Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 25.10.2009 Челябинск Сообщений: 856
#2976144

tuger, Че-то я никак не пойму, в чем выгода такой кардинальной переделки бедного "Крота"? Я считал главным преимуществом его схемы, возможность залезть фрезами во все закоулки, обработать землю вплотную к забору-стене (в теплице, например), а тут вот так..

tuger,ВЫ оказались правы КРОТ стоит когда ткнешь сошник даже в снег про грунт можно не говорить, Водило 35 см фрезы 30см сошник задеть не может складывается на 90 градусов, Можно и на ручки ложить но потом нужно поднимать а тут ЛЕНЬ Хочу на сапун редуктлра одеть трубку и загнуть вверх тогда масло никуда не денется и КРОТа можно будет кидать как угодно:yu

Регистрация: 22.01.2011 Мурманск Сообщений: 3801

almas написал :
в чем выгода такой кардинальной переделки бедного "Крота"?

В 30 лет сорвал спину на огороде (под лопату 24 сотки), полтора месяца в больнице, вышел и сказал, что лопату больше в руки не возьму, пошел и купил Крота. Но у него задняя развесовка и он лежит на руках. Здоровый человек этого может и не замечает, а больная спина по свежачку ой как чувствовала, решил переделать чтобы снять нагрузку со спины. Теперь у меня их два Крот-4 по сути маленький МБ (по функционалу) Крот-5 просто МК.

almas написал :
Я считал главным преимуществом его схемы, возможность залезть фрезами во все закоулки, обработать землю вплотную к забору-стене (в теплице, например), а тут вот так..

Самое смешное, что в таком виде он гораздо легче забирается во все закоулки, работает вплотную к стене, и даже больше - даже упёршись носом в забор, всё ешё может без заднего хода или отаскивания назад повернуть на обратный курс.

а как же зимой работают 2т в снегоходах, мотоциклах и т,д, даже пускачи в о взлослых аппаратах типа трактора ,БАК поправлю спасибо когда делаешь то вблизи *косоглазие*

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

tuger написал :
В 30 лет сорвал спину на огороде (под лопату 24 сотки), полтора месяца в больнице,

Интересно. Впервые слышу правда. Я пять месяцев на больничном и инвалидность в "подарок"...

Регистрация: 25.10.2009 Челябинск Сообщений: 856

tuger написал :
Но у него задняя развесовка и он лежит на руках.

Понятно. Жизнь, значит заставила.. А я транспортные колеса и не поднимаю даже в рабочее положение. Так и шпарю на них. Хотя мне шпарить то сотки три, да в поле по картошке пробежать. Там правда пятнадцать соток, но это если сплошняком, а по междурядьям, понятно меньше.

Регистрация: 22.01.2011 Мурманск Сообщений: 3801

valerich написал :
Я пять месяцев на больничном и инвалидность в "подарок"...

Мне тоже грозило, батя вытянул, он в то время местным Касьяном был...

mihalych53 написал :
а как же зимой работают 2т в снегоходах, мотоциклах и т,д,

Видимо расчитаны на это, а наш родной Кротовый движок наверно тоже можно завести устроив "танцы с бубном", но не его это ИМХО.

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

tuger написал :
батя вытянул, он в то время местным Касьяном был..

Повезло!

tuger написал :
родной Кротовый движок наверно тоже можно завести устроив "танцы с бубном", но не его это ИМХО.

Я перед продажей умудрился же это сделать. Новый хозяин до сих пор не обижается.

Вот пришлось делать операцию по замене сальника,на Неве правда,но пришлось положить ее на бок,заменил ,поднял,открыл краник после третьего смычка Нева завелась.Вот фото лежачей Невы.

Это чисто для может кому то пригодится.

Стал готовиться к посевной. Промыл карбюратор на 2т двигателе, свечку заменил, Решил проверить масло в редукторах. Вскрыл редуктор двигателя и оказалось, что передаточное число редуктора 45 : 17 ~ 2,65. Фото прилагаю.

А mihalych53 молодец, бак только надо поровнее поставить.

Александр50 написал :
45 : 17 ~ 2,65. Фото прилагаю.

Ну вот,а меня тут пинали за незнание матчасти.Цифру называли другую.

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095

Pavel003,это за сколько лет так резина потрескалась.

umnyi МБ не я покупал,но отметка есть 10.11.2000 г.Очевидно стоял на солнце,у меня второй комплект резины с другой Невы,более старшей,лежал у хозяина в гараже,состояние новой.Да а Неву украли,стояла на огороде,даже не знаю на чем на фрезах или на других колесах,но украли.Колеса,плужок и и грузы мне достались.Я эти колеса зимой использовал,там видно ступицы не крашенные,ход сделан широким.Снег чистили хорошо.

umnyi написал :
это за сколько лет так резина потрескалась.

Если китайская так она еще долго продержалась

Pavel003 написал :
10.11.2000 г.

Бело написал :
Если китайская так она еще долго продержалась

Можно посмотреть на производителя.Китайцы не прячут себя.Скорее всего солнце,перекачанная,да и производство то уже демократическое.Я думаю это не принципиально.

Доброго дня !
Не пинайте меня ... за вопрос .... пролопатить столько стрниц сил не хватило ....... предлагают купить сегментную косилку на крота .... и хочется и колется .... помогите .... опытные товарищи ...... обьясните преимущества и неудобья ...этого агрегата

Регистрация: 04.11.2008 Краснодар Сообщений: 251

wago Что вы ей косить собираетесь?
Знакомые все от сегментных поотказывались, не надежный агрегат. Роторные на этот счет удобнее и надежнее.

косить ...заросли травы .... роторную не дорого пока никто не предлагает :-)

в деревне есть сток 20-30 .. постоянно зарастающих травой ..... не успеваю я намахать литовкой ... да и отбивать её не научиля ....вот и ищу косилку или на крота ... или на МБ-1 ...

Регистрация: 04.11.2008 Краснодар Сообщений: 251

Если сено не нужно, лучше взять не дорогую китайскую газонокосилку (на колесиках) тыщ за 6-7. Через пару лет хороший газон получится.