Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 11.04.2009 Старобельск Сообщений: 932
#2659344

umnyi написал :
Не тяжело с таким не большим диаметром дергать

Нет не тяжело, удобно еще тем, что на этом "храповике" есть прорези, я в них засовываю узелок "шморгалки", что бы не проскальзывала, и ОНО уже есть и не надо искать, чего то другое...

LeonidS написал :
Нет не тяжело, удобно еще тем, что на этом "храповике" есть прорези, я в них засовываю узелок "шморгалки", что бы не проскальзывала, и ОНО уже есть и не надо искать, чего то другое...

К плюсам также можно отнести что скорость вращения колевала при таком способе увеличивается в 2,5 раза.

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095

viktor48 написал :
К плюсам также можно отнести что скорость вращения колевала при таком способе увеличивается в 2,5 раза.

Почему увеличивается? Если диаметр "шкива" уменьшился?? Там только длинна "рычага" уменьшается - дергать тяжелее.

Хотя веревки да меньше разматывать приходится, но тут палка о двух концах

Регистрация: 22.01.2011 Мурманск Сообщений: 3801

umnyi написал :
Почему увеличивается?

Передаточное редуктора 2,5 забыли.

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095

tuger написал :
Передаточное редуктора 2,5 забыли.

а видно я не в курсе конструкции в полном объеме

Когда 2-х тактник стоял сам так заводил. Верёвочку наматывал прямо во второй ручей шкива. Двигун резвее схватывал.

Взвесил КРОТ-6, в том виде, в котором я его в машину пихаю.

Получилось 42 кГ.

Регистрация: 22.01.2011 Мурманск Сообщений: 3801

xatkoff написал :
Получилось 42 кГ.

Отлично, спина ещё не раз спасибо скажет.

Я свой МК (52 кг сухого веса) в десятку тоже один ставил. В эту машину (S-MAX) - только вдвоем. Боюсь покорябать... Места остается еще на два таких МК

Регистрация: 22.01.2011 Мурманск Сообщений: 3801

POG65 написал :
52 кг сухого веса

xatkoff написал :
Получилось 42 кГ.

А похудел то он на 20 % однако.
No coment, как говорится.

tuger написал :
А похудел то он на 20 % однако.

Мы о разных МК говорим. Я хотел сделать акцент на удобство погрузки таких небольших машинок.

POG65 Ну,как я понимаю,основным дотоинством должна быть хорошая работа,а уж погрузка это потом.Или я ошибаюсь?

Pavel003 Нет, Вы все правильно конечно говорите. Мой МК меня полностью устраивает, именно под мои задачи и куплен. Удобство погрузки без доп разборки - это мелочь, но приятная. А вот задняя передача - необходимость. Единственно, о чем жалею, не хватает пониженной передачи. Проблемно работать с ДО. Но приспособлюсь.

Регистрация: 22.01.2011 Мурманск Сообщений: 3801

Pavel003 написал :
,основным дотоинством должна быть хорошая работа,а уж погрузка это потом.

Я бы сказал, в этом классе аппаратов должна быть хорошая работа (максимум возможностей и максимум удобства ) при минимальном весе. Хотите по тяжелее - добро пожаловать в средний класс.
Удобство погрузки, это одно из достоинств лёгкого класса, но не главное.

tuger написал :
Удобство погрузки, это одно из достоинств лёгкого класса, но не главное.

*У меня сосед через дачу фрезерует электрокультиватором. Вес его ЭК килограмм, так 20.... Его вполне устраивает. Участок под картоху у него раза в три меньше. Сын управляет ЭК, а отец и мать кабель держат. Мне это кажется не совсем удобным. Ну - каждому свое.

Регистрация: 22.01.2011 Мурманск Сообщений: 3801

POG65 написал :
Ну - каждому свое.

Всё верно, всё зависит от поставленных задач если МБ хранится рядом в серае, это одно, если его возить надо на машине на огород, то кроме удобства человек думает, а как я его грузить в багажник своей шестёрки буду.
Ну а если у человека и машины нету, и за город надо технику вести на автобусе и электричке, как ему быть? Отказаться от техники и лопатой копать, ограничится мантисом или может так попробовать?

tuger написал :
или может так попробовать?

Интересный вариант. Я в любом случае - за механизацию!

POG65 написал :
приятная. А вот задняя передача - необходимость. Единственно, о чем жалею, не хватает пониженной передачи. Проблемно работать с ДО. Но приспособлюсь.

А шкив на движке уже меньше нельзя?Если можно,то можно шкив дополннительный,вот и пониженная.А с погрузкой конечно трудно не согласится.

Pavel003 написал :
А шкив на движке уже меньше нельзя?Если можно,то можно шкив дополннительный,вот и пониженная

На движке шкив (ведущий) меньше уже не получится...
Ведомый шкив большего диаметра тоже никак не поставить для пониженной. Все впритык изготовлено, даже ремни с трудом вставляются.

POG65 написал :
управляет ЭК, а отец и мать кабель держат.

Ну это от страха.100 метров кабеля,и я один.Но у нас с током договор я его боюсь,а у меня уважает.Смотреть просто надо внимательно.