Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3793936

Попробовал фрезеровать грядку с углом как на втором фото. Все равно приходится немного приподнимать. Поставил как на четвертом фото. Дождик прошел. Подсохнет земля, буду пробовать.

frantcsuz написал :
Подсохнет земля, буду пробовать.

Обязательно всё получится.

Регистрация: 22.01.2011 Мурманск Сообщений: 3801

olegmak3 написал :
Вот что у меня получилось

Поперечинки сверху гляжу тоже поставили, КРОТачка на подходе?

olegmak3 написал :
Пытается он от меня убежать

frantcsuz написал :
Попробовал фрезеровать грядку с углом как на втором фото. Все равно приходится немного приподнимать.

То есть на втором зарывается? Значит ужная настройка где то посередине.
Да и земля ещё не подошла, такую и лопатами не копали, когда Крота ещё не было. Тесть говорил: сожмёшь - лепится в комок, уронишь - комок распадается, тогда земля готова.

Всем привет мой крот отслужил мне 11 лет решил поменять двигатель на более современный хотя и старый движок рабочий были конечно и танцы с бубном то бензин не поступает то у кигстартера пружина плетела или обрыв шнура ну вобшем купил новый двигатель.
В суботу установил без труда не чего не сверлил не подгонял буквално за час првда перед этим подключил блок управления электростартёра вот тут пришлось разбираться, как подключить электро схема не прилогалась но по смыслу можно разобраться. заводиться как иномарка с ключа с пол тыка.
[

]()
[

]()
[

]()
[

]()
[

]()

progressi,
Хорошо!!!, культивирует так же?

Директор написал :
progressi,
Хорошо!!!, культивирует так же?

Потом выложу видео с коментарием, да и потом до этого всё окей было что изменилось только удобство.

progressi написал :
В суботу установил без труда не чего не сверлил не подгонял буквално за час првда перед этим подключил блок управления электростартёра вот тут пришлось разбираться, как подключить электро схема не прилогалась но по смыслу можно разобраться. заводиться как иномарка с ключа с пол тыка.

Так эти движки и от обычного стартера заводятся с пол тыка, да и вешать батарею на руль что то не вдохновляет все ведь на спине отражается.

Директор написал :
культивирует так же?

Культивировать в Москве думаю можно будет не раньше чем через неделю, дождями все залито.

Регистрация: 21.04.2013 Красноуфимск Сообщений: 22

Пересмотрел всю ветку форума и решился переделать крота.
вот что получилось

skif96 написал :
Пересмотрел всю ветку форума и решился переделать крота.
вот что получилось

Очень даже хорошо.

viktor48 написал :
Культивировать в Москве думаю можно будет не раньше чем через неделю, дождями все залито.

Хотя у меня не Москва, и даже не Подмосковье, в курсе..., про культивацию.

viktor48 написал :
Так эти движки и от обычного стартера заводятся с пол тыка, да и вешать батарею на руль что то не вдохновляет все ведь на спине отражается.
.

Электростартер для жены,а то ноет приехал бы мне грядку нужно вспохать а так повернула ключ и вперёд. на счет спины никогда не мучился пашу одной рукой покачивая если повернуть двумя видио потом выложу (пашню не затаптываю иду с боку трактора, да и колёса транспортировачные не поднимаю как в инструкции,
трактор идет наполовину по не паханному правые фрезы утопют полностью левые на половину утопают. выложу видео будет понятно).

progressi написал :
трактор идет наполовину по не паханному правые фрезы утопют полностью левые на половину утопают. выложу видео будет понятно).

Да оно и так вроде понятно. Но выложишь, посмотрим.

viktor48 написал :
Очень даже хорошо.

Присоединяюсь к оценке.

progressi написал :
выложу видео

Буду ждать. Заранее спасибо.

skif96 написал :
Пересмотрел всю ветку форума и решился переделать крота.
вот что получилось

Замечательно! А колесики... Это от китайской тачки, похоже... А подробнее можно? Желательно фото изнутри. Как крепили???

Регистрация: 21.04.2013 Красноуфимск Сообщений: 22

newzubok написал :
Замечательно! А колесики... Это от китайской тачки, похоже... А подробнее можно? Желательно фото изнутри. Как крепили???

Вы совершенно правы колесики от тачки. Выбил подшипники из втулки, а переходник сделал из удлинителей (в магазине по 120 руб за пару купил). Трубу внутренним диаметром на 25 не нашел.
Колесико на трубке болталось, пришлось накрутить фольгу и забить киянкой. А после прихватил на сварку. Прицеп таскать на кроте не собираюсь, есть для этого каскад, а прокатить 500 метров до родительского огорода какие колесики выдержат.

Да и втулки для присоединения дополнительных фрез получились из удлинителей.

здраствуйте Кротоводы! принемайте нового со старым кротом. skif96 мои поздравления с хорошим решением рамы крота. я благодаря tuger-у сделал перевертыш с новым мотором от водонасоса и уже испытал в этом году. ощущения по сравнению со старым кротиком неопис-суемы.

skif96 просьба сделать фото с фрезами, ну и рассказать о впечатлениях после испытаний.

свои фото выложу на днях, а то все руки не достают до фотика

Регистрация: 21.04.2013 Красноуфимск Сообщений: 22

merci,
Испытания пока провести не могу сыро, вязнет в земле. Развесовку делал как у каскада. С 1993 года работал каскадом на фрезах видимо привык к его компоновке, развесовке и заднему ходу. В прошлом году купил крота думая, что удобней будет пахать грядки. Крата покупал неисправного за 2500 руб. причина неисправности забитый воздушный фильтр пылью старый хозяин сетовал, что заводится на холодную, а после нагрева падает мощность и глохнет. А на деле остался без рук и спины.
Спасибо tuger, и всем форумчаном за идеи по модернизации крата.
В планах задний ход и мототачка. По поводу мототачка заглядывал на китайские электровелодвигатели, но очень дорого выходило.

skif96 написал :
По поводу мототачка заглядывал на китайские электровелодвигатели, но очень дорого выходило.

Как сказал tuger в одной из веток - "у дураков мысли сходятся"...
Тоже туда "смотрел" месяца два..., дорого!, однозначно.

skif96 написал :
merci,
Испытания пока провести не могу сыро, вязнет в земле. Развесовку делал как у каскада. С 1993 года работал каскадом на фрезах видимо привык к его компоновке, развесовке и заднему ходу. В прошлом году купил крота думая, что удобней будет пахать грядки. Крата покупал неисправного за 2500 руб. причина неисправности забитый воздушный фильтр пылью старый хозяин сетовал, что заводится на холодную, а после нагрева падает мощность и глохнет. А на деле остался без рук и спины.
Спасибо tuger, и всем форумчаном за идеи по модернизации крата.
В планах задний ход и мототачка. По поводу мототачка заглядывал на китайские электровелодвигатели, но очень дорого выходило.

скажите пожалуста, а какой диаметр шкива который на редукторе?

позаимствовав шестерни от старого кротовского мотора хочу сделать чтото вроде ходоуменшителя-редуктора в котором присутствовал бы и задний ход, что б не делать еще одно сцепление (аналог коробки передач), но пока еще это только на бумаге, и то только я и пойму что накалякал, если что и созреет обязательно поделюсь.

merci написал :
но пока еще это только на бумаге

На Украине продают готовые ХУ.