Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3309413

Мужики ,как у выас с погодой? Блин, второй день солнце. В тени дубак, а на солнце жопа. Там обещают к воскресенью дожди и ????? Хочется посухому поработать. Или будем ждать.

Вскультивировал сегодня под грядки. Работа около часа. Посмотрел ремень, и вот такая шляпа. Что может быть. Есть небольшая несооснасть. Или ремни самой фирмы шляпные.

frantcsuz написал :
Есть небольшая несооснасть. Или ремни самой фирмы шляпные.

Шкивы надо поставить в одну плоскость. Но это не причина, причина сами ремни паршивые.

Pavel003 написал :
Шкивы надо поставить в одну плоскость. Но это не причина, причина сами ремни паршивые.

Спасибо. Про ремни мне сын сказал тоже самое. Соосность я попытаюсь вывести. У кого есть другие предложения.

frantcsuz написал :
У кого есть другие предложения.

Нет в них смысла. В других предложениях, но подожди, может появятся.Я могу такие фото тоже выложить. Купил случайно несколько еще советских ремней, и нет проблемы.

Pavel003 написал :
Нет в них смысла. В других предложениях, но подожди, может появятся.Я могу такие фото тоже выложить. Купил случайно несколько еще советских ремней, и нет проблемы.

Ты знаешь, была бы возможность купить совок,возможно и разговоров бы не было. Да, кстати о музыке. На моем электро кроте 50 об.мин. Мне это так понравилось. Идешь спокойно ,ковыряяся в носу. Тишина. У меня сосед о---л увидев,что грядки вскультивированы- а он спал.

frantcsuz написал :
Ты знаешь, была бы возможность купить совок

Я сначала купил зубчатый от какой то стиралки, а может и не от стиралки. Просто женщина на Барабашово продает ремни, ну и специализация вроде на стиралки. С бензином он и стоял, а с электро размер не подошел, это я к тому, что и современный тоже работает нормально. Я на первой скорсти на Неве тоже мало могу поставить (сколько не знаю) но меня это не устраивает, Мне надо хорошая скорость фрезерования (не обороты фрезы, а скорость движения МБ)

Pavel003 написал :
Я сначала купил зубчатый от какой то стиралки, а может и не от стиралки. Просто женщина на Барабашово продает ремни, ну и специализация вроде на стиралки. С бензином он и стоял, а с электро размер не подошел, это я к тому, что и современный тоже работает нормально. Я на первой скорсти на Неве тоже мало могу поставить (сколько не знаю) но меня это не устраивает, Мне надо хорошая скорость фрезерования (не обороты фрезы, а скорость движения МБ)

Знаешь,чем мне понравилась маленькая скорость. Идешь поперек грядок, то мягкая гряда, то тропка. Даешь ему спокойно прорыхлить тропку, затем чуть приподнял ручки и проходишь грядку. Успеваешь хорошо прорыхлить междурядья.

frantcsuz написал :
Идешь поперек грядок, то мягкая гряда, то тропка. Даешь ему спокойно прорыхлить тропку, затем чуть приподнял ручки и проходишь грядку. Успеваешь хорошо прорыхлить междурядья.

Может, я обычно иду массив, но у меня ведь Нева не Крот. Меня отсюда вообще изгнать надо. Вообще мне нравятся китайские фрезеры. Именно как они работают фрезами.Но конструкция конечно у них достаточно хлипкая, у дешевых, да и у таких как 105 зирка столько подделок, что не удивительно если сыпаться начнет.

Может, я обычно иду массив, но у меня ведь Нева не Крот. В чем разница- крот и нева.

frantcsuz написал :
В чем разница- крот и нева.

Нева помощнее будет. 100 кг Нева, 50 кг Крот.Ну а с точки зрения обработки земли похоже, и очень.Меня все время донимали, у тебя то и Крота нет, в этой ветке.

Pavel003 написал :
Нева помощнее будет. 100 кг Нева, 50 кг Крот.Ну а с точки зрения обработки земли похоже, и очень.Меня все время донимали, у тебя то и Крота нет, в этой ветке.

Помощнее, в смысле веса или мощности двига.

frantcsuz написал :
Помощнее, в смысле веса или мощности двига.

И двигателя тоже. Родной кротовский порядка 2 л.с., а у Невы 6с копейками. Неву не видел? Вот фото.А вот электро Нева .

frantcsuz написал :
У кого есть другие предложения.

Земляк прав, других предложений и не будет, хотя, нормальный ремень и при нарушенной соосности работать будет. А на фото - яркий пример качества современных ремней (те что из дешёвых, но не факт!).

Pavel003 написал :
И двигателя тоже. Родной кротовский порядка 2 л.с., а у Невы 6с копейками. Неву не видел? Вот фото.А вот электро Нева .

От посмотрел я на эту самую Неву... Ну это ж Крот!!! Только Tugerовский! Ох, сделаю я себе переделку! Ну и грузов дополнительных куда-нить нацепляю! Вот оно и станет "помощнее", тем более, с китайчонком, 5,5 л.с.!!!

Saniat написал :
Земляк прав, других предложений и не будет, хотя, нормальный ремень и при нарушенной соосности работать будет. А на фото - яркий пример качества современных ремней (те что из дешёвых, но не факт!).

Что значит "из современных"? Я беру ремень, еду на авторынок, говорю: "Ребята, мне нужен вот такой"! Благо сейчас предложение - чуть ли не через 10 мм по длинам. И покупаю нормальный качественный ремень для какой-нить иномарки, с зубчиками, и не парюсь, на Кроте уже по-моему третий сезон ремешок заканчивает... Так же и для деревоообрабатывающего станка. И не покупаю чегой-то там "российское ноу-хау для космической промышленности, а к нему пузырек чудодейственного бальзама, который, залитый в двигатель, снижает трение до нуля, а КПД повышает до 120-ти процентов".

Да, у меня вопрос ко всем счастливым пользователям Кротов, ну и другой мототехники с китайскими и просто импортными ДВС: а как они отечественный бензин переносят? Или как для "Штиля", все АИ-95 покупают?!!

newzubok написал :
Что значит "из современных"?

А то и значит, что из всего разнообразия, с шагом в 10мм, или меньше, платишь больше, или меньше, а не знаешь, за что!!! Можно дешевле купить лучшее качество, чем дороже... Хорошо, если "ребята" - знакомые, или просто совестные продавцы. Зачастую, правда, они даже не знают, какое "Г" они продают!!!

Saniat написал :
Да, у меня вопрос ко всем счастливым пользователям Кротов, ну и другой мототехники с китайскими и просто импортными ДВС: а как они отечественный бензин переносят? Или как для "Штиля", все АИ-95 покупают?!!

Да уж не знаю как у вас в Черкасской области, а у нас в Беларуси пользую и для Штиля, и для китайчонка кротовского обычный 92-й. Штилю, кстати, уже 10-й год пошел активной эксплуатации. Даже шину уже поменял.

Saniat написал :
А то и значит, что из всего разнообразия, с шагом в 10мм, или меньше, платишь больше, или меньше, а не знаешь, за что!!! Можно дешевле купить лучшее качество, чем дороже... Хорошо, если "ребята" - знакомые, или просто совестные продавцы. Зачастую, правда, они даже не знают, какое "Г" они продают!!!

Ну-у-у, ребята... Может, просто мы ближе к границе с Польшей... Просто у нас, если продадут на моего Гольфа дерьмо, можно и в торец поймать, поэтому если дело касается мелочевой расходки (ремни, прокладки, сальники и т.д), в общем и целом все более-менее благополучно, впрочем, как и с бензином...