Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3311388

newzubok написал :
Ну это ж Крот!!

Федот да не тот. Прицепи еще пром. вал коробочку передач, тогда он станет Невой. Ну а так конечно фрезер он и есть фрезер, да еще и конструктив советских времен, прочно, хоть Крот, хоть Нева

Регистрация: 18.05.2011 Москва Сообщений: 450

Saniat написал :
Да, у меня вопрос ко всем счастливым пользователям Кротов, ну и другой мототехники с китайскими и просто импортными ДВС: а как они отечественный бензин переносят? Или как для "Штиля", все АИ-95 покупают?!!

В мотоблок лить АИ-95 это изврат,при компрессии 8.5 от него толку 0,хорошо хоть про АИ-98 ,ни кто не спрашивает,а если у вас АИ-92 ..авно ,то АИ-95 еще хуже.

newzubok написал :
Что значит "из современных"

То и значит, что ты не знаешь, кто и где его сделал. У вас Батько, вот и порядок, а у нас продажная ментовская мразь, и ремни из сажи, вот и ломаются, он ведь не порвался, а поломан, но больших шкивах без поджимного ролика, как на Кроте он ходить будет дольше конечно.

Регистрация: 09.10.2009 Оренбург Сообщений: 844

Уважаемые пользователи китайских движков! Подскажите, как победить колебание оборотов на холостом ходу. Да и стоит ли? Может это нормальный режим работы? Движок как бы "подгазовывает" постоянно.

Регистрация: 18.05.2011 Москва Сообщений: 450

Alex.W написал :
Уважаемые пользователи китайских движков! Подскажите, как победить колебание оборотов на холостом ходу. Да и стоит ли? Может это нормальный режим работы? Движок как бы "подгазовывает" постоянно.

Понятия подгазовывает разные бывают
Попробуйте свечку поменять

Регистрация: 22.01.2011 Мурманск Сообщений: 3801

frantcsuz написал :
Спасибо. Про ремни мне сын сказал тоже самое. Соосность я попытаюсь вывести. У кого есть другие предложения.

Всё новое, это хорошо забытое старое:
Да и вообще советую прочитать стр. 108 - 109

Pavel003 написал :
Нет в них смысла. В других предложениях, но подожди, может появятся.

frantcsuz написал :
У кого есть другие предложения.

А ведущий шкив алюминиевый? Может быть из-за этого. Шкив греется.

apik07 написал :
А ведущий шкив алюминиевый? Может быть из-за этого. Шкив греется.

Ведущий стальной. Я сейчас покатался по РЯЗАНИ. Купил один ремень такой-же. Затем заехал в ПРОМСНАБ. Там купил последний русский ремень. На складе ребята сказали,что есть немецкие на 5 мм длинней за 200 р. Пошел и выписал такой ремень. Так, что есть теперь,что сравнить. Отцентрую и одену сначала китаёзу и т. д. Да, про бензин- я как то покупал в бензомаркете бензопилу на 95 бензине. Так мне продавец сказал, что пиндосовские эксперты рекомедуют заливать 92, в 95 слишком много говна. Может это и сказка, но я так ипоступаю. Пиле лет 8 уже.

newzubok написал :
И покупаю нормальный качественный ремень для какой-нить иномарки, с зубчиками,

Вот в этом то и собака порылась. Кротовский ремень клиновидный, без зубчиков. Эффективность ремня - это работа именно клина. Вы внимательно посмотрите на форму Ваших шкивов и все поймете как работает ремень.

Федорыч написал :
аших шкивов и все поймете как работает ремень.

Спасибо, просветил, не было за 63 года ни одного, кто рассказал бы, как ремень работает. Теперь знать буду. А если с зубчиками чем он работает. Это не те зубчики. Там ремни плоские.

Pavel003 написал :
То и значит, что ты не знаешь, кто и где его сделал.

Вот я скромно к Вашему мнению присоединюсь.

Pavel003 написал :
Это не те зубчики. Там ремни плоские.

Паш. Хорош... УшОл.

POG65 написал :
Паш. Хорош... УшОл.

Там где ремень работает зубцами, они плоские. Тот, про который я пишу это фактически разрезанный на куски ремень, только производителем, ну и вид у него зубчатый. Он не работает этими зубцами, а работает клином, как любой ремень. Это если не знаешь. Ну а знаешь, извини.

Я ж не о зубчатом ремне, как для привода ГРМ! Это обычный клиновый ремень! Работает боковыми плоскостями. Зубчики на нем, чтоб ремень можно было сделать более жестким, а значит более прочным без потери эластичности.

Павел прав. Он очень хорошо понял, о каком я ремне. Я писал не о зубчатом ремне, а о ремне клиновом, но... с зубчиками на внутренней стороне.

newzubok написал :
Павел прав

Не, ну уже пора добавлять, как всегда..

Pavel003 написал :
Не, ну уже пора добавлять, как всегда..

Не надо ля-ля. Не всегда!

Да... По ремни нужно ехать до батьки, а по бензин - под Москву... Ладно хоть чернозём на месте!

Это правда шутка, есть у нас и качественный товар, просто надоело его искать среди кучи дерьма! :yu

Saniat написал :
Ладно хоть чернозём на месте!

Шутка то шутка, когда полчлена в желудке. Он то на месте, только кто ему хозяин?.

Saniat написал :
просто надоело его искать среди кучи дерьма!

Издержки, демократии.

Регистрация: 23.10.2011 Волгодонск Сообщений: 652

Saniat написал :
, просто надоело его искать среди кучи дерьма! :yu

Это ты прав купил масло партнер дома открываю, а там светлое налито гумно
я обратно говорю страх потерян, забрали сразу…