Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3544089

belov1024 написал :
Одни колёса с резиной литой и втулками под шплинты. И что странно - втулки крутятся. Так что колёса вроде бесполезные становятся, болтаются, как "подбитые" на втулках. Разобрал, сделал фото, постараюсь вставить в сообщение.

Я не могу объяснить не знаю. Попробуй собрать, поставить на Крота, поставить штифты, и посмотри, что получится. Может заштифтованное оно будет врашаться заодно с осью. Если оно будет вращаться независимо от оси, то (как предположение) это транспортные колеса, для движения без двигателя. Сейчас посмотрю может у меня есть фото транспортных колес (крота с такими колесам) которые вообще не на вых. редуктора цепляются. Вот колеса похожие на твои, Крот только вертикально стоит. вот сборочный чертеж транспортных колес такие были раньшеЭто мой Крот с такими колесами, но они уже стоят на редукторе, но вращаются независимо от оси. Вот не мой крот с такими же колесами, но как здесь они вращаются я не знаю..Работай, что не так спрашивай, если люди знают,ответят.------Пока я тут изображал Льва Толстого Тугер ответил, у него такие колеса есть, у меня нет.

belov1024 написал :
мешает защита

Их ставят с удлинителями осей

[QUOTE=tuger;3544048] Втулка не должна проворачиваться, это брак. Надо разобрать колёса и приварить втулку к шайбе с отверстиями

Спасибо, tuger, понял. Правильный вариант подскажи, пожалуйста: а) приварить намертво (этот вариант мне больше нравится); или б) сделать упор для "бобышки" с ограничением радиуса поворота внутри полости, чтобы типа немного "свободного хода" было. Такое ощущение, что именно вариант "б" придумывал изобретатель.
Добавлю, что втулка болтается, не держится на оси, и колесо "гуляет".

Регистрация: 22.01.2011 Мурманск Сообщений: 3801

На моих намертво приварено.

Pavel003, благодарен за подробный ответ. Такие маленькие колёса идут в комплекте, и ставятся как на приложенном тобой сборочном чертеже. На первом фото колёса именно те, что у меня. И прицепную штуку (как на твоём первом фото) со шкворнем мне тоже продали.

Бело написал :
Их ставят с удлинителями осей

Хм... Вот этого у меня нет Их докупают, или можно сделать из подручного материала? Попробую порыть инет, спасибо за информацию, буду знать.

tuger написал :
На моих намертво приварено.

Вопрос решён Очень признателен, так и будет.

В данной теме пост № 926 поднимает эту тему, и немного далее полностью её анатомируют.

а тут внешний вид удлинителя и цена:

Тут колёса и виды их применения с различным оборудованием.

Моя признательность форумчанам за помощь!

Такой вопрос мучает: Для Крота целесообразно приспособить фронтальную косилку, снегоуборочную фрезу? Или это отдельно приобретается со своими двигателями? Дорого достаточно, однако. И есть ли родные, для этой модели?

belov1024 написал :
приспособить фронтальную косилку, снегоуборочную фрезу?

В принципе можно, с приводом от третьего ручья
belov1024, а Тверь где, я летом обретаюсь по Тургиновскому ш. , район Ильинского

Бело написал :
В принципе можно, с приводом от третьего ручья

Ну а че от третьего. Если это родной двигатель Крота там второй ручей это "ВОМ", ну это так к слову.

Бело написал :
В принципе можно, с приводом от третьего ручья
belov1024, а Тверь где, я летом обретаюсь по Тургиновскому ш. , район Ильинского

Кхе-кхе... Ребята, это вы с кем разговариваете? "с приводом от третьего ручья" - это что? Я так понял, "родного" оборудования нет?
Бело, обретаюсь летом по Бежецкому шоссе, недалеко от населённого пункта Городок.

belov1024 написал :
с приводом от третьего ручья

Ну это я пошутил. может неудачно, конечно от второго

belov1024 написал :
Я так понял, "родного" оборудования нет?

правильно поняли, но приспособить можно почти все. только правильно оценить соотношение затраты - результат

Бело написал :
Ну это я пошутил. может неудачно, конечно от второго

Дело в том что есть и с тремя ручьями шкивы, я чисто для уточнить написал.

belov1024 написал :
Такой вопрос мучает: Для Крота целесообразно приспособить фронтальную косилку, снегоуборочную фрезу? Или это отдельно приобретается со своими двигателями? Дорого достаточно, однако. И есть ли родные, для этой модели?

Фронтальная косилка для Крота существует без дополнительного двигателя привод от второго ручья ведущего шкива.
Судя по всему Вам продали комплект дополнительного оборудования, куда кроме Вами перечисленного еще входит стержень, устанавливаемый между полурам, вот на него и вешается косилка и можно на него вешать водяной насос (помпа)с таким же приводом.
А то, что со шкворнем, это "подвеска" по нашему сцепка для тележки.
Но снегоуборщика для Крота нет. наверно потому, что вес Крота маловат. Но можно поэксперементировать со снегоуборщиком для Фаворита.

kvn1952 написал :
Фронтальная косилка для Крота

например но это сегментная, вероятно роторную можно приспособить от Фаворита. только у него, если мне память не изменяет, шкив с другой стороны

Сегодня головоломился с эксцентриком. Если год потренироваться, то можно за пять минут долететь. Короче, не надо ничего наваривать. У трапеции( или как ее там звать) обрезал лишнее, и просверлил еще три отверстия. Хотел проточить сплошную дугу, но мне и этих четырех регулировок хватит. Если надо будет, потом проточу.

   Вот такие углы регулировок сошника.

 А на такой угол отклоняется вперед сошник при самом неудобном положении трапеции.

frantcsuz написал :
Вот такие углы регулировок сошника.

Видимо не лишнее, раз такая задача стояла. На моём МК изменяется только глубина его погружения. Всего три положения.