Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2796221

WOW! написал :
Расстояние между осями редуктора 288 мм, считайте сами

Да огорчительно, похоже без пром вала мне не обойтись, что то навроде : Жаль не найду никак чья конструкция, попытать бы что за шкивы и какие пер числа получились
А как Ваше мнение где нагрузка на ремни больше

Регистрация: 24.04.2008 Москва Сообщений: 1644

Бело написал :
А как Ваше мнение где нагрузка на ремни больше

На втором (промежуточном)

WOW! написал :
осями редуктора 288 мм, считайте сами

А если двигатель сантиметров на 5 вперед подать.

Pavel003 написал :
А если двигатель сантиметров на 5 вперед подать.

Да хоть на метр

WOW! написал :
На втором (промежуточном)

Пардон я имел на какой ремень - первый или второй, мб сдвоить, или покраю заложить возможность удвоения и еще где сцепление делать

Бело написал :
А как Ваше мнение где нагрузка на ремни больше

Да нормальные там нагрузки.На практически болтающемся "нулевым",может А(не помню сейчас) двигатель 0,5 квт,на редуктор (червячный) резьба 1" режется без проблем,а вы за крота переживаете.

Бело написал :
Пардон я имел на какой ремень - первый или второй, мб сдвоить, или покраю заложить возможность удвоения и еще где сцепление делать

А что ремень проскальзывает?

Бело написал :
Да хоть на метр

Прошу прощения.

Ну а после некоторого размышления решил от сдваивания отказаться, на моем агрегате движок 22лс крутит колеса и косилку и нормально себя чуствует, правда ни одного шкива меньше 100мм не наблюдается

Регистрация: 22.01.2011 Мурманск Сообщений: 3801

Бело написал :
Пардон я имел на какой ремень - первый или второй, мб сдвоить, или покраю заложить возможность удвоения и еще где сцепление делать

А не проще вместо второго ремня (с пром.вала на редуктор) цепь поставить, и не порвёт, и не проскальзывает?
А на счёт сцепления - вообще на редуктор с АС косо посматриваю (на вариатор тоже).

Регистрация: 19.10.2011 Великий Новгород Сообщений: 198

А для чего вобще на ведущем шкиву две канавки?

Регистрация: 18.04.2011 Краснодар Сообщений: 93

Бело написал :
Да огорчительно, похоже без пром вала мне не обойтись, что то навроде : Жаль не найду никак чья конструкция, попытать бы что за шкивы и какие пер числа получились

здесь смотрите его творение.Вот с попытать могут быть проблемы,что то он больше на форуме не появлялся вроде с тех пор.

Регистрация: 22.01.2011 Мурманск Сообщений: 3801

сокол53 написал :
А для чего вобще на ведущем шкиву две канавки?

Для подключения навесного,

Всем привет. Нахаляву достался такой мотор от крота..... по началу рычага странного не заметил, а теперь голову ломаю- неужели это регулятор от нагрузки? и карб на предыдущих кротах совсем другой... Космолёт какой-то...

Искру так и не нашел- что может полететь? как прозвонить?

[

]()
[

]()
[

]()
[

]()
[

]()
[

]()
[

]()
[

]()
[

]()
[

]()
[

]()
[

]()
[

]()
[

]()
[

]()
[

]()
[

]()
[

]()
[

]()
[

]()
[

]()

Регистрация: 22.01.2011 Мурманск Сообщений: 3801

Димас написал :
неужели это регулятор от нагрузки?

Вроде он, родмый, сам первый раз вижу.

Димас написал :
Искру так и не нашел- что может полететь? как прозвонить?

Самый простой способ - палец в колпачёк и дёрнуть стартёр, если тряхнёт (не бойтесь не убьёт) можно поискать куда искра уходит, а ежели нет - зажигание мёртвое, под замену. Кстати от бензопилы урал подходит (да и стоит дешевле почему-то).

Димас написал :
Искру так и не нашел- что может полететь? как прозвонить?

Если знаешь зачем тестер,прозвонишь,Выходная катушка должна по идее звонится.

Регистрация: 25.10.2009 Челябинск Сообщений: 856

Димас написал :
неужели это регулятор от нагрузки? и карб на предыдущих кротах совсем другой... Космолёт какой-то...

Это центробежный регулятор оборотов двигателя. Принцип такой же, как и на "взрослых" движках. В работе надежен. Карбюратор этот неплохой, но весьма чувствителен к регулировке качества смеси (на всякий случай я на снимке стрелкой показал, где находится винт регулировки). Такой "космолет" летает у меня уж лет восемь- кроме шнура на стартере ничего не менял. Вру- ремонтировал вилку включения задн. хода(износ лапок).

Палец сувал и дергал- безрезультатно, ВВ провод сменил- не помогло, катушку перед прозвонкой отпаивать от проводов нужно?
А еще коленвал вверх вниз заметно что погуливает- даже щель в сальнике наблюдал- придется половинить.... Этот рычаг центробежный сложно регулировать? инфы именно по нему не нашел. А другие Кроты у меня тодже исправно работают даже не помню сколько лет, но точно больше 8-ми.

tuger написал :
Самый простой способ - палец в колпачёк и дёрнуть стартёр, если тряхнёт (не бойтесь не убьёт)

*Дернет хорошо Если все нормально...

Регистрация: 25.10.2009 Челябинск Сообщений: 856

Димас написал :
Этот рычаг центробежный сложно регулировать?

Рычаг регулировать не нужно(конечно если его уже до Вас никто не крутил). Я имел ввиду регулировку качества смеси (богаче-беднее).