Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3113094

Aleksey82 написал :
Какие ощущения? Это все равно что пересесть с запорожца в краун!!

http://www.mastercity.ru/images/smilies/yu.gif

Да после безопилы "Урал" будут еще не те ощущения! Вспомню как приходилось заводить Дружбу и нынешнюю Штиль 180 да и 2-х тактник крота после 8-ми лет его отличной работы и сейчас китайца ощущения не хуже.
Успехов в работе.

Регистрация: 30.12.2009 Междуреченск Сообщений: 99

"Крот " исправно работает уже 25 лет дефекты были, устранялись беспроблемно, а тут застрял с карбюратором, не могу исправить.
Пропускает запорная игла и переполняется поплавковая камера, приходится при каждой остановке закрывать краник и заводиться стал хуже.
Купить негде, а из чего сделать не знаю не могу подобрать бензостойкий, мягкий материал для резиновой прокладки на иглу.
Сделал из мембраны бензонасоса жигулей, но все равно немного пропускает, деталь малюсенькая, а из за нее столько проблем.
Из чего можно сделать?

Регистрация: 25.10.2009 Челябинск Сообщений: 856

Ник_олай написал :
Из чего можно сделать?

Разберите использованную газовую зажигалку. Может подойдет..

Регистрация: 15.12.2010 Чебоксары Сообщений: 20

я слышал что можно вытащить из клапана зажигалки, но сам этого не делал.

Ник_олай написал :
Из чего можно сделать?

Мне в сервисе за 150 рублей б/у поплавок отдали (правда на мой карб не подошел) может и иглу б/у подгонят?

Регистрация: 19.06.2008 Лебедянь Сообщений: 3102

Рем.комплект для карба стоит 150руб, у нас в 4 магазинах лежат.

Vidis написал :
Рем.комплект для карба стоит 150руб

Не дорого. Там и игла должна быть.

Регистрация: 19.06.2008 Лебедянь Сообщений: 3102

POG65 написал :
Там и игла должна быть.

Да, в блистер запечатаны, иголка с колечком, поплавок, пара жиклеров, фильтр-сеточка, прокладки, и по-моему там еще пара регулировочных винтов с пружинками.
Зы вот нашел фотку

Vidis написал :
Да, в блистер запечатаны, иголка с колечком, поплавок, пара жиклеров, фильтр-сеточка, прокладки, и по-моему там еще пара регулировочных винтов с пружинками.

Неужели в Междуречинске нет таких ремкомплектов? Самое то.

Регистрация: 30.12.2009 Междуреченск Сообщений: 99

almas написал :
Разберите использованную газовую зажигалку. Может подойдет..

Обязательно попробую, а что там маслостойкая это наверняка, сам не догадался, пробовал от автомобильного нипеля, раскисает, а с зажигалки должна подойти спасибо.

POG65 написал :
Неужели в Междуречинске нет таких ремкомплектов? Самое то.

Два магазина торгуют, говорят были, нету.
И еще тут дело принципа, неужели не смогу сделать сам или подобрать что то подходящее.

Спасибо всем кто откликнулся, решу проблему отпишусь.

PS По зажиганию: на днях проверил стробоскопом УОЗ было 0+8 градусов изменил на 8+8 градусов
Обороты стал набирать быстрее лучше реагирует на ручку газа, но внатяг на низких стал работать хуже теряет обороты и не тянет. немного вернул назад 3+8 так работает помягче, оставлю.
Стробоскоп простенький на светодиодах самодельный

Регистрация: 25.10.2009 Челябинск Сообщений: 856

Ник_олай написал :
Стробоскоп простенький на светодиодах самодельный

Можете описать поподробнее?

Регистрация: 30.12.2009 Междуреченск Сообщений: 99

almas написал :
Можете описать поподробнее?

Схема во вложении работает сразу без настройки, длительность импульса регулируется.
Плата в формате Sprint-layout_6.0_Rus
Датчик простая алюминиевая прищепка, прицепляется на провод свечи, второго провода не нужно и так работает.

Регистрация: 25.10.2009 Челябинск Сообщений: 856

Ник_олай, Спасибо. Увидел - понял - не моё. Дерево, я в электронике. Дуб.. Обращаться к товарищу видимо придется..

Регистрация: 25.10.2009 Челябинск Сообщений: 856

Ник_олай, Извините, у Вас название области, похоже написано с опечаткой. Только заметил.

Регистрация: 17.05.2012 Нефтекамск Сообщений: 306

Вот простой вариант. С импульсной лампой не сравнить, но для затененного помещения вполне сойдет, белые метки различимы.

Регистрация: 30.12.2009 Междуреченск Сообщений: 99

Олег.. написал :
Вот простой вариант. С импульсной лампой не сравнить, но для затененного помещения вполне сойдет, белые метки различимы.

Хорошая схема и работать будет точно, последовательно с R3 поставить переменный резистор и можно будет регулировать длительность импульса, иногда нужно.
Широкий импульс размывает метку, а узкий плохо освещает, вот и приходится крутить резистор, выбирать

Отграничивающий резистор R5 увеличить до 300-400 ом и ничего не сгорит.

Регистрация: 30.12.2009 Междуреченск Сообщений: 99

almas написал :
Ник_олай, Извините, у Вас название области, похоже написано с опечаткой. Только заметил.

Спасибо, исправил.

Регистрация: 17.05.2012 Нефтекамск Сообщений: 306

Ник_олай написал :
Хорошая схема и работать будет точно,

Действительно. Когда "Луч" был в ремонте, пользовались таким. Ему бы яркость побольше, а так, ни в чем не уступает.

Регистрация: 17.05.2012 Нефтекамск Сообщений: 306

Ник_олай написал :
PS По зажиганию: на днях проверил стробоскопом УОЗ было 0+8 градусов изменил на 8+8 градусов
Обороты стал набирать быстрее лучше реагирует на ручку газа, но внатяг на низких стал работать хуже теряет обороты и не тянет. немного вернул назад 3+8 так работает помягче, оставлю.

Я свой, после регулировки, еще не испытывал. На ХХ стал работать заметно лучше. В Вашем случае, ухудшение тяги, может быть связано с обогащением смеси, из-за уплотнителя иглы? Как поплавок регулируете?

Ник_олай, Полное моё уважение. Сам только начал осваивать это дело, но схема простая, справлюсь. Главно, детали все есть. Ну, теперь с таким стробоскопом, попробуйте, Кроты, не заведитесь!