Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 23.05.2011 Новосибирск Сообщений: 69
#2461820

Где вы нашли на китайских движках датчики (наличия) масла и реле ?
зы брал гусиные лапки за 1300 тройные. фото где-то рядом

Mex написал :
Крот и вниз головой достаточное время работал.

Двухтактник. У него небольшое количество топлива в картере всегда найдется на последний вздох.

Sergey61 написал :
Лучше всего, конечно, "Гусиные Лапы",

Я не хочу ничего сказать плохого,про "гусиные лапки"но с точки зрения формальной логики,между ними и стандартными фрезами,практически нет разницы.Может быть кто то пробовал поставить стандартные фрезы как эти лапки,то есть по три и со сдвигом на 60 градусов.Ну и само собой такое же количество.Очень даже возможно будет такой же эффект.Если кто пробовал отпишитесь,плиз.Может у кого есть возможность попробовать.Я смогу это сделать только осенью,да и то если не забуду.Склероз.Вот так я думаю.Pavel003.

sog написал :
зы брал гусиные лапки за 1300 тройные

Так и перевозка 16 кг Грузовозоффым в Москву, те же 2500 и получится.

Pavel003 написал :
с точки зрения формальной логики,между ними и стандартными фрезами,практически нет разницы.

Не, не. Люди ставили, здесь отписывались, Разница сильная. Не прыгает по целине.

Sergey61 написал :
Не, не. Люди ставили, здесь отписывались, Разница сильная. Не прыгает по целине.

Понял.Спасибо.Pavel003.

Регистрация: 07.04.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 100

sog написал :
Где вы нашли на китайских движках датчики (наличия) масла и реле ?

У меня проводок из картера торчит, в инструкции написано про этот датчик, а вот реле нет. Проводок как-то соединен с выключателем зажигания на руле.

Федорыч написал :
Поделитесь ощущениями от 8 фрез

А глубина вспашки совсем ма-а-а-а-ленькая. Его держи - не держи сошником, он все равно глубже осей не заглубится. Я фрезерую на всю высоту фрез, сам не измерял, по паспорту то-ли 25, то-ли 30 см. Вообщем на штык лопаты. Да и после грядки делать или борозды наезжать легче.

skipper63 написал :
Я фрезерую на всю высоту фрез .... то-ли 25, то-ли 30 см.

А у нас на даче плодородный слой - как раз 15-18 см. Ниже - глина.

sog написал :
Где вы нашли на китайских движках датчики (наличия) масла и реле ?

Вот он, родимый:

Регистрация: 22.01.2011 Мурманск Сообщений: 3801

royak написал :
Попробуйте прицепить к своему агрегату окучник и развернуть его практически на месте

royak написал :
просите помощника развернуть агрегат с навесным оборудованием (в одиночку это не под силу)

Зачем же так сложно? Есть же простое решение проблемы, и не надо будет так уродоваться.

tuger написал :
Есть же простое решение проблемы, и не надо будет так уродоваться.

Конечно. Наклонил его вперёд сколько сможешь, и поворачивай, ничего ему не сделается плохого. Правда, датчик масла может двигатель заглушить.... Но мы-то знаем, как с датчиком поступить...

Регистрация: 22.01.2011 Мурманск Сообщений: 3801

Sergey61 написал :
Конечно. Наклонил его вперёд сколько сможешь, и поворачивай,

Да я не про наклоны, а про их отсутствие, в смысле когда инструмент почти не надо вынимать из земли. Развароты делаются очень легко и почти на месте, с окучником без усилий заезжаю в соседнюю борозду (вокруг последнего в ряду куста картошки), и при культивации нет надобности от забора назад его вытаскивать, просто встаю на новый курс и культивирую дальше.

Вообще я не настаиваю, если хотите, таскайте его на себе дальше.

У Вас окучник на шарнирной сцепке, наверно? Конечно, с ним легче поворачивать.

tuger написал :
вокруг последнего в ряду куста картошки),

Туповат я,не могу понять.Подробней можно?Что в это время на оси колеса или фрезы.А то уменя после нынешней весны(не получилось окучивать помидоры Невой)появилось желание ее продать.Pavel003.

Регистрация: 23.05.2011 Новосибирск Сообщений: 69

Не, не. Люди ставили, здесь отписывались, Разница сильная. Не прыгает по целине.
Я вот тоже хочу попробовать на целине ими. Может даже сегодня. Не уверен, ибо ежедневные дожди...
Вот он, родимый:
Если про металлическую блестящую коробочку посредине двигателя - это НЕ датчик (наличия) масла

Регистрация: 22.01.2011 Мурманск Сообщений: 3801

Sergey61 написал :
У Вас окучник на шарнирной сцепке, наверно? Конечно, с ним легче поворачивать.

А что мешает и Вам так поставить? К Кроту есть родное сцепное устройство (которое стоит и на моей переделке), на него и ставьте свободное дышло с инструментом. Только маленькая засада, не делайте дышло слишком коротким, с большим расстоянием от оси до шкворня, тут кто то отписывался - в таком варианте окучник выворачивает. Если наоборот - дышло в двое длиннее плеча обкатки, всё идеально идёт.

Pavel003 написал :
Подробней можно?Что в это время на оси колеса или фрезы.

У меня ГЗ вот такие с ушастым окучником

ГЗ идут по одной борозде, работают с пробуксовкой, и тянут и рыхлят как польник.

tuger написал :
У меня ГЗ вот такие с ушастым окучником

Во-во, и у меня точно такой же комплект. В том году пробовал нарезать гряды с пробуксовкой, ровно не получается. В этом году (позор!) сажали картошку по верёвке, некогда было учиться гряды нарезать.

"Крот" с 90 года. Выполняю все доступные на нём операции. Практически с серьёзными проблемами сталкываться не приходилось, хотя модгружал его по полной программе. Просто своевременно обслуживал, а он за это добросовестно пахал. Но пришло время замены двигателя. Капремонт нерентабельный. Купил Sadko GE 210. Встал вопрос правильного выбора диаметра ведущего и ведомого шкивов.
Кто знает - откликнитесь. Заранее благодарен.

Регистрация: 04.11.2008 Краснодар Сообщений: 251

tuger написал :
Только маленькая засада, не делайте дышло слишком коротким, с большим расстоянием от оси до шкворня, тут кто то отписывался - в таком варианте окучник выворачивает.

Этот товарищ наверное не разобрался что к чему. Я использую разные, в зависимости от рода работ. Короткое дышло удобно при окучивании, разворот практически на месте на 180 градусов. Длинное дышло, за счет большего плеча самоцентруется и удобно при нарезании борозд и выкапывании картошки.

Sergey61 написал :
В этом году (позор!) сажали картошку по верёвке

Верёвкой ни когда не пользуюсь.

Dgippo1 написал :
Федорыч А не опасаетесь за выходной вал редуктора?

Не опасаюсь ,т.к. таким макаром уже около 15 лет работаю. И вал и редуктор в норме. Правда 1 раз менял сальник редуктора.

45.RUS написал :
Пробовал на 6,выпрыгивает,хоть садись на него.

Есть такое дело. Подгружаю переднюю часть килограмм на 10-15.

Андрей6319 написал :
А потом наружные фрезы стали задираться вверх

Скажите,пожалуйста, ножи фрез у ВАс не из пластмассы изготовлены?

Sergey61 написал :
А глубина вспашки совсем ма-а-а-а-ленькая. Его держи - не держи сошником, он все равно глубже осей не заглубится.

Sergey61 написал :
А у нас на даче плодородный слой - как раз 15-18 см. Ниже - глина.

Здесь Вы абсолютно правы. Глубина фрезерования небольшая, 15-20 см- именно то,что мне нужно. Считаю,что глубже не имеет смысла фрезеровать. Как однажды писал МИША30, сохраняя червячков и их среду обитания, да и зачем глину наверх переворачивать. Осенью при копке картофеля все равно нижний слой оказывается вверху.

tuger написал :
ГЗ идут по одной борозде, работают с пробуксовкой, и тянут и рыхлят как польник.

Недаром говорят век живи,век учись,я и не подозревал,что Кротом так можно работать.Спасибо.Pavel003.