Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3448869

не прокормит нас Европа и Китай, а если и прокормит - не за дешего, и не совсем "приятно" для здоровья.

+1

Директор написал :
Я к тому, что, выдержит ли редуктор?,

Редуктор то выдержит. Выдержите ли ВЫ?

Директор написал :
или ещё чего - 50-60-т соток, но для этого нужен другой агрегат.

А вот для этого нужен мотоблок. Не будете же Вы копать картошку лопатой, да и окучивать картошку лучше дисковым окучником.
У меня для этого крот и мотоблок Ока имеются.

rele_svg написал :
не завёл этот расчудесный советский движок

У меня первые 8лет проблем не было, а потом уже 18 созревал на замену.

rele_svg написал :
Жалко, неясен диаметр выходного вала. Ну это ладно. Поклонюсь токарю в ноги, чай корона не свалится...

Думаю диаметр 19,05мм будет. Купите, замеряете а потом можно и кротовский шкив расточить и втулочку выточить, а можно потом и шкив купить.

viktor48 написал :
naviator, если что заезжай могу движок на запчасти отдать, себе в прошлом году китайца поставил.

У меня стоит Грифильд ПРО-4,0 для фрезерования и окучивания картофеля на фрезах мощности вполне хватает.
Покупал здесь

И как доволен этим китайцем ? у меня пока наш еще двигун тарахтит........

naviator написал :
И как доволен этим китайцем ? у меня пока наш еще двигун тарахтит........

Пока доволен. Отработал 1,5 сезона, заводится хорошо, работает тихо, обороты на фрезах повыше. К кроту с 2-х тактником и подходить не хочется.

а монтировал на раму сам ? доделок много было ? я смотрю в характеристиках выходной вал 20 мм против 19.05 у других китайцев--в чем преимущество ?

viktor48 написал :
Редуктор то выдержит. Выдержите ли ВЫ?

Я постараюсь.

viktor48 написал :
У меня для этого крот и мотоблок Ока имеются.

Тоже кое что в загашниках есть.
Спасибо!

naviator написал :
а монтировал на раму сам ? доделок много было ? я смотрю в характеристиках выходной вал 20 мм против 19.05 у других китайцев--в чем преимущество ?

Да там ни чего сложного нет. В посте 10680 ссылку давал на поэтапное фото по замене движка. Подумал что движка на 4л.с. кроту за глаза хватит для тех работ что у меня, движок легче. На валу 20мм болт метрический а на 19,05 дюймовый (если потеряется искать новый надо) хотя болт и шпонка в комплекте к двигателю, шкив покупать или если есть возможность то расточить и паз для шпонки сделать. Ну и защиту от земли смастерить надо.
Зато после 2-х тактника удовольствие получаешь.
Если весной заедешь покажу в работе.

Регистрация: 22.01.2011 Мурманск Сообщений: 3801

viktor48 написал :
Павел зачем же показывать всякие переделки? Думаю не каждый согласится так переделывать своего крота.

очень приятно, Царь

Розрешите от "некаждых"слово вставить.
Павел помочь человеку хотел, чтобы работалось легче, спина чтобы после огорода не болела, в общем получить в итоге нормальную машинку, ане ограничится полумерой. Ещё никто из переделавших не сказал, что хуже стало, наоборот, в один голос твердят - к стоку больше ни ногой.

Но всёже как ярый Кротопередельщик не буду советовать palachmb
переделовать Крота. Ввязываться в дело, к которому не готов - того и гляди ник оправдает.

tuger, а кто будет переделывать крота? Ведь не сам palachmb а его отец который как видно с техникой не на ТЫ а на ВЫ. У него задача просто заменить движок а не ставить раму крота задом на перед как у тебя.
И при чем здесь Царь???. Или мой ответ менее полный на конкретный поставленный вопрос чем у Павла?
Надо отвечать конкретно на вопросы а не пытаться агитировать себе подобных "Кротопередельщиков"

Регистрация: 22.01.2011 Мурманск Сообщений: 3801

viktor48 написал :
И при чем здесь Царь???.

Это ко "всяким", и...смайлики тоже смотрим.

viktor48 написал :
Надо отвечать конкретно на вопросы а не пытаться агитировать себе подобных "Кротопередельщиков"

Ну вот, мне уже и секту приписали.
А всего ведь поделился рецептом, как сделать так, чтобы Крот стал удобнее и функциональнее.
Но, я отдаю себе отчёт в том, что если это надо мне, то не обязательно это надо всем.
Ответьте себе на вопрос, если это не надо Вам, означает ли это, что не надо никому?

tuger, мне дочка всегда говорит когда ее спрашиваешь что будет брать с дачи " Ну что ты навязываешь - если надо я сама спрошу"
Так и здесь.
А Цари наши сам видишь по телеку где и в каких условиях живут. Не то что мы пенсонеры.

viktor48 написал :
Павел зачем же показывать всякие переделки? Думаю не каждый согласится так переделывать своего крота.

Да я человеку показал установку двигателя. И не просто,а показал, что и переделать можно, если захотеть. Я кстати свой переделал, остался ремень (подобрать) и ролик установить. Вот фото., каждый решает сам, что ему надо. Да и прикидка УД 15 к Неве. Тяжелый аппарат получается. Но попробую доделать,работает же вот такой ..

Павел хорош движок. Видел такие на сортировочных картофельных машинах в совхозе когда при Советах посылали с заводов на помощь.
Какой он у тебя по счету? Вроде как пятый?
А твой крот мне если честно что то не понравился, центр тяжести высоковат вроде. У tugerа движок ниже стоит.

Регистрация: 22.01.2011 Мурманск Сообщений: 3801

Pavel003 написал :
свой переделал,

Свободу Юрию Деточкину!!! (я о сцепке)

viktor48 написал :
Какой он у тебя по счету? Вроде как пятый?

Нева досталась с моим же Д 300, но он стоял не по людски. Поставил этот электроддвигатель. Попробовал от Крота, тот на снимке. Бегал но не фрезеровал. Установил Д 300 по людски. Вибрировал как моя жизнь. Купил ДМ 1. Работал нормально. Но чешется, перебрал Д 300, не вибрирует, но горячий не заводится. Поставил снова ДМ 1, весной приказал долго жить. Снова электродвигатель. С ним и отработал этот год. Подготовил УД 15. Подготовил к ремонту два ДМ 1 и один Бриггс. Но хочу все таки УД 15 попробовать. А те три даст Бог буду собирать потихоньку, но там надо шатуны просаживать до шлифованных валов, а на одном ДМ е хочу попробовать вкладыши. Короче покой нам только снится, а еще текущие дела, вечером работать лень и сил нет. Такие вот дела.

viktor48 написал :
А твой крот мне если честно что то не понравился, центр тяжести высоковат вроде. У tugerа движок ниже стоит.

Крот в работе как будет не знаю, но на колесах на удивление вывешен, вперед не тянет. Доп фрезы с моего остались, делать не надо, то есть фрезы уже готовы по три на сторону, проблем с боковой устойчивостью не должно быть, ну а с курсовой и на родном нет, он значительно легче на руки, чем Нева. Ко всему прочему щечки старые целы. Но я по любому назад не собираюсь возвращаться. Да и скорее всего после запуска с движком сразу электрификация Крота. Для меня актуален на Кроте именно реверс. На электро реализуется непринужденно. Ну, а про ток я уже писал, у меня с ним договор я его боюсь, он меня уважает. То есть мы с ним на ты. И не испытываем дискомфорта.

Поменял советский двигатель на КИТАЙСКИЙ Champion 2000F 6.5 л.с кстати советский )).. еще ЗАВОДИТСЯ И РАБОТАЕТ мощи маловато и всё для па хаты а так без особых проблем!!! некто не пробывал пахать плугом на китайце?

tuger написал :
Свободу Юрию Деточкину!!! (я о сцепке)

Я не думаю, что для меня это будет актуально, но это уже не проблема, дело техники.

Регистрация: 22.01.2011 Мурманск Сообщений: 3801

LSF написал :
некто не пробывал пахать плугом на китайце?

Мешок-другой песка в тачку и плужок вполне тянет, не паханный лет 5 участок осилил, хотя - не его это...

Регистрация: 22.01.2011 Мурманск Сообщений: 3801

Pavel003 написал :
не думаю, что для меня это будет актуально

Попробуй, не пожалеешь.

tuger написал :
Попробуй, не пожалеешь.

Попробовать не проблема, просто я его брал не массивы фрезеровать, а грядки в условиях растущих вокруг растений, то есть прошел поперек огорода, реверс, и все, иле еще половина прохода, то есть на одну половину фрез, других работ не будет. Зачем мне пробуксвока если есть Нева,МТЗ. А вот для грядок Нева великовата все таки. Тем более, что захват у нее пока 1,3 метра и выезд на стежку не совсем удобен. Крот в самый раз.

tuger написал :
Мешок-другой песка в тачку и плужок вполне тянет, не паханный лет 5 участок осилил, хотя - не его это...

Пашет с такой скоростью? .