Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3679361

Pavel003 А есть смысл восстанавливать??? Мы ведь не ведем речь о натуральном хозяйстве, где все необходимое для потребления производится внутри хозяйства. Ты ведь телевизор себе не самодельничаешь! А раз не самодельничаешь телевизор, может и тебя тогда не стоит именовать гордым именем "самодельщик", хоть ты и восстанавливаешь движки за 50 долларов? И мебель себе не делаешь. А я делаю!!!

tuger написал :
В смысле, как начало - уже горит но ещё работает?

спасибо за юмор! объясняю популярнее. двигатель перестает работать, снимаем магнето-ппц ему. 3 штуки одно за другим, время работы не больше 1 часа. кнопку глушилки убрали. делали даже так, сливаем бензин, работает до полного его окончания, и потом (с бензином) не заводится по той же причине-магнето приказало долго жить. Вот такая хрень со свининкой! и что это может быть???

newzubok написал :
И мебель себе не делаешь.

newzubok написал :
А раз не самодельн

Не надо передергивать. Если ты делаешь мебель ( я видел, мне понравилось), и, скажем находишься на форуме "самодельщиков" мебельных, то меня ты там не увидишь, во всяком случае как самодельщика. Я на многих форумах спутникового ТВ нахожусь. Знаю прилично, но совет могу дать только дилетанту.Но ни в коем случае не строю из себя эксперта в "законе".

ПавелМиг написал :
не заводится по той же причине-магнето приказало долго жить. Вот такая хрень со свининкой! и что это может быть???

Странно. Похоже на чудо, или барабашку.Но чудес не бывает, причина должна быть. Больше информации надо, в конце концов разобрать схему (ацетон поможет) и сделать самому. Катушки целы? они вроде обе проверяются без разборки. Выходная точно проверяется.

newzubok написал :
Ты ведь телевизор себе не самодельничаешь!

Кстати, иногда и самодельничаю, в смысле ремонта, простенького. А "Березку" у нас в годы СССР очень многие самодельничали, в смысле из Юного Техника собирали.

Регистрация: 21.11.2011 Ульяновск Сообщений: 411

Pavel003 написал :
Самодельщиков здесь раз и обчелся, особенно если призывают ставь китайца и не парься. Тема тоже может сказать купите у Великанова фрезы и не парьтесь сами, и Теме мозги не парьте. Самодельщики живут в Китае, как показывает вскрытие.

всем привет .с кротами приходилось иметь дело .знакомые просили отремонтировать .и одна проблема то не заводятся то не развивают мощность .у самого валяются два крота дачники подарили .если заведёш то не глушиш пока бензин не кончится. хотя когда я ставил могнето от трактора работают нармально .чтоб крот работал надо наверное менять и катушку и маховик .но лутше поставить китайца

newzubok написал :
Ну я ж не только конкретно про тебя. Это, так сказать, статистика форума. Согласись, что фрезы сделать несколько легче, чем в движке разобраться. Я конечно, понимаю, что хочется найти неисправность, побороть этого подлого гада, победить самого себя, подняться над собой и тыды... А некоторые просто хотят работать. А иногда и знаний не хватает... А иногда и качество запчастей оставляет желать лучшего... Вот тебе яркий пример самодельщика, на пост которого я отвечал. Раз магнето поменял, второй раз...
А эти китайцы из говенного металла сделаны, на подпольном заводе собраны, в страну по серым схемам завезены, гарантия на них сомнительная... А они работают, сцуки такие!

привет .не соглашусь свами .на двигатель я мог потратить час а на фрезы потратил неделю варить начал весной а довёл до ума осенью .

тёма написал :
а на фрезы потратил неделю варить начал весной а довёл до ума осенью .

Все правильно я заготовки сделал летом, а сейчас начал подгонку, и получится я их делал месяцев 9.

Регистрация: 21.11.2011 Ульяновск Сообщений: 411

Pavel003 когда попробуете их на огороде и будет окончательный вариант напишете сколько потратили времени

тёма Не ну по любому не три часа. Хотя как здесь один товарищ за столько и делал. Но это чисто шина и дюймовая труба. Из рессор быстро так не получится. Не по 8 часов конечно, но неделя будет по времени. Главное, чтобы результат был. Вот это мне нравится в работе, но делалось тоже не бегом, так это сами фрезы покупались.
.

[QUOTE=ПавелМиг;3679455] сливаем бензин, работает до полного его окончания, и потом (с бензином) не заводится по той же причине-магнето приказало долго жить./QUOTE]

Была такая хрень. После замены родного магнето бензин попадал в отверстие по проводам, затем в магнето. Устранил просто- вырезал из пивной баночки жестянку, прикрепил под основание карбюратора (таким образом при подсосе бензин стекал не по корпусу двигателя, а по жестянке ближе к воздушному фильтру) плюс заделка отверстия проводов герметиком.

Регистрация: 17.05.2012 Нефтекамск Сообщений: 306

тёма написал :
то не заводятся то не развивают мощность .у самого валяются два крота дачники подарили .если заведёш то не глушиш пока бензин не кончится. хотя когда я ставил могнето от трактора работают нармально .чтоб крот работал надо наверное менять и катушку и маховик .

.

Попробуйте с проверки карбюратора и УОЗ. Может и воздух подсасывать.

[QUOTE=Федорыч;3683890]

ПавелМиг написал :
сливаем бензин, работает до полного его окончания, и потом (с бензином) не заводится по той же причине-магнето приказало долго жить./QUOTE]

Была такая хрень. После замены родного магнето бензин попадал в отверстие по проводам, затем в магнето. Устранил просто- вырезал из пивной баночки жестянку, прикрепил под основание карбюратора (таким образом при подсосе бензин стекал не по корпусу двигателя, а по жестянке ближе к воздушному фильтру) плюс заделка отверстия проводов герметиком.

Спасибо! Обязательно приму к сведению Ваш совет! Удачи!

При установке понижающего редуктора вращение будет в обратную сторону. В старом кроте редуктор ставился для увеличения мощности на выходе, а у вас и так 6 лошадок получается.

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

Vanofox написал :
При установке понижающего редуктора вращение будет в обратную сторону. В старом кроте редуктор ставился для увеличения мощности на выходе, а у вас и так 6 лошадок получается.

Во кстати. Кто нибудь ответит у редуктора Крота точно промежуточная шестерня есть и изменяет направление вращения двигателя?
Про переделки много пишут, а вот про это ...

Регистрация: 22.10.2009 Смоленск Сообщений: 1729

таки о каком редукторе реч? двигатель или нога? если двигатель то там просто две шестерни,направление меняется, чем я и воспользовался при создании приставки снегоуборшика(фото несколько страниц выше)

Регистрация: 18.05.2011 Москва Сообщений: 450

Во кстати. Кто нибудь ответит у редуктора Крота точно промежуточная шестерня есть и изменяет направление вращения двигателя? Про переделки много пишут, а вот про это ..

Точно есть и меняет направление !

svs написал :
Во кстати. Кто нибудь ответит у редуктора Крота точно промежуточная шестерня есть и изменяет направление вращения двигателя? Про переделки много пишут, а вот про это ..

Точно есть и меняет направление !

Редуктор(нога), тоже меняет направление.

valerich написал :
Во кстати. Кто нибудь ответит у редуктора Крота точно промежуточная шестерня есть и изменяет направление вращения двигателя?
Про переделки много пишут, а вот про это ...

Валерич! Да про это не один раз писано было. Поэтому и движок на крота можно поставить только головой вперед а не назад как у всех остальных МК и МБ (ну разве кроме Фаварита).

svs написал :
Во кстати. Кто нибудь ответит у редуктора Крота точно промежуточная шестерня есть и изменяет направление вращения двигателя? Про переделки много пишут, а вот про это ..

Точно есть и меняет направление !

Нет там шестерни промежуточной, поэтому и меняется направление. Две там шестерни. Одна на колене, вторая на вых. валу. Если бы была третья вых. вал и колено вращалиись бы в одну сторону. РЕДУКТОР ТОЧНО ЕСТЬ.

Dgippo1 написал :
таки о каком редукторе реч? двигатель или нога? если двигатель то там просто две шестерни,направление меняется, чем я и воспользовался при создании приставки снегоуборшика(фото несколько страниц выше)

Именно так и есть.

svs написал :
Точно есть и меняет направление !

Если бы была - направление не менялось бы.
В редукторе двигателя - 2 шестеренки, в ноге - две шестеренки.

kvn1952 написал :
Если бы была - направление не менялось бы.
В редукторе двигателя - 2 шестеренки, в ноге - две шестеренки.

А при чем здесь редуктор двигателя? На выходном валу 2-х тактного двигателя в итоге вращение все едино в ту же сторону что и у 4-х тактника. Вращение коленвала на 2-х тактнике ведь по часовой стрелке в отличии от 4-х тактников у которых вращение против часовой.