Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3240589

stasalt написал :
Согласен им и в голову не прейдет из крота создавать трактор..

Ну положим это не трактор вовсе, а четыре колеса с мотором. И часто гонор типа смотрите я какой. Иногда просто человек действительно хочет сделать, что то своими руками. Много вариантов от супер до так себе. Наверное так и должно быть. Но и им приходит в голову, правда не в массовом порядке, но приходит. Достаточно посмотреть Ю Туб.

stasalt написал :
К кнопку не трогайте и все будит нормально в советские времена все было просчитано и согласовано а сейчас местные Кулибины не зная сопромата и электротехники …

Так это... Лично я о переделанном Кроте, то бишь с 4-тактником китйским, на котором "кнопка" на двигателе стоит. И вопрос был о том. стоит ли ее переносить на руль...

Veps25 написал :
Я высказывал свое мнение по поводу увеличения приблуд повышающих безопасность, а Вы выдернули мои слова. Кроме того, ИМХО, кто не оплачивает безопасность тот оплачивает лечение.

А Вы как к смайликам улыбчивым относитесь? Ну не стоит уж здесь уж так уж все серьезно воспринимать...

Регистрация: 22.01.2011 Мурманск Сообщений: 3801

newzubok написал :
"кнопка" на двигателе стоит. И вопрос был о том. стоит ли ее переносить на руль...

Да конечно стоит, и не слушайте никого.
Есть универсальный принцип, если возникло сомнение делать или не делать - значит надо сделать.

Pavel003 написал :
Так зачем мне читать

Для разнообразия! Хотя не Вас цитировал! Чё сразу зачем? Все ведь читают! А про бедность - скажу, что всё относительно... в прошлом веке Вас наверняка раскулачили-бы!

Малдер написал :
Если кому интересно-могу сфотографировать со всех сторон.

Если не сложно, сейчас имею на руках родной двигатель, помпы 2шт, тележку с кузовом, плуг и прочие причиндалы к кроту. Хочу одну помпу как дополнение к мк, а из второй сделать типа как у вас.

Кнопку остановки двигателя подкл. родную. Мне так удобнее ИМХО. Отпустил сцепление, нажал кнопку - всё, не нужно лишний раз нагибаться, к тому же - он после работы огненный не ошпаришься

Регистрация: 23.10.2011 Волгодонск Сообщений: 652

newzubok написал :
И вопрос был о том. стоит ли ее переносить на руль...

Так если завод выпускал мотоблок с кнопкой на рулю, наверное, там ее и место..

stasalt написал :
Так если завод выпускал мотоблок с кнопкой на рулю, наверное, там ее и место..

А если китайский завод выпускает двигатель с кнопкой на двигателе?

stasalt написал :
Так если завод выпускал мотоблок с кнопкой на рулю, наверное, там ее и место..

Вопрос был как тех грамотно это сделать(на двс Лифан), но тут народ накинулся- нафига, зачем - в итоге на 3стр мнений за и против, но всё равно спасибо им, хотя конкретного ответа не получил, но было интересно мнение опытных кротоводов

Vladislav163 написал :
Вопрос был как тех грамотно это сделать(на двс Лифан), но тут народ накинулся- нафига, зачем - в итоге на 3стр мнений за и против, но всё равно спасибо им, хотя конкретного ответа не получил, но было интересно мнение опытных кротоводов

Как грамотно? На моем Лянлонге (это тот же клон Хонды, что и Лифан) рядом с выключателем проводки болтаются. Я так понимаю, к ним можно подключить параллельный выключатель. Лучше всего это, наверное, сделать, как было изначально на моем Кроте. Он изначально комплектовался мотором Текамси, а на руле стояла рукоятка управления дросселем с замыкающимися контактами в конце хода, т. е. газ сбросил и сразу же заглушил. Думаю, такую цацку на рынках можно отыскать...
Я на своем трос газа подключил, а проводки тянуть - руки уже не дошли... Я вот уже после прочтения этих 3-х страниц задумался: может все таки протянуть проводки?

Регистрация: 22.01.2011 Мурманск Сообщений: 3801

newzubok написал :
Я вот уже после прочтения этих 3-х страниц задумался: может все таки протянуть проводки?

На родном 2Т я их отчекрыжил, на китайце тоже думаю есть смысл на руль поставить, да и шнур стартёра можно на руль вывести, дёрнул - завёлся, нажал кнопку - заглох, и не надо каждый раз кланяться (ас тачкой это ещё и не так удобно).
А глушил 2Т я всегда газом, ХХ убрал в ноль винтом карба, газ сбросил - он заглох.

Saniat написал :
А про бедность - скажу, что всё относительно... в прошлом веке Вас наверняка раскулачили-бы!

Ну то, что все относительно я знаю.

newzubok написал :
А если китайский завод выпускает двигатель с кнопкой на двигателе?

Так эту операцию (установка кнопки на руле) выбросили из технологической карты, по просьбе наших дилеров, для удешевления аппарата. Китайцы ставят шестерни пластмассовые, может выбросим металл и поставим пластмассу. Что называется дурные примеры заразительны.

newzubok написал :
Я так понимаю, к ним можно подключить параллельный выключатель. Лучше всего это, наверное,

Эти проводки могут быть чем угодно, и свет на фару, и еще что либо,Схему надо знать. Конечно если выход на доп. освещение посадить на землю, генератор перегрузишь ДВС заглохнет, вопрос сколько раз он выдержит перегруз. Я написал ПАРАЛЛЕЛЬНО кнопке на двигателе поставить кнопку на руле.Если не в курсе, что такое ПАРАЛЛЕЛЬНО спроси, то ли здесь, то ли у электриков. Там нет проблемы. Можно весь МБ кнопками увешать, А ты три страницы прочитал , а прямого ответа на этот вопрос не увидел. А он дважды повторялся.

newzubok написал :
Думаю, такую цацку на рынках можно отыскать...

Такая цацка стоит на Неве на ДМ 1.Их многие меняют на китайцев,можно спросить,и на рынке у вас могут быть, эти платы. У нас я не видел.

Saniat написал :
Далеко нам до них, или им до нас...

Вот фото. США.Штат Северная Дакота, не помню городишко какой (если надо найду, заштатный какой то) соревнование самоделок, как я понял в грязи, что уж они проверяют не знаю, Но лепят сами.. Так что мы не уникальные, а может даже наоборот. Как я понял это сошедшая с трассы машина моих сватов.

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

Pavel003, Дед чего лепим? Я многое вам прощаю.Но ведь есть тема балаболка, это явно к Кроту не относится.

valerich написал :
Pavel003, Дед чего лепим? Я многое вам прощаю.Но ведь есть тема балаболка, это явно к Кроту не относится.

Может и не относится но это ответ на

Saniat написал :
Так уже! Читайте выше!!! И нормально работают! Этим мы и отличаемся от европейцев, что если нет гаечного ключа - плоскогубцами открутим, а не в сервис звонить... Далеко нам до них, или им до нас...

Так что сорри, если что не так. Может ты читал что нибудь про избирательное правосудие.Твое замечание пример его. Но ХОЗЯИН барин, я тебя не критикую, но чего ж ты Путина критикуешь, он тоже ХОЗЯИН.И вправе поступать так, как ты, то есть, что хочу то и ворочу.

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

Pavel003 написал :
чего ж ты Путина критикуешь, он тоже ХОЗЯИН.И вправе поступать так, как ты, то есть, что хочу то и ворочу.

Ему можно. И его можно!