Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 06.12.2012 Хабаровск Сообщений: 112
#3693099

kvn1952 написал :
Дюймовая труба усиленная - внешний диаметр - 33,5мм., толщина стенки - 4мм., внутренний диаметр - 25,5мм.
Другого общедоступного и дешевого я не нашел.

Попробую поискать, хотя все что попадалось ~ 27мм.
Еще тырнет говорит палец поршневой камазовский 25 внутренний.

cepega написал :
Еще тырнет говорит палец поршневой камазовский 25 внутренний.

Может быть, но он тверденький, сверлить не просто будет. Я использовал палец как втулку на окучнике но диаметр не помню.

cepega написал :
Попробую поискать, хотя все что попадалось ~ 27мм.

Это обычная дюймовая труба, у нее стенки тоньше - 3,5мм. и внутренний диаметр - 26,5мм.

Позвонили с транспортной. Завтра заберу двигатель-поставлю-отпишусь! Заказывал у Александра из (с) г. Ирбит.

Регистрация: 06.12.2012 Хабаровск Сообщений: 112

cepega написал :
колеса от мокика.

Да, и еще, есть ли смысл ставить колеса больше, или родной диаметр оптимален.

Регистрация: 22.01.2011 Мурманск Сообщений: 3801

cepega Если не стоИт, то и не стОит.
Зачем колёса побольше? До сарая докатить и родных хватит, колёса и родные и поболее нужны если только нужОн не МК а мини МБ.
Только одними колёсами не обойтись придётся вмешиваться в конструкцию.

cepega написал :
Еще тырнет говорит палец поршневой камазовский 25 внутренний.

Измерил сегодня, 25 мм внутренний диаметр, напильник скользит по пальцу. Можно ли просверлить сказать не могу.

Регистрация: 06.12.2012 Хабаровск Сообщений: 112

tuger написал :
Если не стоИт, то и не стОит.
Зачем колёса побольше? До сарая докатить и родных хватит, колёса и родные и поболее нужны если только нужОн не МК а мини МБ.
Только одними колёсами не обойтись придётся вмешиваться в конструкцию.

Если до сарая, вопросов бы не задавал. Предстоит таскать телегу с грузом до 100кг. на расстояния до нескольких километров. И интересуюсь не любопытства ради, а с целью определиться с соотношением - мощность и скорость движения.

Pavel003 написал :
Измерил сегодня, 25 мм внутренний диаметр

Благодарю, бум искать палец.

Pavel003 написал :
напильник скользит по пальцу. Можно ли просверлить сказать не могу.

Я полагаю, отжиг в печи поможет.

cepega написал :
Я полагаю, отжиг в печи поможет.

Это зависит от стали. Может и не поможет. Но просверлить наверное можно. Если очень нужно, конечно, хоть и хлопотно. Если будешь отжигать, напиши о результате, интересно очень.

Регистрация: 06.12.2012 Хабаровск Сообщений: 112

Pavel003 написал :
Это зависит от стали. Может и не поможет. Но просверлить наверное можно. Если очень нужно, конечно, хоть и хлопотно. Если будешь отжигать, напиши о результате, интересно очень.

если верить интернету -

1 - Изготовлен из хромникилиевой стали. Длина 95 мм, внешний диаметр - 45 мм, внутренний - 25 мм.

по результатам эксперимента отпишусь, но сначала поиск подопытного

Регистрация: 25.10.2009 Челябинск Сообщений: 856

Pavel003 написал :
Это зависит от стали. Может и не поможет. Но просверлить наверное можно. Если очень нужно, конечно, хоть и хлопотно. Если будешь отжигать, напиши о результате, интересно очень.

отожгется без проблем. Бывает другая засада -некоторые пальцы имеют отверстие переменного диаметра - к середине меньше чем по краям.. По Камазовскому -точно не знаю..

Регистрация: 06.12.2012 Хабаровск Сообщений: 112

almas написал :
Бывает другая засада -некоторые пальцы имеют отверстие переменного диаметра - к середине меньше чем по краям

,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,
Карбюратор К60В, верхнюю крышку перетянули, из за чего ее повело - герметиком щели залить - поможет?

almas написал :
Бывает другая засада -некоторые пальцы имеют отверстие переменного диаметра - к середине меньше чем по краям.. По Камазовскому -точно не знаю..

Ну это решаемо, и без станка, но станок есть. Насчет отжига у соседей если найду можно и попробовать. Его толщина позволяет использовать его и на Неве, после проточки или сверления. Главное отжиг.

cepega написал :

,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,
Карбюратор К60В, верхнюю крышку перетянули, из за чего ее повело - герметиком щели залить - поможет?

А смысл? На работу карба она практически не влияет ну будет туда попадать немного пыль и все.

Регистрация: 22.01.2011 Мурманск Сообщений: 3801

cepega написал :
Если до сарая, вопросов бы не задавал.

Наш человек!
Тогда по порядку.

cepega написал :
Предстоит таскать телегу с грузом до 100кг.

За 100 кг и заморачиваться не стоит, Крот способен везти и полтонны, 2-3 центнера заводских прицепов ему обычная средняя нагрузка.
Но, нужен догруз ведущих колёс, и вот тут родная конфигурация крайне не выгодна (тогда уж точно не более центнера), надо менять геометрию.

А 100 кг. и в КРОТачке увести можно.

cepega написал :
на расстояния до нескольких километров.

Бегает Крот очень медленно, быстрый шаг пешехода его предел. Немного лучше с Китайским движком и на родных шкивах, уже не так печально. Колёса большего размера несомненно ещё добавят скорости.
Мой бегает до 25 км/ч, вышло так случайно и с учётом наличия двух скоростей оказалось что это вполне нормальная скорость на длинном плече по дорогам.

cepega написал :
И интересуюсь не любопытства ради, а с целью определиться с соотношением - мощность и скорость движения.

Мощности хватало и у родного движка, с Китайцем на 6,5 л/с вообще проблем нет. Крот у меня больше половины времени под телегой.

Мой совет, не ограничивайтесь колёсами, переделывайте полностью, тем более - там работы на день. Все наработки в теме есть, тонкости подскажем.

Pavel003 написал :
Главное отжиг.

Интересно, а т.с. "местный" отжиг не прокатит?, погреть горелкой места где будет сверлиться.

cepega написал :
Карбюратор К60В, верхнюю крышку перетянули, из за чего ее повело - герметиком щели залить - поможет?

А зачем?

Регистрация: 22.01.2011 Мурманск Сообщений: 3801

Директор написал :
"местный" отжиг не прокатит?

Победитовым сверлом сверлится и без отжига.

tuger написал :
Победитовым сверлом сверлится и без отжига.

Если не секрет - каким, а то я кроме как по бетону свёрел с победитом и не встречал.

Директор написал :
Интересно, а т.с. "местный" отжиг не прокатит?, погреть горелкой места где будет сверлиться.

Я в этом деле не силен, но несколько раз пытался такое сделать (не на пальце естественно) что то не очень получалось. Попробовать конечно можно, но надо сначала их найти. Один у меня есть, но это для втулок на окучник (хоть это уже типа бреда) окучник висит без дела что с ним станется. Но все равно один это мало, надо два. Это для Крота, на Неву вроде все переходники сделаны, но......

tuger написал :
Победитовым сверлом сверлится и без отжига.

Это лично проверял или со слов? Я рессоры сверлил, тяжело, тонкое сверло практически на одном отверстии убивалось. Ну это какие сверла были такими и сверлил. Палец если просверлить без отжига красиво было бы толщина приятная.

Директор написал :
Если не секрет - каким, а то я кроме как по бетону свёрел с победитом и не встречал.

Есть заводские твердосплавные, но у меня осталось одно, второе поломал, около 4,5 мм. На простом сверле напайка, я такими и кирпич и рессоры сверлю. На базаре у нас таких много. Но металл типа рессоры не очень хорошо, но правда сверлят.