Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3241397

Pavel003 написал :
Треугольник изначально рассчитан на линейное напряжение 220вольт, а звезда на линейное 380.

не совсем правильно. Двигатели бывают (в основном импортные) по треугольнику 380 ,а по звезде 660 . А также встречал двигатели по треугольнику 127 ,по звезде 220.

А генератор на китайцах стоит очень часто. Не магдино, а именно ГЕНЕРАТОР, незнаешь спроси у учеников, они расскажут.

Думаю, на китайских движках генератор чаще не стоит, чем стоит...

Паша... поверь, я знаю, что такое генератор. В принципе, генератором можно назвать и любое магнето. Вопрос в том, для чего предназначена конкретная рамка в переменном магнитном поле, какую ЭДС выдает и какую мощность способна отдать.

А насчет моих обид... Ты ж для меня - в железном ящике! Ну, что-то вроде Гугла или Википедии... Ну как на Гугл можно обижаться???

Николавич написал :
не совсем правильно.

А интересно, что неправильно? В авиастроение использовались двигатели на 27 вольт, в авто строении на 12 и 24 вольта.Ну и так далее много есть чего я о чем не написал, я что обзор писал.Если уж хочешь написать разберись сначала с русским языком. Даже если бы я обзор делал, у меня что есть два слова "только такие" или я где то написал и других не бывает. Куснуть хоцца? Что я написал неправильно по подключению? У нас сеть была разная,сейчас в основном 3Х380Х220 вольт.У меня были постоянники на 220 вольт. Мы еще много чего не написали.

Николавич написал :
Двигатели бывают (в основном импортные) по треугольнику 380 ,а по звезде 660 .

Это где ж такие сети есть будь добр просвети. Хочешь блеснуть знаниями на здоровье, но напиши, вот мол я очень много видел и знаю, хочу дополнить список, а то не совсем правильно, а что не правильно? Что на наших движках написано не 220 Х380? Расстроил ты меня. P.S.У нас на речке насосная стояла воду на поля качала (сейчас вроде бордель там) так там стояли движки на 6000 вольт.Сколько на сколько не знаю. Дарю инфу можно будет, блеснуть знаниями, не лазя по Гуглу.

newzubok написал :
Думаю, на китайских движках генератор чаще не стоит, чем стоит...

Ну а я что утверждаю обратное. С какого бока я к этому.

newzubok написал :
В принципе, генератором можно назвать и любое магнето.

Так это так и есть.

newzubok написал :
Вопрос в том, для чего предназначена конкретная рамка в переменном магнитном поле, какую ЭДС выдает и какую мощность способна отдать.

Так опять же я что конкретное что то утверждал. Ну и тебе, как учителю надо знать, что строго говоря генератором можно назвать устройство преобразующее один вид энергии в другой. В нашем случае механика в электричество. У меня в газовой автоматике стоит две термопары. Только одну называют термопарой, а другую миливольтовым генератором. Разные мощности они вырабатывают преобразуя тепло в электричество. Принцип один а названия разные, Так написано.Ну и вообще можно было и спросить, что я имею ввиду, а не доказывать недоказуемое на самом деле. И по поводу мышления написано ведь НАВЕРНОЕ, я уже старый и на мякине, если попадаюсь, то редко.Я уже писал я себе всегда оставляю зазор на шаг назад, потому, что понимаю, все что не противоречит физике возможно, и я могу оказаться не правым, вот для этого и нужна возможность сделать шаг назад. А про мышление это ведь чистое предположение и я не настолько идиот, чтобы утверждать КАТЕГОРИЧЕСКИ.

Pavel003 написал :
Расстроил ты меня.

Расстрою еще раз . То что вы не видели ,не значит ,что этого нет. Вам бы инквизицию в средние века возглавлять - всех бы пожгли. Бирки с двигателе на импортном оборудовании завтра на работе сфоткаю. А насчет наших движков ,повторюсь ,я встречал. принесли однажды двигатель . мол .подключили на треугольник , на звезде работал ,но один умник просветил ,что мощность увеличится, если переключить на тругольник.Переключили ,а он греется.Смотрю на бирку а он на 127/220 .Почти как этот. Переключили -и все норм.> Паспортные данные электродвигателя можно восстановить экспериментальным путем.

При определении номинального напряжения электродвигателя следует помнить, что оно может быть 127/220, 220/380, и 500 вольт. В электродвигателях рассчитанных на напряжение 500 В, обмотка статора соединена внутри корпуса двигателя и наружу выходят только три вывода. Это является характерной особенностью электродвигателей как старой, так и новой серии с номинальным напряжением 500 В.

отсюда
Я , отличии от Вас, спорю лишь когда уверен в своих знаниях и опыте.Шпонка тому пример.

CVESTER08 написал :
А как запускаете без дополнительного пускового?(на видио видно что сразу не запустился)

Пакетник реверсный, переключаю с переднего на задний ход, а потом опять вперед, он ираскручивается. емкость конечно мала, зато рабочий ток приемлимый и двиг не греется.да и схему с отключением пускового кондера лепить лениво. пускается и ладно. парни не заморачивайтесь вы с наукой, важен результат а не процесс. А обмотка треугольник.

Так опять же я что конкретное что то утверждал. Ну итебе, как учителю надо знать, что строго говоря генератором можно назватьустройство преобразующее один вид энергии в другой.

В нашемслучае механика в электричество.

Павел, если говорить действительно строго, то генератором принято называть не"устройство, преобразующее один вид энергии в другой", а устройство,преобразующее какой-либо вид энергии в электрическую. И происходит это слово отлатинского generatorum - "производить-произвожу". То есть, посути, это не преобразователь энергии, а производитель электрической энергии. Ито не всегда. Исторически так сложилось, что под термином генератор чаще всегопонимают устройство, превращающее именно механическую энергию в электрическую.

И по поводу мышления написано ведь НАВЕРНОЕ, я уже старый и на мякине, еслипопадаюсь, то редко.Я уже писал я себе всегда оставляю зазор на шаг назад,потому, что понимаю, все что не противоречит физике возможно, и я могуоказаться не правым, вот для этого и нужна возможность сделать шаг назад. А промышление это ведь чистое предположение и я не настолько идиот, чтобы утверждатьКАТЕГОРИЧЕСКИ.

А вот тут улыбнуло. Теперь от латыни перейдем к русскому... Привожу твою цитату:" Ты, наверное, как все учителя обладаешь консервативным мышлением". Я про свое мышление ничего и не написал... Я написал лишь, что НЕ ВСЕ учителя обладают консервативным мышлением. Интересно, что ты скажешь по-поводу фразы ВСЕ УЧИТЕЛЯ? Мне кажется, от нее веет, мягко скажем, налетом категоричности... Ну что, будем брать свои слова обратно или признавать себя идиотом?

Николавич написал :
То что вы не видели ,не значит ,что этого нет.

Глубокая мысль.А что я написал, что не верю.Я ведь и дополнил список, обрати внимание. У меня только один вопрос куда всунуть эту информацию вместе с этими движками. Знатоки вроде другом месте. Я кстати и не спорю. А просто пишу про наши стандартные движки 100% точно. И все, кроме 660, или скажем 3000 вольт, я знаю. Но я еще раз для особо одаренных пишу, что вел разговор о стандартном движке для наших стандартных сетей, и не более того. Мериться я ни с кем не собирался, Ты пришел, ну и слава богу. Теперь все знают, что у тебя большой багаж знаний, особенно про шпонку.

newzubok написал :
наверное,

Учитель, а это что.не условие, что возможно мол, вообще то я не уверен. Ну читай перед тем как писать.

Pavel003 написал :
И по поводу мышления написано ведь НАВЕРНОЕ, я уже старый и на мякине, если попадаюсь, то

Ну вот же моя цитата. Ну что здесь не понятно. Ну зачем доводить до матершины.

newzubok написал :
Павел, если говорить действительно строго, то генератором принято называть не"устройство, преобразующее один вид энергии в другой", а устройство,преобразующее какой-либо вид энергии в электрическую. И происходит это слово отлатинского generatorum - "производить-произвожу". То есть, посути, это не преобразователь энергии, а производитель электрической энергии. Ито не всегда. Исторически так сложилось, что под термином генератор чаще всегопонимают устройство, превращающее именно механическую энергию в электрическую.

Достал ты меня дорогой.Ну я понимаю, что ты в постоянном тренинге, ну ты меня извини, мне это все до задницы, кто и чего производит.Я знаю что блокинг генератор, не преобразует виды энергии и не пороиводит, а именуется генератором. Знания надо на практике применять, а не людей задалбывать ими. Я не Гугл, и не гуглю.Я услышал про формулу или определение 40 лет назад, и сейчас достаточно правильно все описал, я не соревнуюсь в знаниях.

newzubok написал :
Интересно, что ты скажешь по-поводу фразы ВСЕ УЧИТЕЛЯ? Мне кажется, от нее веет, мягко скажем, налетом категоричности... Ну что, будем брать

Правильно, проффесия накладывает отпечаток. Я категорически могу сказать все менты сволочи, хотя это не так на самом деле.Но по экспоненте приближается к тому, что это истина.Я себя на этом форуме признавал себя идиотом много раз, в отличие от настоящих идиотов. Разбери свою фразу: ГЛУШИЛКУ НЕЛЬЗЯ ИСПОЛЬЗОВАТЬ В АВАРИЙНОЙ СИТУАЦИИ.А идиотом я себя признаю по одной простой причине нормальные люди не разговаривают о таких вещах.Идиот 100%

Pavel003 написал :
Мериться я ни с кем не собирался,

Читая все ваши 6086 постов , возникает несколько иное мнение.Эк вас задело , я то всего лишь дополнил ,сказав ," что не совсем правильно" , то есть уточнил. В отличии от вас ,столь категоричного .Читайте шекспира :> Есть многое на свете, друг Горацио
Что и не снилось нашим мудрецам.

Николавич написал :
Эк вас задело , я то

Конечно задело.Если бы я так уточнял, постов было бы раза в три больше.

Николавич написал :
возникает несколько иное мнение.

Шекспир это хорошо. Но вот реклама: Ростокино-Лада все по чесному.Болтать не мешки ворочать.Ты бы меня процитировал несколько раз и указал: дядя вот тут ты бред несешь, а так получается, как у знаменитого певца ...слова. слова...хотя не исключено естественно, мог и нести. Ты ж вот уточнил. только не уточнил, что делать с уточнением и кому оно нужно. Особенно движок на 3000 вольт.Да и на 660 тоже. другим словами это уточнение очень смахивает на....Да и обрати внимание, ты ж ничего не написал про 27,12, 24 и 6000 вольт,значит не знал про них и я тоже уточняю, а есть и еще другие вольтажи.Какой простор для уточнений. И сколько блеска от знаний.

Эх, не завидую я вашим близким ,дай бог им терпения .С вашим неуживчивым характером. Может ,давайте,сменим тему и поговорим ,ну например, о выкопке картошки . Я сегодня выкопал раннюю [

]() и перепахал этот участок под сидераты (собираюсь сеять на следующие выходные горчицу)[

]() Среднеспелая картошка ждет своей очереди (недельки две не больше)[url=]

[/url

Дядя, я тебя процитирую... На этот раз, полностью!

"Ты, наверное, как все учителя обладаешь консервативным мышлением и длятебя генератор, это девайс отдельный и с ремнем."

Разберем эту фразу с точки зрения филолога... Да, действительно, слово"наверное" относится непосредственно к слову "ты", но далееследует уточнение "как ВСЕ учителя"... И после моего поста ты несешькакую-то ерунду о том, что ничего не утверждал категорически. Еще раз объясняюСлово ВСЕ не допускает разночтений, это категорическое утверждение!

Далее... Где я написал, что глушилку НЕЛЬЗЯ использовать в аварийной ситуации?Цитату в студию, пли-и-и-з...Опять мы о великом и могучем... Ну давай сравним 2 фразы"

  1. (моя) «Кнопка для глушения двигателя, будь она хоть на руле, хоть назапястье руки, если ее нужно жать специально, не является устройством дляАВАРИЙНОГО отключения, т.к. ей нужно управлять сознательно, а в большинствеслучаев при авариях это невозможно.».
  2. (твоя) "ГЛУШИЛКУ НЕЛЬЗЯ ИСПОЛЬЗОВАТЬ В АВАРИЙНОЙ СИТУАЦИИ"

Давай спросим у ста прохожих об одинаковом или разном смысле этих фраз...

А идиотом я себя признаю по одной простойпричине нормальные люди не разговаривают о таких вещах.Идиот 100%

Немножко не так... Нормальные люди ТАК не разговаривают...

Saniat написал :
Я пробовал подряд, но нужно сначала картоху отгрести.

Я убирал пару раз всего, подряд. Один раз просто плугом, второй раз плугом от Невы(вроде ПЦ 18). Тянет МТЗ. картошка у меня еще стоит живая. Я ее вообще в конце сентября всегда копаю.Пиши нормально и не будут цепляться, хотя цепляться то к чему, их ведь продукт пишет.

Регистрация: 18.05.2011 Москва Сообщений: 450

Vladislav163 написал :
Saniat, Спасибо. Подключил, в моём случае коротит, а у товарища такой же двс, брал там же - на разрыв. Видно в этом весь Китай, хоть и заводской.

Точно слава богу но на разрыв очень странно , вроде суть одна катушка коротит на массу или китаайцы придумали что то свое
.
Я вот так подключал 2 белых провода на руль к кнопке один к этой гайке
А второй в фишку кнопки провод черный

Pavel003 написал :
Давай генерируй идеи. Только не нарушая ТБ.

На просторах необъятной развелось не мало железа под российским названием "Зубр". На них для включения заднего хода нужно нажать и удерживать дополнительный рычаг. А в перёд - как у людей: выжал, включил передачу, отпустил - поехал... И вся ТБ! Вот только на Кроте реализовать... Это в редукторе изначально заложено.

Saniat написал :
И вся ТБ! Вот только на Кроте реализовать... Это в редукторе изначально заложено.

Облегченное конечно восприятие ТБ. Не знаю, как на новых, а на старом Кроте не было задней, не было и проблемы. Так и что реализовывать. Коробку передач, уже сделано, не помню кем. Еще и промежуточный вал вроде, если человек хочет сделать, то сделает, я так думаю.

Saniat написал :
Это в редукторе изначально заложено.

Ну значит надо покупать китайца, раз сами не можем.

Pavel003, обижаете... Вот моё детище: **** Или забыли?! Другой ДВС, КПП, короче редуктор от Крота...:yu Есть ЗХ, есть и проблемка... Так и у Вас не только Кроты!? Коробку нужно было без ЗХ, добавить промежуточный вал и отдельный натяжитель... Вот оно - решение! Где же Вы раньше были? Та ладно, с лишними рычагами заморачиваться... А может, кому пригодится?!
Р.S. Ведь на сколько легче с задним ходом!

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

Pavel003 написал :
на старом Кроте не было задней, не было и проблемы

Опять не правда. Это на омских не было, а На "Чернышевского" была.

svs написал :
Точно слава богу но на разрыв очень странно , вроде суть одна катушка коротит на массу или китаайцы придумали что то свое

Ничего они не придумали. Просто коротит на массу. Этот провод можно смело отрезать.

Saniat написал :
Или забыли?!

Конечно, тут скоро забудешь как самого себя зовут.

Saniat написал :
Так и у Вас не только Кроты!?

Нету Кротов.Нева, МТЗ 05, два самоднельных на ИЖ П3 и пародия на МБ с двигателем МД 3.

Saniat написал :
Ведь на сколько легче с задним ходом!

Легче, но я больше 30 лет пахал не имея З.Х. В общем легче, чем копать лопатой.