Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3267416

Вальдемар написал :
Подскажите, если я установлю на крота эл. двигатель 1,5 кВ, 1500 об/мин (трёхфазный), переделанный на 220В через конденсаторы, хватит ли его мощности для вспашки?

У меня у соседей стоит, что то похожее ( я просто точно не знаю мощность, но примерно в этих рпеделах), работает, но они очень близко к трансформатору находятся. Ну, и попробовать можно, если движок уже есть готовый.

Вальдемар написал :
Подскажите, если я установлю на крота эл. двигатель 1,5 кВ, 1500 об/мин (трёхфазный), переделанный на 220В через конденсаторы, хватит ли его мощности для вспашки?

посмотри здесь, это мой.

Регистрация: 22.01.2011 Мурманск Сообщений: 3801

hill60 написал :
посмотри здесь, это мой.

Нельзя же так людей пугать, по камере в первые секунды кажется, что только включили - сразу намотало на фрезы

tuger написал :
Нельзя же так людей пугать, по камере в первые секунды кажется, что только включили - сразу намотало на фрезы

Точно. Да и вообще мотыляет Крот, конечно, ну очень сильно.

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

А где про цвет редуктора Крота спорили? Вообщем встретил нового хозяина моего Крота, как я и говорил, люминий просто, не крашеный. Работает до сих пор как часы, сказал, только собачки стартера один раз менял и всё. И в деревне двух видел, оба не крашеные.

valerich написал :
А где про цвет редуктора Крота спорили? Вообщем встретил нового хозяина моего Крота, как я и говорил, люминий просто, не крашеный. Работает до сих пор как часы, сказал, только собачки стартера один раз менял и всё. И в деревне двух видел, оба не крашеные.

Валерич это здесь обсуждалось. Только мои Московские кроты все крашеные редуктора.

Регистрация: 17.05.2012 Нефтекамск Сообщений: 306

Ник_олай написал :
По зажиганию: на днях проверил стробоскопом УОЗ было 0+8 градусов изменил на 8+8 градусов
Обороты стал набирать быстрее лучше реагирует на ручку газа, но внатяг на низких стал работать хуже теряет обороты и не тянет. немного вернул назад 3+8 так работает помягче, оставлю.

К теме о регулировке УОЗ на 2-х тактнике….. До регулировки УОЗ был около 6-8 гр. Двигатель плохо тянул, стрелял в глушитель, плохо и долго заводился. Выставил, как и предписывается 19 гр. Сегодня погонял крота по полю. Завелся легко, со второго рывка. Тянет идеально, не стрекочет , выхлоп ровный, на ХХ не горячий. По сравнению с убежавшим УОЗ, при работе ручкой газа уже не пользовался, достаточно стало установить только необходимые обороты. Регулировка пошла на пользу.

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

viktor48 написал :
Валерич это здесь обсуждалось. Только мои Московские кроты все крашеные редуктора.

Оказалось не крашеные.

tuger написал :
Нельзя же так людей пугать, по камере в первые секунды кажется, что только включили - сразу намотало на фрезы

это у меня телефончик из руки выпал, еле поймал

Олег.. написал :
Выставил, как и предписывается 19 гр. Сегодня погонял крота по полю. Завелся легко, со второго рывка.

Я не в курсе, если не тяжело покажи, где предписывается. Это для общего понимания вопроса. Может такую операцию и с ДМ 1 надо проводить.

hill60 написал :
это у меня телефончик из руки выпал, еле поймал

Блин... я вчера чуть ЖК телевизор на даче не уронил... Обошлось

Регистрация: 17.05.2012 Нефтекамск Сообщений: 306

Pavel003 написал :
Я не в курсе, если не тяжело покажи, где предписывается. Это для общего понимания вопроса. Может такую операцию и с ДМ 1 надо проводить.

Спасибо!

Регистрация: 17.05.2012 Нефтекамск Сообщений: 306

Пожалуйста.

 А вот такое я себе позволил. Двиг 1,1 квт,1100 оборотов,реверс

frantcsuz написал :
А вот такое я себе позволил. Двиг 1,1 квт,1100 оборотов,реверс

Красиво, только я бы поставил редуктор вертикально.Как у Tugerа. У меня так было. Правда не так красиво. Меня задалбывала невысокая скорость Крота. Хотя, вполне возможно, я был не прав. Но сейчас Нева на электротяге, по неволе, Захват 1,3 метра, фрезы трехлучевые, 2,2 квт, но работает мне очень нравится. Правда захват слишком большой, МБ явно перегружен, скорость выбивает, из такого фиксатора, что просто удивительно. Делаю лапки, буду делать захват 0,9-1 метр. Сорри, что много написал.

frantcsuz написал :
А вот такое я себе позволил. Двиг 1,1 квт,1100 оборотов,

А диаметр ведущего шкива остался старый? Если старый то обороты фрез будут низкими.

Pavel003 написал :
только я бы поставил редуктор вертикально.

А почему бы не как у крота-5 ("крот наоборот")? меньше переделок.

viktor48 написал :
А почему бы не как у крота-5 ("крот наоборот")? меньше переделок.

Я не знаю этих тонкостей.Не вникал.Мне на моем казалось, что хвост (не сошник, а весь корпус тянущийся за фрезами) не дает Кроту быстрей идти. На Неве при вертикальном редукторе на руки стало легче, очень. практически не давит на руки. Правда при движении назад иногда тяжеловато опустить (именно опустить) но это не часто бывает.

viktor48 написал :
А диаметр ведущего шкива остался старый? Если старый то обороты фрез будут низкими.

Я ставил чуть больше 100 мм, он сейчас и на Неве стоит. Но у меня 1500оборотов.

[QUOTE=viktor48;3273653]А диаметр ведущего шкива остался старый? Если старый то обороты фрез будут низкими.

Шкив я выточил свой. Если брать по середине ремня где-то 57 мм. Маловат. На фрезах 50 оборотов. Я боялся, что двиг не потянет. Он даже не чувствует эти фрезы, прет как дурень. Но медленно. Попробую как у Павла сделать на 100мм. Правда, меня сейчас и это устраивает. У меня не очень много обрабатывать земли.

frantcsuz написал :
Шкив я выточил свой. Если брать по середине ремня где-то 57 мм. Маловат. На фрезах 50 оборотов

у меня 75 об\мин на валу, и двиг 1500об\мин. вполне хватает.
а красил сам?