Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3080051

salavat написал :
Приветствую всех!
Ну, вот и я сегодня поменял масло на Кроте, на своем новеньком двигателе Loncin 6.5лс...так сказать режим обкатки проходит движок! При сливе увидел что масло темновато основательно, не то что я заливал примерно в самом начале, цвета подсолнечного масла. В самом масле имеются микроблестки типа алюминиевой пудры...наподобие автоэмали типа металлик. Запах масла не окисленный(не как после 10 тыщ на авто), а почти обычный... Ну, думаю что эта дисперсия алюминия результат обкатки...и не более. Работой двигателя доволен на все 100%!!!
Посевная продолжается...и предстоит вспахать еще 10-12 соток.
Всем удачи!

Где и почём брал двигатель? У нас Лифаны 6,5л/с 5602руб.+450 за шкив.

POG65 написал :
КрепкАй Вы человек... Извиняюсь, юморнул

НЕ давно уже не крепкий. Давно на пенсии и сердечко пошаливает но ничего живем. Главное найти себе работу на даче и про здоровье уже не вспоминаешь. Ну и в обед обязательно 50-70грамм принять надо для снижения холестерина в крови.
Вот жалко сваркой нельзя мне заниматься. Категорически противопоказано.

viktor48 написал :
Ну и в обед обязательно 50-70грамм принять надо для снижения холестерина в крови.

И то - хорошо За Вас - кружечку пива вЫпиваю

Малдер написал :
Как уже писал выше про мотокультиватор Хобби, в нём мне понравился руль(очень удобный) и наличие задней скорости(тоже удобно). Но почти 10.000 рублей за редуктор не отдам. дорогова то кажется.

Зато редуктор в этом культиваторе червячный -думаю это минус. Без задней скорости его назад надо волоком оттаскивать а не откатывать как крота.

viktor48 написал :
Вот жалко сваркой нельзя мне заниматься. Категорически противопоказано.

У меня аЖЖ кадык зашевелился...

Регистрация: 11.04.2009 Старобельск Сообщений: 932

viktor48 написал :
За 27 лет ни разу не пожалел об отсутствии на кроте заднего хода.

А я за 34 года... ни разу и не задумывался, только в самом начале эксплуатации я заменил штатные опорные колеса на самодельные металлические, и никогда их не подымаю, если надо то свободно на них откатываю назад, а в работе не трамбуют землю...
[

]()

POG65 написал :
И то - хорошо За Вас - кружечку пива вЫпиваю

Спасибо от всей души. Лишь бы на пользу Вам пошло.

Регистрация: 02.09.2011 Междуреченск Сообщений: 2661

viktor48 написал :
Вот жалко сваркой нельзя мне заниматься. Категорически противопоказано.

а по что такой диагноз ?

Der Kaffee mit den Sahnen

LeonidS написал :
А я за 34 года... ни разу и не задумывался, только в самом начале эксплуатации я заменил штатные опорные колеса на самодельные металлические, и никогда их не подымаю, если надо то свободно на них откатываю назад, а в работе не трамбуют землю...

34 года назад крот еще не выпускался. Когда я своего брал он выпускался желтого цвета, да и рама у него короткая была по сравнению с последующими кротами. На эту раму 4-х тактник не встанет.

Andrej Eirig написал :
а по что такой диагноз ?

Кардиостимулятор в груди стоит.

Малдер написал :
Где и почём брал двигатель? У нас Лифаны 6,5л/с 5602руб.+450 за шкив.

Приветствую вас земляки, Малдер и POG65! Мотор брал в Уфе за 5600...в Мотоблок уфа Ру. Шкив стоит от стиралки, уже давно, диаметорм 215мм. На днях прикупил сальники комплект на рынке в Давлеканово за 180р...продает грамотный и милейшей души человек по имени Олег...из Стерлитамака приезжает. Кстати, у него и моторы есть: Лифан 6.5лс за 5000рублей...ну, так он мне сказал, по крайней мере. Только вот я никак не могу фрезы найти и гусиные лапки для своего Крота! Проблема, однако с ними!

viktor48 написал :
Зато редуктор в этом культиваторе червячный -думаю это минус. Без задней скорости его назад надо волоком оттаскивать а не откатывать как крота.

Если червячный, то без задней скорости никак.Согласен.

salavat написал :
Приветствую вас земляки, Малдер и POG65! Мотор брал в Уфе за 5600...в Мотоблок уфа Ру. Шкив стоит от стиралки, уже давно, диаметорм 215мм. На днях прикупил сальники комплект на рынке в Давлеканово за 180р...продает грамотный и милейшей души человек по имени Олег...из Стерлитамака приезжает. Кстати, у него и моторы есть: Лифан 6.5лс за 5000рублей...ну, так он мне сказал, по крайней мере. Только вот я никак не могу фрезы найти и гусиные лапки для своего Крота! Проблема, однако с ними!

ты ведь ссылку давал на гусинные лапки, бери и всё. А родные фрезы где?

Регистрация: 02.09.2011 Междуреченск Сообщений: 2661

viktor48 написал :
Кардиостимулятор в груди стоит.

да это серьезно

Der Kaffee mit den Sahnen

Салават,контактные телефоны Олега случайно не взял?

POG65 написал :
И то - хорошо За Вас - кружечку пива вЫпиваю

Поддерживаю!!! И я бокал вина за уважаемого viktor48 поднимаю! Желаю Вам крепкого здоровья!!!
Малдер, взял, конечно же!!!

Малдер написал :
ты ведь ссылку давал на гусинные лапки, бери и всё. А родные фрезы где?

Сссылку то давал...и заказал даже 2 пары, но...сказали что закончились и что следующая партия только через месяц придет! Жду теперь...а к тому времени они уж не нужны будут! Фрезы у меня родные есть, но хотел добавить пару по краям и "расширить" полосу обработки...земля у меня мягкая!

Регистрация: 11.04.2009 Старобельск Сообщений: 932

viktor48 написал :
34 года назад крот еще не выпускался.

Извиняюсь,ошибочка вышла, 24, эт я загнул...
[

]()

salavat написал :
Сссылку то давал...и заказал даже 2 пары, но...сказали что закончились и что следующая партия только через месяц придет! Жду теперь...а к тому времени они уж не нужны будут! Фрезы у меня родные есть, но хотел добавить пару по краям и "расширить" полосу обработки...земля у меня мягкая!

Я тоже планирую увеличить фрезы. Но хочу сам попробовать их сделать. Сейчас раму Крота взялся делать и стройка ещё есть. В общем времени не хватает, впрочем как всегда.

LeonidS написал :
Извиняюсь,ошибочка вышла, 24, эт я загнул...

Хорошо что разобрались. Думаю что здесь в теме мой крот самый старый.

salavat, Здесь ссылка была на изготовление гусинных лапок. Я написал этому парню и он мне ответил что изготовит только надо диаметр фрез знать и стоить они будут 7.000рублей с его доставкой из Оренбургской области.