе рука держать не устает . Во втором варианте блок крепится к рулю через ось - тут весь его тянешь через пружину ручкой ( конечно на рулю закрепленной ) и натягиваешь ремень . Чтобы ремень не рывкался и не слетал , также как и на МБ из пластин или проволки делаются и для этого ремня успокоители ( два , а то и может один ) около шкива двигателя . Можно применить и устройство вклбчения косарки для МБ ( здесь НШ через шланг прихимичить ) - но теряется нужная оперативность ( или тягу тянуть надо ) . Да блин разница с фото и писанины огромная . В инете почти каждый день - могу отвечать на вопросы коротко ( сезон ) . С уваж Александр .

Во научился jpeg в дежавю загонять - вместо 2 мб 60кб . Если получится сейчас , то фото ближе к теме сделаю в другой раз .

Да ..... сайтик . Извиняюсь . Но не бюджетный . Две страницы открыл глобаксом за 650 килобайт

Увлекся

tibidoh написал :
Stels ua какой компрессор как подключать можно по подробнее

Чтобы не покупать современный, можно использовать атомобильный ЗИЛ, Газ, они со шкивами. На валу двиг мотоблока двуручейковый шкив. первый ручеёк используется по своему прямому назначению приводит в движение трансмиссию мотоблока (как обычно без переделок) на второй ручеёк набросить ремень и натянуть на укреленный компрессор вращается непрерывно (автоматика поддержания давления уже на нем есть "солдатик" называют водилы" По оборотам полное соответствие.

Дозировано из бака жидкость по трубочке подается для распыления которая продувается сжатым воздухом в рапылителях, получается аэрозольные струи с мелкой фракцией, что дает значительную экономию и повышает КПД применяемых химикатов. Мощности компрессора без сомнения хватит на одновременную работу 5-10 распылителей. Ну и получаете функциональность, не курочить мотоблок, легко крепится снимается, в межсезонье не требует особых условий хранения, запчасти в любом автопарке, хотя эт. зря на ЗИЛах они выхаживают без кап по 100тыс и более.

Уважаемый Алекс М благодарю вас за фото очень интересно. если можно еще несколько с разных сторон буду очень благодарен.
я нашел пару шестеренчатых насосов но смущает один момент- они ведь в масле работают а тут вода да еще химия. насколько потянет?

Уважаемый Stels UA благодарю вас ответы. если можно по подробнее. я нарисовал схему вроде там не хватает чего то вроде устройства которое сжатый воздух и раствор подает в распылители. Есть ли готовое стандртное изделие или будем бак надувать?

tibidoh написал :
Есть ли готовое стандртное изделие или будем бак надувать?

Стандартное готовое изделие (в миниатюре ) это распылитель, раньше применялись в парикмахерских. Примитивно, но удобно в моделировании и детальном понятии принципа работы. (см. рис.) При помощи резиновой груши нагнетался воздух как в резервуар (для создания изб давления для поднятия жидкости по маленькой трубочке) так и в зону распыла. Так и самого распыления.

По такому же принципу на несколько распылителей и от компрессора будет работать опрыскиватель.

При расположении бака ниже распылителей (нужно подать, ну самую малость давления в бак) для обеспечения движения жидкости в подающую трубочку.

Штангу с распылителями, рекомендовал бы сделать из двух секций складывающуюся, Сколько не едь, а конец любой грядки настанет, маневреннее, функциональнее, легче в транспортировке и разворотах.

Фентази на тему "Ходоуменьшитель".

Попробую выложить свою идею в буквах.
Ходоуменьшитель состоит из следующих частей: ходового вала с подшипниковым узлом, двух верхних валов с подшипниковыми узлами и звёздочкой Z14, на одном из них.
Ходовой вал, длиной 700мм, установлен, средней частью, в трубе, на концах которой приварены гнёзда под подшипники. Гнёзда закрыты крышками, которые предотвращают смещение подшипников. На вал надевается втулка со звёздочкой Z28, втулка фиксируется штифтом через отверстие в валу. Чем обеспечивается быстрая разборка или замена на другую звёздочку (с другим количеством зубьев). Как вариант, на втулке можно установить сразу две звёздочки и простым переворотом меняем передаточное отношение. На валу есть ещё ряд отверстий для установки колёс или грунтозацепов. К корпусу ходового вала приварены пластины с отверстиями под корпуса подшипников ведущих валов (хотя ведущий вал один, второй – поддерживающий). Пластины заканчиваются сцепкой и крепёжным узлом для мотокультиватора. Ведущий вал имеет с одного конца звёздочку, а второй конец выполнен виде стакана, в который вставляется выходной (рабочий) вал мотокультиватора, фиксация так же штифтом.
Подшипники и гнёзда для них, используются от ВАзовских машин, звёздочки и цепь от сельхозтехники.
Вот такая штуковина планируется к производству.

Пы.Сы. Прошу простить, если написано не совсем понятно. Если есть вопросы, спрашивайте, по возможности отвечу.

Регистрация: 21.11.2007 Тернополь Сообщений: 1354

2Shihan а кокой у вас мотоблок?
У меня уже тоже разработана (для себя) конструкция ходоуменшителя-утежалителя (для пахоты) под мотоблок Зирка105. Пока не спеша собираю материал (есть в наличии три коробки передач от ГАЗона-53, поршневая, помпы, 2 корзины сцепления, и всякакий хлам, НО ВСЕ СТАРОЕ И ПОРЖАВЕЛОЕ, счас главное реставрировать )

BSlavik написал :
кокой у вас мотоблок?

У меня не мотоблок, а мотокультиватор Пуберт. Ходоуменьшитель планируется использовать для более лёгкого и уверенного выкапывания картофеля, ну может быть пахоты, транспортных работ.
А вот зачем, Вам, на тяжёлыё мотоблок ходоуменьшитель??? Объясните подробнее.

2BSlavik , а может Вам сделать активный адаптер (с ведущим мостом), плучится мини-трактор. Привод заднего моста от ВОМ.