Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2768544

Pavel003 написал :
Ну и чем отличается от Крота

Абсолютно ни чем. Я же говорю - одна весовая категория. Соответственно и производительность одинаковая. С плугом (уже писал неоднократно) на моем МК работать некомфортно из-за высокой скорости фрез. Такая у меня модель МК. Но есть модели со скоростью вращения в два раза меньше. Там, скорее плугом будет поинтересней. Ничего не имею против работы с использованием плуга. И Вы это давно знаете.

Да именно по паспорту культиватора Крот я и имел ввиду то что написал Pavel003,
а фрезы то что имел ввиду Бело на фото Ф-1.Ножи на фрезы буду покупать на Тушкино(ротора то я уже сделал),
а вот с картофелевыкапывателем и прошу совета Знатоков.Кто нибудь что-нибудь посоветует.
Откликнитесь владельцы сего девайса!!!!

Артур1 написал :
фрезы буду покупать на Тушкино

Поищите еще - больно жадны

Зато ножи загнутые от Салюта для Крота по 150 р/шт.
Дешевле загнутые нигде не встречал.

Регистрация: 22.01.2011 Мурманск Сообщений: 3801

Поигрался вчера малость с родным двиком, штангелем и калькулятором по теме 92-го.
И так объём головки (специально пролил) 7 кубиков, цилиндра 60,96 кубиков, реальный (после закрытия окон) 49,88. СЖ получается геометрическая 9,7, приведённая (после закрытия окон) 8,1
Кто-то тут упоминал, что срезать с головки надо 3 мм. По расчётам получается если срезать 1 мм. то объём камеры сгорания уменьшится до 5,6 кубиков и степень сжатия получится 9,88 (многовато наверно), лучше наверно срезать 0,75 мм, получим 6 кубиков в головке и СЖ 9,3.

Будем резать головку.

Вопрос а родной 2-х тактный движок если заправлять АИ-92 нормально работать будет,или опять до ума что-то доводить надо?

Артур1 написал :
Зато ножи загнутые от Салюта для Крота по 150 р/шт.

например**Нож культиватора - 1 шт. (левый/правый)
для мотоблоков , , , , Фаворит, Каскад, Луч, , Крот,

Производитель - Мобил К, г. Гагарин

Цена - 90 руб.**

Артур1 написал :
если заправлять АИ-92

с Маслом похимичить

tuger написал :
Будем резать головку.

В двух словах,почему на 2Т нельзя применять более высокооктановое горючее?Что выходит из строя?Тут писали,вылетело из головы,старость.

Ножи по 90 р. Прямые (если по фото смотреть).Хотя можа я ошибаюсь?

А масла побольше добавить?

Артур1 написал :
если по фото смотреть

Может я не прав но явно не прямые

Регистрация: 22.01.2011 Мурманск Сообщений: 3801

Артур1 написал :
или опять до ума что-то доводить надо?

Конечно доводить, а то работать-то он на 92 будет и так, только вот на сколько ресурс уменьшится, в разы или на порядки - это лотерея.

Pavel003 написал :
В двух словах,почему на 2Т нельзя применять более высокооктановое горючее?Что выходит из строя?Тут писали,вылетело из головы,старость.

ИЖа палил на 92-м, поршень прогорает, Кротовский 2Т не пробовал, может выдержит, а может и нет - проще головку подрезать, чем гадать. Это движок Невы скорее всего разницу не заметит при его степени дефорсировки (~18 лошадей с литра.), а движок Крота хорошо нагружен (~ 45 лошадей с литра), как-то мало надежды, что без переделки выживет.

Регистрация: 18.04.2011 Краснодар Сообщений: 93

Артур1 написал :
а вот с картофелевыкапывателем и прошу совета .Кто нибудь что-нибудь посоветует.

Перед покупкой картофелякопателя вам потребуется приобрести ходоуменьшитель для мк крот ,типа такого например как у Миша 30 или ищите в гугле аналоги.А также металлические колеса с наружным диаметром от 500мм с утяжелителями по 50кг на каждое колесо, вот тогда может и сможете копать картошку кротом.

Спасибо.

Ну насчет загнутых ножей.
Прямые создают большее усилие для "выпрыгивания Крота из земли",что увеличивает нагрузку на руки и механизм редуктора,
Загнутые более плавно врезаются в пласт и дают возможность резать налипающуюся солому и траву, улучшая равномерность хода и распределяя нагрузку на механизмы.
А вот ходоуменьшитель заинтересовал.Только почему он с одной стороны ведь это тот же понижающий редуктор и их должно быть 2-а,с каждой из сторон.

Регистрация: 22.01.2011 Мурманск Сообщений: 3801

Артур1 написал :
Только почему он с одной стороны ведь это тот же понижающий редуктор и их должно быть 2-а,с каждой из сторон

А зачем два, коли один вал у ноги, и один у ХУ?

Так а со второй то стороны частота вращения вала не уменьшилась ,его заворачивать будет.

Регистрация: 22.01.2011 Мурманск Сообщений: 3801

Артур1 Я чего-то упустил? Вы собираетесь одно колесо ставить на вал ХУ, другое на вал редуктора? может всё таки внимательней гляните на фотку, рас уж на неё ссылаетесь.

Пардон действительно оба колеса на ходоуменьшителе.Извиняюсь просмотрел(проморгал)...