Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2751073

Извините отвлекся.
Конструкция такова:
Привод Электродрель- 1000 Вт;
Редуктор червячный от механизма открытия задвижки Ду125 мм;
Фреза сделана вертикальной четырехлучевой ,лучи из прутка Д 10 мм.
на нижнем конце прутка приварен в горизонтальной плоскости заточенный нож треугольной формы(на всех 4-х лучах)
Хотел добиться эффекта плоскореза.
В итоге получился рыхлитель- плоскорез.Подрезаел сорняки и взрыхляет землю.
Минусы :
Нужно косить высокую траву иначе наматывает на фрезу;
Заглубление не более 12-15 см, дальше мощности не хватает;
Увод в сторону при работе так как фреза вращается в одну сторону(колеса сделаны с шипами, без шипов сносит в сторону).
Фото пока выложить не могу ,на даче зимует.Поеду не скоро.
Но для самоделки в теме "природное земледелие" подходит.
Пробовал дрель на 650 Вт,слабовата.

Не могу приложить фото эскиза.

Регистрация: 30.11.2011 Нижний Новгород Сообщений: 50

Артур1 написал :
Чё еще за" струйный полив" такой? Капельный этим летом пробовал.Вертикальная фреза интересна.

Да простят меня модераторы за эту провокацию с уходом от темы и наставят на ветку истинную. Народ в этой ветке очень интересный!:yu
Мне очень хочется узнать оваших разработках/результатах Артур 1.
Суть струйного полива:
ПНД труба 3/4G заглушена с одного конца. Вдоль трубы, с нижней стороны(лежащей на земле) с шагом в 50 см насверлены отверстия Ф 1,8 мм(длинна трубы не более 20 метров). Поясняю: у меня на участке давление не более 0,8 атмосферы, а при меньшем диаметре забиваются отверстия. И никаких прозрачных шлангов! В них вода зацветет и забьет весь полив на ОВОЩЬ. Потом ОВОЩЬ прочистиш!
Труба лежит между рядами посадок. Открываеш кран, через 5 - 20 минут закрываеш. Один раз забылся, оставил почти на час - в 1,2 метре от трубы нога в грунт провалилась.
Плюсы:от полива нет КОРКИ! Поливаеш без затрат человекочасов! Все прет как на дрожжах!
Минусы: Сорняки - не дураки. Или мульчируй или в позу садовода. Труб до ОВОЩА надо. размотал 130 метров и еше столько же надо. А краны, штуцера, хомуты, шланги, тройники-крестики да и насверлишся до дефикации.
Но результат - супер!
Простите, а о практике мульчирования для садоводов выходного дня где рассказать?

Регистрация: 30.11.2011 Нижний Новгород Сообщений: 50

Еще могу поделиться практическим опытом по монтажу ПНД трубопровода в садоводстве. Вот в какой ветке - не знаю. Подскажите!

romantik Плуги....

Baloban Издевок не надо, человек хочет поделится так спасибо ему

Регистрация: 30.11.2011 Нижний Новгород Сообщений: 50

Бело, искренне благодарен!

Бело написал :
Издевок не надо, человек хочет поделится так спасибо ему

Это не издевка.Человек из потребителей,наверное.

спасибо за ответ.У самого сделал систему из 3/4" труб ПНД а,по грядкам капельные шланги Д16 мм с шагом 20-30 см.Не впечатлеп.Попробую вашу систему.
Пробую узнать цену не гусиные лапки к Кроту из #7270.Человек вроде ответил ,но пока неясно может ли изготовить и сколько стоит.

Регистрация: 30.11.2011 Нижний Новгород Сообщений: 50

Артур1,
Если не трудно, поподробнее о вашем поливе в раздел - боятся ли ПНД трубы разморозки. Там ветка с прошлого года сухая. Может оживим?

Доброго времени суток, уважаемые кротоведы. На культиваторе крот с родным двигателем работаю без полевой планки и при нижнем расположении транспортных колес. Немного уплотняется почва, но меня это устраивает. Считаю плюсом при такой обработке фрезами - устойчивость культиватора, легкость в управлении. Вопрос: при смене родного двигателя на лифановский как изменится развесовка?

Регистрация: 22.01.2011 Мурманск Сообщений: 3801

садов-ник написал :
Вопрос: при смене родного двигателя на лифановский как изменится развесовка?

Ставте Китайца и не сомневайтесь, а если озабочены развесовкой - поставьте ручки с другой стороны - так гораздо удобнее.

Артур1, посмотри Фрезы "Гусиные лапки" (Крот, Ранчо, Тарпан) здесь

Всем здрямс! Сегодня ездил в магазин на Тушинской. купил таки себе набор для ремонта стартера крота. Обошелся в 750руб. Внутри пружина большая, шайба большая фигурная, 2 пружины к этой шайбе, собачки и стопорные шайбы. еще голимая нитка. Искал БУ стартер, но что-то народ говорит что есть, что аж 4шт. но договориться не срослось. Были там и Гусиные лапки- тяп ляписто сделаны... Перевешивают мотор на Крота с установкой и тд и тп за 10 почти тыщ. А в целом ооочень много запчастей, но дороговато.

tuger, на миниатюре у Вас окучник, на сколько я понимаю. А как будет вести себя культиватор на фрезах, при такой модернизации?

tuger написал :
Ставте Китайца и не сомневайтесь,

Просто, МОЛОДЕЦ! У меня Power Line, тоже - просто работает... Заводится в минус двадцать...

POG65, Просто, МОЛОДЕЦ! У меня Power Line, тоже - просто работает... Заводится в минус двадцать..
не понял... это сообщение для кого ( или для чего?)

Регистрация: 22.01.2011 Мурманск Сообщений: 3801

садов-ник написал :
А как будет вести себя культиватор на фрезах, при такой модернизации?

У меня их два, ведут себя отлично, гораздо легче и послушнее стокового (т.е. в каком виде из магазина принесли). Есть и последователи - коллега xatkoff сваял Крот-6, тоже очень доволен.

Почитайте ветку, определитесь, хотите переделать - помогу с тонкостями.

Захотите просто движок перекинуть - эта паства тоже здесь...

Добро пожаловать.

садов-ник написал :
POG65 как я понял, ТУГЕР отвечал мне. Зачем Вы встреваете?

Как у Высоцкого получается....ну как же так?мы в очереди первые стояли,а те,что сзади нас,уже едят....

Pavel003 написал :
Как у Высоцкого получается....ну как же так?мы в очереди первые стояли,а те,что сзади нас,уже едят....

Все ведь уже выяснилось! И за каким ... лезете? Что холодновато? Костерчик раздуть надо? Или поблестать интеллектом?