Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3346684

Shihan написал :
Да и не только на нём.

Регистрация: 23.10.2011 Волгодонск Сообщений: 652

Shihan написал :
stasalt, так Вы сделайте перевод этих слов.

Тут все понятно, что он разработан это все я знаю но обычно, когда техника из Японии у меня написано мануфактура, но этот змей завелся сразу...

Регистрация: 21.11.2011 Ульяновск Сообщений: 411

Федорыч написал :
Так в чем по Вашему все-таки разница? (Ссылка, которую Вы предлагаете посмотреть на ютубе говорит, что такого видио не существует).

фёдорыч извеняюсь набери на ютубе проба самодельных фрез

Регистрация: 02.09.2011 Междуреченск Сообщений: 2661

тёма, с вашего позволения
[

проба самодельных фрез

]( "проба самодельных фрез")

Der Kaffee mit den Sahnen

Регистрация: 21.11.2011 Ульяновск Сообщений: 411

на втором фото дополнительная секция лучей с комбайновскими сегментами надо переделать

Регистрация: 21.11.2011 Ульяновск Сообщений: 411

Andrej Eirig написал :
тёма, с вашего позволения

спасибо за помощь плохо дружу с компом

тёма написал :
дополнительная секция лучей с комбайновскими сегментами надо переделать

А что не так?Чем не устраивают?

Уже указывал пользователю тёма, о неправильном расположении лучей фрезы, вот на фотках правильно( на мотоблоке) и неправильно(отдельно)

Регистрация: 21.11.2011 Ульяновск Сообщений: 411

vova6601 написал :
А что не так?Чем не устраивают?

наклон сегмента неправельный в землю фрезы не лезли

Shihan написал :
Уже указывал пользователю тёма, о неправильном расположении лучей фрезы, вот на фотках правильно( на мотоблоке) и неправильно(отдельно)

на счет расположение лучей я писал у меня нет кузницы мне так проще было фрезы делать

Shihan написал :
фотках правильно( на мотоблоке) и неправильно(отдельно)

А как на меня оба варианта неправильны. Единственное что на отдельно стоящих, это еще и угол тяпочки, на глаз, не правильный. А так у них обоих на валу очень много лишнего железа. Но это чисто интуитивно, критерий практика, Я буду делать так
.
И треугольник центре тоже не буду делать. Луч прямо к валу. Я несколько раз на форуме задавал вопрос не делал ли кто либо три луча из кочережек. Отвечали лапки лучше. Я сделал три луча из кочережек. Захват 1,3 метра. Мне очень понравилось. Вот такие
..

тёма написал :
на счет расположение лучей я писал у меня нет кузницы мне так проще было фрезы делать

Лучи переверни.

Регистрация: 04.10.2012 Иваново Сообщений: 90

Мужики, выручайте. Имеется крот с двухтактным движком. Короче надоел он своими капризами и подвернулся четырехтактник с редуктором и центробежным сцеплением 6.5 л.с. Вопрос как он поведет себя или есть смысл взять без редуктора и увеличить ведомый шкив.

leg написал :
Вопрос как он поведет себя или есть смысл взять без редуктора и увеличить ведомый шкив.

Если не очень дорого возьми попробуй. Заманчиво от ремня отказаться. Если умеешь работать руками, в случае не понравится можно и убрать сцепление. И сделать напрямую. Но это мое мнение, я его конечно разделяю, решать тебе.

leg написал :
Мужики, выручайте. Имеется крот с двухтактным движком. Короче надоел он своими капризами и подвернулся четырехтактник с редуктором и центробежным сцеплением 6.5 л.с. Вопрос как он поведет себя или есть смысл взять без редуктора и увеличить ведомый шкив.

Наверно лучше без редуктора. С редуктором обороты фрез будут низковаты, придется делать дополнительную раму для крепления двигателя, да и цена двигателя выше.
Если только фрезеруете и возможно окучиваете на фрезах то шкив редуктора можно и не менять на больший.

Регистрация: 04.10.2012 Иваново Сообщений: 90

Pavel003 написал :
Если не очень дорого возьми попробуй.

Спасибо за ответ. Если начнет свистеть и буксовать то и в правду всегда вариатор успею заварить.

leg написал :
всегда вариатор успею заварить.

Ну зачем так радикально, можно и просто заблокировать с возможностью вернуть все назад.

Регистрация: 04.10.2012 Иваново Сообщений: 90

viktor48 написал :
Наверно лучше без редуктора.

Тоже об этом думал, но ведь у родного движка редуктор стоит и скорости фрезерования по моей почве (рыхлый чернозем) за глаза хватало. Более пол газа зарывается, меньше начинает глохнуть.

leg написал :
Спасибо за ответ. Если начнет свистеть и буксовать то и в правду всегда вариатор успею заварить.

Не понял зачем и как будешь заваривать? Лучше бери без редуктора. Меьше мороки будет, да и не нужен он на кроте.

leg написал :
но ведь у родного движка редуктор

Редуктор если есть это лучше, чем если его нету.Или носится как угорелому за Кротом или со шкивами играться. Добьешься конечно нормальной скорости, а так уже все есть.

leg написал :
Тоже об этом думал, но ведь у родного движка редуктор стоит и скорости фрезерования по моей почве (рыхлый чернозем) за глаза хватало. Более пол газа зарывается, меньше начинает глохнуть.

Так Вы на нем будете работать не более половины газа. Будет плохо шкив увеличите, дешевле будет. А с редуктором центр тяжести крота сместится влево или ведомый шкив надо будет смещать.
Прежде чем брать еще раз подумайте.