Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2851072

степновец Тот,что продается у нас,вполне возможно,но не факт.

Регистрация: 18.09.2011 Краснодар Сообщений: 1164

я имею ввиду что у продукции НЕВЫ движков нет чисто китаезных.

WOW! написал :
Коллега уже прикупил двигатель, ,

В прошлый выходной был на даче, посмотрел, движок; LEROY SOMER IP55 220/380В 50Гц 2,2кВт 1410об.9,0/5,2А cos Ф=0,85 диаметр вала 28мм + шпонка около 3мм над валом. Радует IP. Есть шкив на 2 ручья 100мм, но боюсь будет великиват. Родной на ДВС стоял около 40мм, но там считается его мощность при 6000 +-500 об/мин., а это в 4 раза выше оборотов моего эл.дв. Правда на максимальных оборотах ДВС я никогда не гонял. Поэтому полагаю шкив нужен диаметром 50-75мм. Меньше 50мм технологически будет сложно сделать из- за большого диаметра вала. Провод ПВС 5х2,5 50м ждёт, ждёт 4х полюсное УЗО 25/0,03А, и прочая электрика. По весне надо ещё заземлитель проверить. Я уже писал, что у меня есть 3 фазы, поэтому подключить звездой и сделать реверс- не проблема.

юрий93 написал :
я имею ввиду что у продукции НЕВЫ движков нет чисто китаезных.

Как-то уж замысловато....Собирают культ по отверточной технологии-отсюда 3 бомжа,2 отвертки,и бутылка чернил вечером-а за вкривь и вкось собранные МК,перепутанные наклейки и т.д. и т.п.отвечают китайцы.Также в силе остается сборка:-в пятницу,в понедельник,до и после аванса,получки,в начале и в конце месяца...китайцы об этом даже не подозревают.Вопрос к уважаемым кротоводам-кто породил Крота-м?

Кто навскидку вспомнит, у родного . 2х тактного кротового движка сколько оборотов, никак найти немогу

Михаил 53 написал :
Поэтому полагаю шкив нужен диаметром 50-75мм.

Может быть мало.У меня стоял больше 100.

Бело написал :
Кто навскидку вспомнит, у родного . 2х тактного кротового движка сколько оборотов, никак найти немогу

Около 5000-6000.Но это ДВС.Редуктор 1/2 вроде бы.То есть на шкиву около 3000.

Регистрация: 22.01.2011 Мурманск Сообщений: 3801

Pavel003, не путай народ, 6500 у него максималка, редуктор 1/2,5

tuger Ну да,950 это не тысяча!Я ж по памяти.В первом приближении правильно,а поправить есть кому.Там ведь написано:вроде бы.То есть погрешность возможна.

tuger написал :
6500 у него максималка

Для интереса-а номинальные(рабочие) сколько?

степновец Не хочу без книжки,писать,а то меня за ширину подшипника,чуть ногами не забили,если очень надо завтра гляну и напишу,но это если очень надо.

Pavel003 написал :
Не хочу без книжки,писать,а то меня за ширину подшипника,чуть ногами не забили

Наверное где-то около 4000-4500.(если у 4Т мах.3600 ,то рабочие 2600-2800)-мне так каэтся..

Всем спасибо

Михаил 53 написал :
Есть шкив на 2 ручья 100мм, но боюсь будет великиват.

Чтобы не гадать и не тыкать пальцем в небо давайте определимся:1.обор. двиг-постоянно(пока),2.,привод фрез-обороты постоянно(туда лезть нечего),3.редуктор-не трогаем(пока).4.обороты фрезы-постоянно.Что остается?-взаимо пара-шкив двиг. и шкив редуктора.Что остается-пересчитать по исходному кроту обороты на входе редуктора и соотнести с расчетом диаметров шкивов двигатепя и редуктора,если получается нереально-добавить еще промежуточный редуктор.Итак-имеем 3 константы:-обороты двиг. обороты редуктора(на его входе),и обороты фрез.Остальное-расчет.Такое маю мнение.

степновец написал :
обороты двиг. обороты редуктора(на его входе)

Достаточно, по моему, 2х констант

Бело Конечно-3 для сведения,2 для расчета.Можно один из шкивов взять за основу,а вдруг влезешь в параметры?

степновец Это все проверено на практике,все работает,у меня стоял движок 2.2 квт,1500(как правило 1480)об,шкив в пределах 100-120мм,а но форуме человек писал,у него был движок что то вроде 0,7 квт,и Крот работал без проблем.Там ничего сверх естественного нет,номинальные обороты Крота умножить на диаметр шкива Крота,полученную цифру разделить на обороты электродвигателя,получим диаметр необходимого шкива на электродвигатель и 100% гарантию,что этого достаточно,чтобы получился электроКрот.Номинал(оборотов Крота) можно найти в Инете,можно посмотреть в книгу.

Pavel003 написал :
и Крот работал без проблем.Там ничего сверх естественного нет,

Думаю .более чем исчерпывающий ответ для Михаил53.А когда все образуется и поедет" рвать целину в клочья",можно поразмыслить и о регуляторе оборотов и о реверсе

степновец написал :
,можно поразмыслить и о регуляторе оборотов и о реверсе

Ну регулятор под вопросом,а реверс это просто.

Регистрация: 24.04.2008 Москва Сообщений: 1644

tuger написал :
6500 у него максималка, редуктор 1/2,5

Под нагрузкой у Крота обороты легко падают до 3500 (у меня где то было ТУ на двигатель Крота со скоростной характеристикой).
Так что диаметры шкивов по средней линии на электродвигатель можно взять (лучше два ручья) 82 мм и 65 мм. Наружные диаметры на 7 мм больше. Это если ведомый шкив на редукторе 145 мм.

Вопрос по регулировке оборотов на кроте.
Есть 4-х тактник 7 л.с. на нем есть рычаг низких и высоких оборотов.Можно ли регулировать обороты для работы с картофелекопателем и окучником дисковым этим рычагом?
Или обязательно понижение оборотов через шкивы или ходоуменьшитель?