Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3541114

Бело написал :
С рождеством может про Крота лучше

Извините ребята, про Крота чуть позже. Хочу сделать эксцентрик, для стойки. Что бы регулировать не растяжкой.

frantcsuz написал :
Хочу сделать эксцентрик, для стойки. Что бы регулировать не растяжкой.

больно туманно

Бело написал :
больно туманно

Потом скину чертежик. Он как и у всех в голове. А пока просто- вместо трапеции в которую упирается верх стойки- эксцентрик. Пока нет металла, возможно буду делать из трапеции(наварю). У tuger хорошо- но если сдавать назад, надо поднимать рычаги.

Бело написал :
больно туманно

Это наверное про сошник. Мне вообше нравится свободный полет у него, но угол не прямой естественно. Я думаю увидим. Всех в Рождеством Христовым. Всего наилучшего!

C Новым Годом и с Рождеством, господа. Желаю Вам всего самого наилучшего!

Бело написал :
больно туманно

Вот, что то типа этого. Это наброски, и возможно эксцентрик будет играть по другому. Я думаю, что разбег в отверствиях 10-12 особой роли не сыграет. Можно сделать дуговой вырез под болт.

Регистрация: 22.01.2011 Мурманск Сообщений: 3801

frantcsuz написал :
что то типа этого.

Во, постепенно уходим от вертикали, приятно видеть.
Я этот узел решил по другому

Pavel003, Мне вообше нравится свободный полет у него, но угол не прямой естественно.

Не понял про угол и полет.

tuger написал :
Во, постепенно уходим от вертикали, приятно видеть.
Я этот узел решил по другому

Я за уход, просто когда надо потянуть назад, у тебя придется поднять рычаги. Пойми, я не хочу умалить твой вклад в это дело. Без Б ты рулишь..

Регистрация: 22.01.2011 Мурманск Сообщений: 3801

frantcsuz написал :
Не понял про угол

на схемке угол уже не прямой нарисован, вот это про него и есть.

frantcsuz написал :
и полет.

а это о свободной сцепке...

Регистрация: 22.01.2011 Мурманск Сообщений: 3801

frantcsuz написал :
Я за уход, просто когда надо потянуть назад, у тебя придется поднять рычаги.

Я как дал свободу сцепке, назад тянуть больше не приходилось, проще на месте развернуться.

frantcsuz написал :
Не понял про угол и полет.

Все как у Тугера и как планируешь ты, назад отклоняется до определенного УГЛА ( в пределах 45 градусов) а при движении назад запросто складывается. Высотой выставляется требование самостоятельного движения Крота. Мне так нравится. Тальреп мне даже покупать не надо, сделать могу сам. Так у меня стоит на Неве, так поставил и на Кроте.

frantcsuz написал :
Я за уход, просто когда надо потянуть назад, у тебя придется поднять рычаги. Пойми, я не хочу умалить твой вклад в это дело. Без Б ты рулишь..

Если у тебя будет складываться ( я подумал будет жестко) то нормальное решение.

tuger написал :
Я как дал свободу сцепке, назад тянуть больше не приходилось, проще на месте развернуться.

Просто иногда посреди борозды надо убрать набитую фрезу от травы, вертеться сдесь не есть гуд.

Регистрация: 22.01.2011 Мурманск Сообщений: 3801

frantcsuz написал :
Просто иногда посреди борозды надо убрать набитую фрезу от травы,

Да пусть будет, лишняя фича для удобства - это всегда хорошо.

tuger написал :
Да пусть будет, лишняя фича для удобства - это всегда хорошо.

tuger не гоняй- все будет как будет. И вообше не думайте, что только вы пьянки празднуете. С РОЖДЕСТВОМ!!!!!!!!!!!!!

имею МК Крот с двигателем 2СД (3 года пользуюсь - работает отлично). сегодня на барахолке купил эти колеса (диаметр 31 см, вес 8.5 кг каждого) и стрельчатую лапу. хочу приварить на обод колеса отрезки арматуры 14 мм или Г-образные уголники, чтобы получились грунтозацепы. есть смысл?))

doctorT написал :
хочу приварить на обод колеса отрезки арматуры 14 мм или Г-образные уголники, чтобы получились грунтозацепы. есть смысл?))

Насчет смысла не знаю, самому интересно, как Крот на колесах (быстро или нормально будет). но я не об этом, колеса то литые, это признак чугуна, проверь варится ли к нему, сталь. А потом уже решишь надо ли варить.


попробовал при покупке магнитом)) - но магнит и к чугуну липнет.

Pavel003, tuger, valerich, - всем благодарности за ответы (октябрь 2011) - просто не думал, что форум настолько отзывчивый, спасибо! Подождал бы 15 минут, и разговор получился бы... Прошу прощения, не знал. Да и понял: показать нужно.
Разобрал, сделал фото, задаю вопрос повторно - купил Крот (лейбл на фото)
к нему дали колёса - купил обе пары, что предложили. Особо не разбирался, так как никогда на технике не работал. Сейчас "ломаю голову"
Одни колёса с резиной литой и втулками под шплинты. И что странно - втулки крутятся. Так что колёса вроде бесполезные становятся, болтаются, как "подбитые" на втулках. Разобрал, сделал фото, постараюсь вставить в сообщение.
Вторые колёса рыжие, (на фото) металлические, с грунтозацепами, тоже под шплинты, но когда поставишь, они не проворачиваются - мешает защита. Так что их и не ставил, думаю, что от другой модели, наверное, дорабатывать нужно. Хотел бы тоже ваше мнение по ним.
Пояснение небольшое по фото: колесо (чёрное) из 2-х половин, внутри две толстые шайбы фиксируют от выпадения втулку - на втулке выступ один, он крутится в полости, созданной внутренней шайбой - её внутренний диаметр больше, чем у наружней. Для меня - полная "непонятка"

Регистрация: 22.01.2011 Мурманск Сообщений: 3801

belov1024 написал :
Одни колёса с резиной литой и втулками под шплинты. И что странно - втулки крутятся. Так что колёса вроде бесполезные становятся, болтаются, как "подбитые" на втулках.

Втулка не должна проворачиваться, это брак. Надо разобрать колёса и приварить втулку к шайбе с отверстиями и собрать обратно. На промежуточную втулку колесо ставится либо одной, либо другой стороной для изменения калии.