Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 25.10.2009 Челябинск Сообщений: 856
#3082722

Виктор57 написал :
Миниатюры

Сцепление центробежное, похоже? Самодельное?

ВСЕХ С ПРАЗДНИКОМ!

Вот чтонашел- стоит брать?

Димас написал :
Вот чтонашел- стоит брать?

Если нужен,почему нет?

Виктор57 написал :
Жду вопросов

Самодельное? Чертежи можно?
Да, почему газулька так низко установлена на ручки? ( трос не позволил?)

Регистрация: 11.04.2009 Старобельск Сообщений: 932

almas написал :
фотки прямо на страницу форума? Размер вроде позволяет. А то реклама в Радикале уже достала.

Пробую...

А с рекламой бороться просто, ставите Гугловскую антирекламную программу и усё.

LeonidS, С праздником всех!
Леонид, я так понял, у Вас редуктор промежуточный какой-то стоит? Если да, то можно про него поподробнее? Если уже раньше было, не серчайте, просто дайте ссылку.

Виктор57 написал :
Хочу предложить вниманию форумчан свои разработки по Кроту-1М.

Жду вопросов и обсуждений.

Всё здорово, молодец. Есть только один момент - лучше бы двигатель разместить как можно дальше от рукояток. Центр тяжести сместится вперёд, и будет примерно над осью выходного вала. Работать будет намного удобнее. А у Вас центр тяжести сейчас получается между роторами и сошником.

Pavel003 написал :
С точки зрения быстро,фиксация шлангом хорошо,но для большого шкива,я бы надолго не ставил,хотя если все время под контролем почему бы и нет.

не только быстро - но и просто и дешево!
Изначально я исходил из того, что я "чайник", но копать лопатой не охота, а знаний и желания перебирать карб, менять поршневую и магнето , притирать клапана и т.д. нет! А тем более нет станочного парка и запасов металла, как на Чернышова.
Установщики за работу и комплект деталей берут от 2000 руб. и пугают чайников, что только они могут сделать трансплантацию и при том что движок мин. на тысячу дороже берешь у них и еще привезти/отвезти.
Совсем не так!
Двигатель - 5800 (не самый голимый китай ) и 200 масло+ шкив, на рыке в отделе електрика (и их там было много!, т.е. стандарт) (300 руб.), покупать еще штук десять проставочных шайб, по цене шкива - рука не поднялась. На коленке пропиливать паз для шпонки в обойме шайб муторно. Ну еще порадовал животину новыми болтами/гайками и гровер. Новые сверла купил, чтоб быстро (прим. 120 руб.).
Любой, кто может просверлить 4 отверстия и расточить их в паз - меньше чем за два часа переставит двигун.
Однозначно не заморачиваться с ремонтом родного кротовского движка!!!!!

Регистрация: 11.04.2009 Старобельск Сообщений: 932

Sergey61 написал :
не серчайте

Не буду,
[

]()
Плохенький скан, но что есть, это редуктор двигателя 2СД-М1-II отрезал лишнее, и "притулил"...
Извините, но опять в "Радикале", намного проще...
[

]()
[

]()

Borack написал :
не только быстро - но и просто и дешево!

Ну скажем отрезать ножовкой или болгаркой косок водопроводной трубы,точность диаметра не имеет значения в этом случае,тоже не очень дорого,но надежно.

Borack написал :
Установщики за работу и комплект деталей берут от 2000 руб. и пугают чайников, что только они могут сделать трансплантацию и при том что движок мин. на тысячу дороже берешь у них и еще привезти/отвезти.

Ну это понятно, что им остается делать, но ведь не боги горшки обжигают, тем более это вообще не вопрос (смена ДВС).

Borack написал :
Любой, кто может просверлить 4 отверстия и расточить их в паз - меньше чем за два часа переставит двигун.

Но они ведь не напишут такое объявление. У ни задача,сказать, что много проблем.

Borack написал :
Однозначно не заморачиваться с ремонтом родного кротовского движка!!!!!

Не однозначно,есть еще такое понятие, как моральное удовлетворение.У меня Д 300 и применить некуда, а приятно, что я его заставил работать.На Неву пытался его прилепить,не хочет горячим заводиться.Есть еще у товарища такой же и та же история, снял его стоит, как экспонат, мелочь, а приятно.

Регистрация: 22.01.2011 Мурманск Сообщений: 3801

Димас написал :
Можете сделать фото самого крота с навеской для этого случая?

Вот фотки Крота на родном комплекте для окучивания (ГЗ + ушастик). Окучиваю только на свободной сцепке, потому и разворот такой.

Регистрация: 25.10.2009 Челябинск Сообщений: 856

LeonidS написал :
Пробую...

А с рекламой бороться просто, ставите Гугловскую антирекламную программу и усё.

Замечательно! Спасибо!

LeonidS написал :
Извините, но опять в "Радикале", намного проще..

Если проще - вопросов нет..

tuger написал :
Вот фотки Крота ...

Спасибочки!

Про встаку фотографий. На радикале нужно скопировать ссылку №1 (а не №3). Затем в окне сообщений на форуме (тут) жмем кнопочку с картинкой в рамке (вставить изображение), всплывет окошко- в нем выбираем "ссылка" и вставляем (контрол + V) ту ссылку, что мы копировали на радикале.

viktor48 написал :
На МБ с понижающей передачей может и легче не спорю да и то невысокую ботву. Иначе ее всю поломаешь редуктором.
Но вот на кроте под большим вопросом. Сам все время окучивал только на фрезах и ушастым окучником в том числе и по высокой ботве. Грунтозацепы как то не удосужился купить, да они мне и ни к чему.

Именно так и я всегда окучивал. Я сделал две пары колёс(ГЗ). Одни Малые, для окучивания картошки, другие большие-для выкапывания. Поэтому я и думаю, что редуктор мешать не будет.

Хотел выложить фотографии сюда, на страницу. Чего то не разобрался. Может кто подскажет? Или непременно надо с Радикала?

Виктор57 написал :
Здравствуйте и с Днём Победы уважаемые Кротоводы. Может не в тему, я только сегодня зарегился на этом форуме. Хочу предложить вниманию форумчан свои разработки по Кроту-1М.

Жду вопросов и обсуждений.

Всех с праздником! Что за двигатель у тебя?Характеристику пожалуйста. И что это за хрень которая крутит шкив редуктора?Для чего она нужна?

Регистрация: 22.01.2011 Мурманск Сообщений: 3801

Добавил вчера костыль на сошник Крота, впечатления положительные.

В начале темы встречаются сообщения, что люди покупали установочный комплект за 2-3000 и что типа без него -труба!
Отрезать болгаркой кусок трубы..... стыдно сказать, буквально неделю назад понял что дивный размер 19.05 не что иное как 3/4 дюйма, причем всю зиму читая инструкции к движкам не мог понять закономерность 19.05/25.4 !! Соотв. трубы не вопрос! но в силу жесткости - выставлять шкив сложнее. А а паз под шпонку? или резать шпонку под толщину шкива? Вариантов не мерянно!.
Моральное удовлетворение - полностью согласен! Родной движок не выкинут и надеюсь дойдут руки довести до ума, чисто для удовольствия! Я писал: движок+автомобильный генератор+компьютерный бэк ап = генератор! Но приезжая на полтора дня на дачу, очень не хочется пол дня плясать с бубном и вскопать две грядки. Я восстановил ВЭФ 12, но слушаю FM по ШАРПу. На You Tube куча роликов как америкосы восстанавливают старые двигатели и еще выставки устраивают. А один парень с Украины на ДТ-75 поставил мерсовский дизель, купленный в Польше за 2500 долл. и пашет под свеклу - только в путь!

Всем привет.Принимайте новенького.Восстанавливаю крота 01.Счас на него капнет хонда GX 160.Осталось тросик газа примутить,и ремень подобрать.750 маленький ,а 800 большой.шкив на мотор поставил от МБшки.Идумаю что редуктор поставлю от родного мотора,не пропадать же добру.Сейчас верчу его как бы заднюю придумать.

Borack написал :
В начале темы встречаются сообщения, что люди покупали установочный комплект за 2-3000 и что типа без него -труба!

Ну у денег глаз ведь нету.Со всем остальным трудно не согласится.