Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3349226

Pavel003 написал :
Редуктор если есть это лучше, чем если его нету.

А чем лучше на кроте? Мотивируй.

Регистрация: 21.11.2011 Ульяновск Сообщений: 411

frantcsuz написал :
Лучи переверни.

привет лучи не перевернуть они приварены главное в работе что фрезы в землю лезут и мотоблок не скачет а ровно держыт глубину

Регистрация: 04.10.2012 Иваново Сообщений: 90

viktor48 написал :
Так Вы на нем будете работать не более половины газа. Будет плохо шкив увеличите, дешевле будет. А с редуктором центр тяжести крота сместится влево или ведомый шкив надо будет смещать.
Прежде чем брать еще раз подумайте.

Спасибо за ответ. Полгаза я работал на старом движке на этом думаю буду газовать поболее. О шкиве редуктора думал но не где в своей глуши так и не нашел подходящего по диаметру даже под переделку. Неплохо бы подобрать шкив от какого нибудь авто, а втулку мне токарь бы выточил. А движок предлагают по цене закупки (хозяевам магазина ремонт делаю).

viktor48 написал :
А чем лучше на кроте? Мотивируй.

Ну ты ж в курсе. что работать в междурядьях приходится с пробуксовкой. Если с редуктором, то не просто уменьшиться скорость вращения, но тяга то возрастет, на Неве нет пробуксовки, совпадают и скорость и тяга. Дрелью в 500 вт плуг тянуть можно именно за счет редукции. Я так думаю, но это тот случай, когда я не настаиваю, но мнение свое не поменяю.

Регистрация: 21.11.2011 Ульяновск Сообщений: 411

[

работа кротовских фрез на каскаде..

]( "работа кротовских фрез на каскаде..") фрезы кротовские советские качественые установлены на каскад пырей и солома на лучи не налипают не надо чистить как родные часто работаю по целине 2-3 раза но глубже 15см мотоблок перестает двигатся в перед его надо подталкивать а на склон в верх хоть на верёвке затаскивай а гусиные тянут в гору

Регистрация: 22.01.2011 Мурманск Сообщений: 3801

leg написал :
А движок предлагают по цене закупки

тогда чего думать? брать надо...

Pavel003 написал :
Ну ты ж в курсе. что работать в междурядьях приходится с пробуксовкой. Если с редуктором, то не просто уменьшиться скорость вращения, но тяга то возрастет, на Неве нет пробуксовки, совпадают и скорость и тяга. Дрелью в 500 вт плуг тянуть можно именно за счет редукции. Я так думаю, но это тот случай, когда я не настаиваю, но мнение свое не поменяю.

На кроте с китайцем фрезеровать на больших оборотах по моему суглинку лучше однозначно. Да и носиться за ним не нужно.
Окучивать картошку на фрезах тоже лучше чем с двухтактником.
Просто не забывай что нужно ставить дополнительную переходную раму под движок с редуктором и при этом центровка культиватора уходит влево либо ведомый шкив сдвигать дальше вправо что будет хуже для подшипника редуктора крота. Если есть возможность варить и токарные работы то можно и пробовать. Да и по цене тысячи на 2 если не больше движок дороже. На счет центробежного сцепления ни чего не скажу здесь в теме в свое время оно обсуждалось если помнишь, но к однозначному решению не пришли. На мой взгляд оно на кроте не нужно, ремнем удобней чем ручкой газа и быстрей остановится.
Здесь всего человека 2 такие движки ставили, а основная масса ставит без редуктора и замечаний нет.

tuger написал :
брать надо...

А зачем?

viktor48 написал :
Здесь всего человека 2 такие движки ставили, а основная масса ставит без редуктора и замечаний нет.

Не ну это не показатель. Лично я уже этой весной долбался дня три с роликом поджимающим ремень, но это правда на Неве. Выбрасывает ремень из приемного шкива, хоть убей. На бензине все таки сделал, он он (ДВС) дуба врезал, на электро уже некогда было возится, поставил напрямую. Буду жив обязательно хочу попробовать центробежное сцепление. Мне нравится. Ну и то что ставят так все, то есть без редуктора, есть в этом еще и сила привычки. Я пашу старым МБ, руки привыкли им управлять, на МТЗ больше ручек, путаюсь. Убрал блокировку, а мозг операцию зафиксировал, я и отпускаю сцепление,, а реверс то не выключил, и начинает он (МТЗ) меня к балагану прижимать. Привычка вторая натура.

Регистрация: 30.09.2011 Ставрополь Сообщений: 9

Сейчас стали продавать копию Крота с китайским двигателем Лонсин 4лошади...Как эти китайцы по надежности? И двигатель этот хорош?

Регистрация: 21.11.2011 Ульяновск Сообщений: 411

такая форма луча будет собирать солому и пырей под треугольник и мотоблок начнёт скакать
..
а на таких фрезах у меня разбило отверстия потому что они собирают солому пырей тряпки проволку у них луч сам не очищается

Регистрация: 21.11.2011 Ульяновск Сообщений: 411

mfahr написал :
Сейчас стали продавать копию Крота с китайским двигателем Лонсин 4лошади...Как эти китайцы по надежности? И двигатель этот хорош?

двигатель хороший а фрезы плохие собирают пырей

тёма написал :
а на таких фрезах у меня разбило отверстия потому что они собирают солому пырей тряпки проволку у них луч сам не очищается

Так они все вроде это собирают.Отверстия разбиваются от того, что материл тонок на трубах, ну и вообще рано или поздно разбиваются отверстия.

Регистрация: 21.11.2011 Ульяновск Сообщений: 411

разбиваются от нагрузки которая увеличивается из за мусора а кротовские мусор не собирают у них другая форма луча

тёма написал :
разбиваются от нагрузки которая увеличивается из за мусора а кротовские мусор не собирают у них другая форма луча

Собирают и они, может меньше, но собирают. У меня собирали во всяком случае. Но лапки хочу попробовать. Уже выкладывал свои кочережки на три луча. Но на лапки заготовки есть. Буду стараться сделать. Тогда и сравню, что лучше.

тёма написал :
разбиваются от нагрузки которая увеличивается из за мусора а кротовские мусор не собирают у них другая форма луча

Кротовские сабельники, как я заметил все таки рулят. По крайней мере в нормальных магазинах всегда говорят, что можем вам дать, что то дешевле, более прямое, но не лучшее. Покупал левый и правый, каленое по всему ножу, надфиль еле берет. Смотрел г-образные, но "г " само о себе говорит

Регистрация: 21.11.2011 Ульяновск Сообщений: 411

привет раньше у меня рулили кротовские фрезы теперь будем работать этими глубже пашут легче очищаются от травы мотоблок меньше скачет меньше устаёш

Добрый день уважаемые кротоводы! А прицеп кротовский никто не продает?
Вот такой

Может стоит у кого без дела? Куплю в Московском регионе с удовольствием!

Регистрация: 17.05.2012 Нефтекамск Сообщений: 306

frantcsuz написал :
в нормальных магазинах всегда говорят, что можем вам дать, что то дешевле, более прямое, но не лучшее. Смотрел г-образные, но "г " само о себе говорит

И что оно говорит? У меня тоже г-образные ножи. Чем они хуже? Не первый сезон работаю такими,к обработке претензий нет. На что надо обратить внимание?

[

]()

Олег.. На саблевидные так не наматывает. И сам металл тех г-образных какие я видел очень хорошо точится надфилем.