Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 22.01.2011 Мурманск Сообщений: 3801
#2897629

Завёл сегодня для профилактики своего Кротика.
На улице -20, не заводился с лета и бензин в баке тоже с лета. Открыл краник, потыркал праймер, закрыл заслонку, две пустые протяжки, чтобы каналы в карбе заполнились, вскючил зажигани, рывок и заурчал курилка, говорит открывай заслонку, я и так уже проснулся.

Не зря видимо MTR на мотособаки ставят.

Бело написал :
У мну работает

Вот и мне кажется, конь у меня повалялся,пошарю по сусекам винды..

Купил для Крота двигатель Lifan 168F Forza (красный) - смущает приставка Forza и низкая цена 4980 р (на заказ в одном магазине предлагали за 6500р).
Кто-нибудь с таким двигателем сталкивался ?

Сегодня опять заводил. Работает... маленький коняка!

Лукас написал :
Купил для Крота двигатель Lifan 168F Forza (красный) - смущает приставка Forza и низкая цена 4980 р (на заказ в одном магазине предлагали за 6500р).
Кто-нибудь с таким двигателем сталкивался ?

Еще нет,но есть предположения,что вслед за ЗИД, КАДВи,Лифаны по частям ,законно стали завозить в страну,
собирать и продавать.Дешевый?-так по частям через границу дешевле,также и местные издержки... По приставке -ассоциируется со словом "форсаж"...

Alex___dr написал :
Выделяете мышкой тот участок текста который хотите процитировать, и нажимаете появляющуюся при этом кнопку "цитировать"

всем привет ладно попробую

eduard_76ru. написал :
Подскажите Кто Нибудь У Меня Крот.Двигатель GREEN FIELD -PRO-4.0HP (GX 120) И еще один сродным движком. Можно ли как то использовать,приделать КПП-Урал,Днепр.Я тоже переделывал Крота По вашим Изобретениям Гдето Своего добавил. Это Конечно Хорошо.Но Хочется оно всегда чегото хочется. Чегото нового Например Скорость большая а тяги 0.Нет заднего хода итд.Вот и хочу поставить КПП-Урал,Днепр.Пожалуйста подскажите какие идеи на этот счёт есть.Ответте зарание спасибо. Фотки своего крота есть как и куда выкладывать незнаю.

Форумчане ответте.

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

Бело написал :
У мну работает

У мну тоже. Ну да, тоже в Опере.

Лукас написал :
Купил для Крота двигатель Lifan 168F Forza (красный) - смущает приставка Forza и низкая цена 4980 р

Да движок как движок. На счёт цены, говорят они в Китае 85 долларов что ли стоят. А вообще я как то чего то покупал, тоже цена дешёвая смутила, продавец хорошо сказал: Ну раз так смущает, специально для вас в 2-а раза дороже продам! купил, не помню что бы жаловался.

eduard_76ru. написал :
Сообщение от eduard_76ru.
Подскажите Кто Нибудь У Меня Крот.Двигатель GREEN FIELD -PRO-4.0HP (GX 120) И еще один сродным движком. Можно ли как то использовать,приделать КПП-Урал,Днепр.Я тоже переделывал Крота По вашим Изобретениям Гдето Своего добавил. Это Конечно Хорошо.Но Хочется оно всегда чегото хочется. Чегото нового Например Скорость большая а тяги 0.Нет заднего хода итд.Вот и хочу поставить КПП-Урал,Днепр.Пожалуйста подскажите какие идеи на этот счёт есть.Ответте зарание спасибо. Фотки своего крота есть как и куда выкладывать незнаю.
Форумчане ответте.

по моему что то было, правда не с двигателем Крота, а вроде Урала или Дружбы, через ремень и шкив. Но даже Дружба вроде как в 2-а раза мощнее. Не в теме КВ 04? (вроде так?)

eduard_76ru. написал :
Форумчане ответте.

eduard_76ru. написал :
Вот и хочу поставить КПП-Урал,Днепр

Здеся поспрашайте

Бело написал :
К моему вопросу вернемся ладно Какая скорость на фрезах получилась (в оборотах), ведомый шкив родной остался?

А разве по фото не видно по обработке земли (летит во все стороны) что на средней мощности порядка 150об/мин? И как он будет тачку возить с такими колесами как на фото?

Pavel003 написал :
Если нет ответа,может нет тех кто делал или знает как делать,не надо обижаться.

да не обидчивый вообще

Крота которого я вам показал

Не будет ничего возить,не культивировать.Я его разобрал. Это для меня не вариант.повторяю я хочу зделать с КПП-УРАЛ.

А вот автору изобретения огромное спасибо!

eduard_76ru. написал :
Крота которого я вам показал Не будет ничего возить,не культивировать.Я его разобрал.

Ну от , а мы тут...
Так Вам сюда [h=3][/h]

Постараюсь сам чего-нибудь найти

eduard_76ru. Конечно найдете и с кротоводами поделитесь...Никто в этой теме таких глубоких преобразований не делал.Поэтому люди Вам помогли чем могли ,дав наводку....(Я не кротовод)

Регистрация: 22.01.2011 Мурманск Сообщений: 3801

eduard_76ru. написал :
Крота которого я вам показал Не будет ничего возить,не культивировать.Я его разобрал. Это для меня не вариант.повторяю я хочу зделать с КПП-УРАЛ.

Король умер, да здравствует король!
Жаль конечно седьмого, ушел недоведённым, но коль так - шаг вперёд, два назад, вернитесь к родной раме и отнаоборотте Крота , и на нём уже поиграйтесь с КПП и двигом.

tuger, Понравилась Ваша переделка, вопрос, вал редуктора, на который шкив одевается, без проблем перевернули? Да, можно фотки покрупнее и поподробнее?! И следующий вопрос, но уже ко всему сообществу. Совместим ли Крот и центробежное сцепление,например, от скутера?

Петрович1 написал :
Совместим ли Крот и центробежное сцепление,например, от скутера?

Почему нет?

Петрович1 написал :
опрос, вал редуктора, на который шкив

А зачем его переворачивать,можно весь редуктор развернуть.Tuger объяснит.С центробежным сцеплением совместимо все.

Pavel003 написал :
А зачем его переворачивать,можно весь редуктор развернуть.Tuger объяснит.С центробежным сцеплением совместимо все.

так tuger перевернул редуктор, а двигатель оставил см.

tuger написал :

А про центробежное,я спросил может уже делали на Кроте.

Петрович1 написал :
так tuger перевернул редуктор, а двигатель оставил см.

Я в курсе.

Петрович1 написал :
А про центробежное,я спросил может уже делали на Кроте.

Даже если и не делал никто,ответ корректный.Тот кто делал может только подробности добавить,а то что можно,я не сомневаюсь.