Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3241027

Pavel003 написал :
Эти проводки могут быть чем угодно, и свет на фару, и еще что либо,Схему надо знать. Конечно если выход на доп. освещение посадить на землю, генератор перегрузишь ДВС заглохнет, вопрос сколько раз он выдержит перегруз. Я написал ПАРАЛЛЕЛЬНО кнопке на двигателе поставить кнопку на руле.Если не в курсе, что такое ПАРАЛЛЕЛЬНО спроси, то ли здесь, то ли у электриков. Там нет проблемы. Можно весь МБ кнопками увешать, А ты три страницы прочитал , а прямого ответа на этот вопрос не увидел. А он дважды повторялся.

Паша... Нежнее, еще нежнее! Вот уж не думал, что в движке моего Крота стоит генератор!!! А я, дурень, работаю только днем! А что такое "параллельно", я детям в школе рассказываю, так что не надо меня учить...

valerich написал :
И его можно!

А вот это вряд ли.

newzubok написал :
Паша... Нежнее, еще нежнее! Вот уж не думал, что в движке моего Крота стоит генератор!!! А я, дурень, работаю только днем! А что такое "параллельно", я детям в школе рассказываю, так что не надо меня учить...

Я человек проще, чем двери.Учил не тебя а тех, кто спрашивал. Почему цитата от newzubok нарисовалась сам удивляюсь, может было двойное цитирование. А генератор на китайцах стоит очень часто. Не магдино, а именно ГЕНЕРАТОР, незнаешь спроси у учеников, они расскажут. У меня есть МД 3, движокс такой, сейчас наверное и не выпускают, там тоже стоит генератор. Ты, наверное, как все учителя обладаешь консервативным мышлением и для тебя генератор, это девайс отдельный и с ремнем.У веряю тебя это не так. Иногда это просто электрическая схема, про которые ты и рассказываешь. Вот фото редуктора со стоящим сверху МД 3 (в целом это пародия на МБ) Слева прямоугольник коммутатора, выше слева провод освещения с ГЕНЕРАТОРА, сколько вольт не знаю. ДВС заводил уже. Но напряжение освещения не замерял. Сей вечное, разумное, доброе. P.S. про рамку в магнитном поле конечно знаешь, ну так бывает рамка стоит, а магнит вращается, вот так и в китайских (и не только в китайских) движках. Учись.Ученье свет. А не ученых тьма.

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

newzubok написал :
Вот уж не думал, что в движке моего Крота стоит генератор!!!

Отчасти он прав:

Pavel003 написал :
Ты, наверное, как все учителя обладаешь консервативным мышлением и для тебя генератор, это девайс отдельный и с ремнем.У веряю тебя это не так. Иногда это просто электрическая схема, про которые ты и рассказываешь.

А как его назвать? По сути электросхема, выдающая напряжение от вращения, что это?

Pavel003 написал :
А вот это вряд ли.

А чего стесняетесь или не нравится?

valerich написал :
Отчасти он прав:

Не отчасти , а на 200%.

valerich написал :
А чего стесняетесь или не нравится?

Потому, что не получится, а наоборот получается очень даже хорошо. Нам только надо расслабиться и получать удовольствие.

hill60 написал :
Нет ведь это кожух вентилятора, насчет данных: 1.5 Квт двигатель, трехфазный двиг переключен на одну фазу, кондер пусковой он же рабочий 35 МКФ.

А как запускаете без дополнительного пускового?(на видио видно что сразу не запустился)

CVESTER08 написал :
А как запускаете без дополнительного пускового?(на видио видно что сразу не запустился)

Я извиняюсь, что влажу.Но 35 мкф это вроде маловато. Правда это зависит от схемы включения. Просто для информации. На бетономешалке (моей) стоит асинхронник подключенный треугольником на 220 вольт (промышленно изготовленная бетономешалка) 20 мкф. Это при 900 оборотах и мощности 0,55 квт. Запускаться он должен бес всяких ухищрений. Вкл. и работай.

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

Pavel003 написал :
Я извиняюсь, что влажу.Но 35 мкф это вроде маловато.

Pavel003 написал :
На бетономешалке (моей) стоит асинхронник подключенный треугольником на 220 вольт (промышленно изготовленная бетономешалка) 20 мкф.

У меня с головой сегодня чего то или у Вас бред?

valerich Повторяю. Асинхронник,соединен треугольником, емкость 20 мкф, питание 220 вольт, одна фаза (бывает три). В дипломе у меня написано Специальность ЭВМ, Квалификация инженер-электрик.

Pavel003 написал :
а что поставить параллельно основной кнопке кнопку на руле

кнопка стоит на руле штатно, я просил помощи с подключением (привёл как пример фото с рисунком). именно подключение.

Vladislav163 написал :
Да и вопрос был - правильно ли я совершаю подключение с приведением миниатюр. А рекомендации - извините не ответ.

В разрыв скорее всего неправильно.Мой ответ это подразумевает.К проводкам болтающимся тоже не правильно.Но абсолютно точно можно ответить, зная схему.Как безобошибочно читай ниже.Здесь же.

Vladislav163 написал :
кнопка стоит на руле штатно, я просил помощи с подключением (привёл как пример фото с рисунком). именно подключение.

В каком то моем посте и потом в парочке других написано параллельно кнопке на ДВС. Это и есть ответ.Newzubok еще и обиделся, что я его учу, хотя это относилось не к нему. А по вопросу учиться, учиться надо всегда, и вопросы задавать тоже. Но понимать, что никто тебе не обещал на них ответы, тоже надо.Колхоз, ведь, дело добровольное.

Vladislav163, отключите провода от кнопки на ДВС и прозвоните, или она работает на разрыв, или коротит на массу, или другой вариант. Только после этого принимайте решение как подключать вторую кнопку. Она должна делать тоже самое, что и первая.

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

Pavel003 написал :
Если бы можно было, а точнее было бы видно, я бы перед каждым ответом непременно делал бы реверанс в сторону того, кому отвечаю, дескать прошу нижайшего вашего соизволения на мой ответ. Хлопотно это.

а Не помешало бы! А так понятно конечно, интернет всё простит, ник, в лоб не даст никто...

Pavel003 написал :
Повторяю. Асинхронник,соединен треугольником, емкость 20 мкф, питание 220 вольт, одна фаза (бывает три). В дипломе у меня написано Специальность ЭВМ, Квалификация инженер-электрик.

Честно видео не смотрел: но фраза:

Pavel003 написал :
Я извиняюсь, что влажу.Но 35 мкф это вроде маловато. Правда это зависит от схемы включения. Просто для информации. На бетономешалке (моей) стоит асинхронник подключенный треугольником на 220 вольт (промышленно изготовленная бетономешалка) 20 мкф. Это при 900 оборотах и мощности 0,55 квт. Запускаться он должен бес всяких ухищрений. Вкл. и работай.

Сама себе противоречит. Пусть хоть треугольник, хоть звезда.

Saniat, Спасибо. Подключил, в моём случае коротит, а у товарища такой же двс, брал там же - на разрыв. Видно в этом весь Китай, хоть и заводской.

valerich написал :
Сама себе противоречит. Пусть хоть треугольник, хоть звезда.

В чем противоречит? Ты просто не знаешь, как и я, как у товарища подключен мотор.Да и тонкостей запуска тоже. не знаешь.Сказал А говори Б. Звездой включенный мотор в принципе не правильно подключать к 220 вольт.Хотя работать он будет.

valerich написал :
а Не помешало бы! А так понятно конечно, интернет всё простит, ник, в лоб не даст никто...

Трафарет сделать надо, чтобы он автоматом ставился, но это к программистам-я не программист.

Vladislav163 написал :
Saniat, Спасибо. Подключил, в моём случае коротит, а у товарища такой же двс, брал там же - на разрыв. Видно в этом весь Китай, хоть и заводской.

Опять я извиняюсь.Кнопки ведь бывают разные, с нормально закрытыми контактами и нормально открытыми.Если поставить с нормально закрытыми не заведешь.Китайцы здесь не причем. Это как с зеркалом.

Vladislav163 написал :
Подключил

Как говорится, Сало Богу! Надеюсь, это можно считать точкой?!

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

Pavel003 написал :
В чем противоречит? Ты просто не знаешь, как и я, как у товарища подключен мотор.Да и тонкостей запуска тоже. не знаешь.Сказал А говори Б. Звездой включенный мотор в принципе не правильно подключать к 220 вольт.Хотя работать он будет.

Я видимо не во всё въехал (не всё прочитал) Извините. Но моторов 3-х фазных на 220-ть я тоже много подключал. Не будем здесь обсуждать разницу между звездой и треугольником, скажемп проще, треугольником легче и проще. Ну не так фаза, повернул да и всё.

valerich написал :
треугольником легче и проще. Ну не так фаза, повернул да и всё.

Треугольником правильно. Треугольник изначально рассчитан на линейное напряжение 220вольт, а звезда на линейное 380. И если подключаешь треугольник ты ему даешь положенные 220 вольт,правда только одну фазу, но кондер ее вращает и получается псевдо три. А при звезде вместо 380 ты ему суешь 220 ,что существенно ниже нормы, но кондер тоже вращает фазу фазы и мотор хоть и с грехом пополам но работает. А направление вращения в обоих случаях изменяется перестановкой любых двух проводов.

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

Pavel003 написал :
если подключаешь треугольник ты ему даешь положенные 220 вольт,правда только одну фазу, но кондер ее вращает и получается псевдо три. А при звезде вместо 380 ты ему суешь 220 ,что существенно ниже нормы, но кондер тоже вращает фазу фазы и мотор хоть и с грехом пополам но работает. А направление вращения в обоих случаях изменяется перестановкой любых двух проводов.

Ну вот хоть что то вы конкретно знаете!

valerich написал :
Ну вот хоть что то вы конкретно знаете!

Я много знаю.