Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3283562

По поводу вертикальной цепи .Все знают Львовский телевизионный завод "Электрон".Так там в 1988Г Японская фирма ТОШИБА поставила своё оборудование.Было такое в советское время.Так вот на сборчных конвеерах с мотор-редуктора на ленту еонвеера стояли Цепные передачи и все вертикальные,и открытые,и практически никогда за 8лет не смазывались,а раьотали в две смены,а последнюю нделю месяца-Круглосуточно!.План гнали.Японцы дураки?.А знаю портому Что проработал там Все время пока Электрон не развалился.

Бело написал :
а то он на моего Тузика все наезжает

Красиво ,конечно. В.С.Высоцкий пел:....была пора, я рвался в первый ряд, и это все от недопонимания....Так что это все от недопонимания.... Я не знаю были ли на катерпилерах пускачи, но мне почему то кажется, что нет. Не, ну, если нравится, или по другому не умеется, то, конечно, да. Тут был разговор за навесную фрезу из двух МК и восхищенные слова в ее адрес, вот фреза не использующая МК, но очень достойная.. Будет желание посмотри..

tuger написал :
Это у кого как, у меня ремнём на другой ручей, а тут есть у коллеги и с коробкой от моцика

А можно где-нибудь фото крота с коробкой от мотоцикла посмотреть?

Регистрация: 06.05.2008 Харьков Сообщений: 1977

vova6601 написал :
Так вот на сборчных конвеерах с мотор-редуктора на ленту еонвеера стояли Цепные передачи и все вертикальные,и открытые,и практически никогда за 8лет не смазывались,а раьотали в две смены,а последнюю нделю месяца-Круглосуточно!.План гнали.Японцы дураки?

Нет. Эти японцы умные. А вот те японцы что крота делали конечно дураки. Забыли с нашими аксакалами посоветоваться.

Регистрация: 02.09.2011 Междуреченск Сообщений: 2661

POG65 написал :
А можно где-гибудь фото крота с коробкой от мотоцикла посмотреть?

и

Der Kaffee mit den Sahnen

Андрюха! Спасибочки. Пойду смотреть.

Pavel003 написал :
Если честно я написанное про провисание воспринимаю как бред. Если только вести речь о МК. Для круглосуточной работы редукторов на других механизмах, может и есть рациональное зерно.Но погрузчики типа кар работают годами с вертикальной цепью. Да и в жигулях цепь никак не горизонтально стоит, правда там есть натяжитель.Но МК с китайским движком не проживет столько, что бы так цепь вытянулась, ну разве что и цепь китайская из пластилина.

Согласен полностью. Про то как расположена цепь можно говорить много. Где-то наверное эффективно её распологать под углом.КРОТ не столько работает, чтобы замечать такую малость. Моё мнение.

Труженик!

[

]()

kjyf написал :
Труженик!

А это так ,отдыхающие.Лодыри можно сказать.

Смотря какая работа.. G0вно на кроте вроде еще никто не возил ))

Регистрация: 06.05.2008 Харьков Сообщений: 1977

Достоинства крота (не изуродованного) на пуберте.

Регистрация: 06.05.2008 Харьков Сообщений: 1977

kjyf написал :
Труженик!

Молодец!
Сцепку покажи крупнее.

kjyf написал :
Смотря какая работа..

Всяко приходилось. И тягать телегу и толкать. При толкании управлять тяжело. Больно вертлявый. Тележка только меньше была.

Регистрация: 17.05.2012 Нефтекамск Сообщений: 306

У меня Крот прицеп никогда не возил, но и в прицепе никогда не ездил, в отличии от некоторых. Большой плюс, что просто умещается в багажнике.

kjyf написал :
G0вно на кроте вроде еще никто не возил )

Ну конечно не царское дело навоз возить. Крот ведь у нас царских кровей.

Pavel003 написал :
Ну конечно не царское дело навоз возить. Крот ведь у нас царских кровей.

Над МК - не смеюсь. А навоз...

Регистрация: 22.01.2011 Мурманск Сообщений: 3801

POG65 написал :
Над МК - не смеюсь. А навоз...

А что навоз, не потянет чтоли?

POG65 написал :
А навоз...

Возить бывает нужно. Я наверное уже всех задрал, но 4 Камаза без техники я бы за месяц не развез бы, а с Невой, а потом с МТЗ 05 смог. Ну правда они из простых смердов , наверное, на них можно.

Регистрация: 22.01.2011 Мурманск Сообщений: 3801

Pavel003 написал :
4 Камаза

Так много сразу не возил, но Камаз асфальтной крошки за 3 километра на Кроте перевозил.

AlNik54 написал :
Сцепку покажи крупнее

Сцепка стандартная, как на картинке под №5

tuger написал :
Так много сразу не возил,

Так он на огороде лежал я показывал. Вот еще раз.. это навоза три еще, довезется и четвертая, и в апреле (26, 28 числа) у меня уши отгорят, не заметил, что печет сверх сильно. Но там ведь еще и 4 камаза песка видны, три возле речки разбросать (и развозить немного) четвертую чисто развозить.Вот фото справа огород соседей, мой еще черный, и еще возить и возить. Соврал это уже май 3 число, возить осталось несколько дней, но у соседей видно что и как.Кстати они почти лет на 10 старше меня. Но правда в инете они не сидят.И тарелки нет ни одной у них. Но это так к слову. Сорри разговорился я.