Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2800852

Димас написал :
Палец сувал и дергал- безрезультатно, ВВ провод сменил- не помогло, катушку перед прозвонкой отпаивать от проводов нужно?

Это зависит от схемы.Ворона садится на провода,не отключая их от подстанции.Если с магнитами на крыльчатке все в порядке,это скорее всего блочек не исправен.Катушка выходная вроде одним концом на корпусе,а второй идет на свечу,если это так (пишу по памяти,) паять(отпаивать) ничего не надо.

Нашел инфу по рычагу и нашел зажигание- цена вопроса за китай 280руб- щас поеду и куплю... заодно и прокладки с сальниками. Спасибо. Вопрос пока закрыт.

Димас написал :
нашел зажигание- цена вопроса за китай 280руб

Я уже давно не брезгую запчастями из Поднебесной.

я на Тульские моторы уже и поршневые группы брал, и детали КП и коленвалы- все работает... протянет ли 20 лет это другой вопрос, но они и не дорогие и по внешности качественные. Год отработали исправно!

Димас написал :
Год отработали исправно!

И еще пусть работают.

Регистрация: 22.01.2011 Мурманск Сообщений: 3801

Димас написал :
А еще коленвал вверх вниз заметно что погуливает- даже щель в сальнике наблюдал- придется половинить...

У меня аналогично, и поршень болтается как х.. в рукомойнике (не понятно как держит 8 кг компрессии:confused - списал свой, не рентабельно восстанавливать.

tuger написал :
не рентабельно восстанавливать.

Строго говоря и жить не рентабельно.Я люблю,чтобы старые вещи работали.У меня есть компьютер на Pentium MMX 200 Мгц.Хит сезона 10 летней давности,спецом покупал комплектующие,чтобы восстановить.Но это само собой хозяин барин.

Регистрация: 22.01.2011 Мурманск Сообщений: 3801

Pavel003 написал :
Pentium MMX 200 Мгц

Ну, в DOOM 3 на нём уже не поиграть, Я же на четвёртый взваливаю по полной, слабоват родной для этого.

Pavel003 написал :
чтобы старые вещи работали.

На пятом старый и работает, начну и на него взваливать - тоже заменю.

tuger написал :
Ну, в DOOM 3 на нём уже не поиграть

Я играю только в преферанс.Но правда не на 200 том.Он просто как память,ну и музыка на нем.

моему компу уже тоже прилично- 2001 года АМД Атлон- работает как метеор! То светится то падает =))) А кротовский мотор забавный- пусть работает. На восстановление потрачу рублей аж 500! =))) остальное в наличии. Скоро грядет установка нового мотора на МФ- детальки уже почти выточили

Регистрация: 22.01.2011 Мурманск Сообщений: 3801

Димас написал :
кротовский мотор забавный

Ага, с ним как в анекдоте:

  • Вы никогда не хотели развестись с женой?
  • Развестись - нет, убить - ДА.

tuger написал :
Ага, с ним как в анекдоте:

  • Вы никогда не хотели развестись с женой?
  • Развестись - нет, убить - ДА.

Это точно.Новый поставил и нет проблем.А так все время при деле.Поставил Д 300(снял ДМ 1)Горячий не заводится,надо решать,потом другое будет.Это уже стиль жизни,нет проблем скучно.Решение простое-поставь назад ДМ 1,но это же не интересно,вот так и живем.У Д 300 много алюминия,сдать надо на лом.Жалко!!!Самое обидное холодный заводится,ну очень хорошо.

tuger написал :
списал свой, не рентабельно восстанавливать.

А если китайский четырехтактник поставить еще бы поработал долго

POG65 написал :
А если китайский четырехтактник поставить еще бы поработал долго

Да у меня и без китайских есть что ставить.Хочется чтобы Д 300 работал.В смысле заводился горячим.

Pavel003 написал :
сдать надо на лом.Жалко!!!

Ну тогда - чинить... наверное цена ремонта будет сопоставима с ценой китайца. У меня сосед по гаражу по винтикам разобрал Москвич-412 и все сдал в металлолом. Купил Б/У ВАЗ-2107. Не нарадуется... Каждому свое, видимо...

POG65 написал :
Ну тогда - чинить... наверное цена ремонта будет сопоставима с ценой китайца. У меня

Ремонтировать не проблема,сначала надо определить причину,а он молчит и ничего не говорит.

Pavel003 написал :
сначала надо определить причину,а он молчит и ничего не говорит.

Согласен. Это основное. Может так получиться, что причину ликвидировать будет хлопотно и накладно (расточка, замена ЦПГ...) Капиталить движки ВАЗ приходилось неоднократно. Самому реально сделать.

Всем - всего доброго!

POG65 написал :
Капиталить движки ВАЗ приходилось неоднократно. Самому реально сделать.

И сколько они "прохаживали"?, до капиталки?, Уфимский капиталить еще проще, который 1,5, там хонинг не нужен был..., что и ГАЗ.

SamTacoy написал :
И сколько они "прохаживали"?, до капиталки?,

Жигули если возить одну задницу,как возят сейчас,сносить очень трудно.Я не много,но возил грузы на Жигулях,а у нас ребята 1,5 тонны весь сезон на них таскали.100000 ВАЗ 2103 у меня прошел после капиталки.Мазда у товарища новая 150000 не прошла масло стала литрами есть.Движок мягкий.

SamTacoy написал :
И сколько они "прохаживали"?, до капиталки?

От 150000 до 200000 км (до первой капиталки)

SamTacoy написал :
там хонинг не нужен был..., что и ГАЗ.

Еще проще, раз гильзованный блок. Можно сказать - вечный.